Опубликовано 16 Май, 2023 - 10:57

Всем привет и здрасьте.

Я обожаю гидрофильные бальзамы. Мое лицо уже повидало банки от Heimish, Yadah, Derma E, Pyunkang Yul. А некоторые из них даже удостоились повторного появления на моей полке. Но нет покоя любопытным косметическим носикам. Поэтому, когда выдалась возможность купить по вкусной цене знаменитый бальзам CLINIQUE, я не удержалась. А еще и подругу убедила его взять, ведь все так нахваливают. Но перед ней было потом немного стыдно, что я такого ей насоветовала...

Бальзам для снятия макияжа CLINIQUE Take The Day Off Cleansing Balm

📌Где купить и сколько стоит: я урвала в прошлом году в Летуаль с бонусами на скидках за 761 руб. Сейчас цена по акции 2000 руб. В Рив Гош сейчас тоже акционная цена 1500 руб. Полная стоимость бальзама в магазинах ок. 3000 руб. за объём 125 мл.

📌Объём: 125 мл, бывает еще 30 и 200 мл

📌 Срок использования после вскрытия: 6 месяцев

📌 Страна производства: Япония

⭐️Упаковка в виде коробок и пленок отсутствует. Бальзам продается просто в банке из качественного пластика с завинчивающейся крышкой. Роль защиты от преждевременного вскрытия выполняет русифицированная наклейка, которое за время использования слегка потрепалась. Как говорится, спасибо и на этом.

CLINIQUE Take The Day Off Cleansing Balm
В комплекте нет лопаточки, а внутри нет защитной мембраны. Только бальзам, и нечего больше.

⭐️Состав:

Ethylhexyl Palmitate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbeth-30 Tetraoleate, Polyethylene, Peg-5 Glyceryl Triisostearate, Water\Aqua\Eau, Tocopherol, Phenoxyethanol.

⭐️Активные компоненты:

Масло сафлоровых семян. Натуральный смягчитель, который размягчает жир на поверхности кожи и растворяет макияж. Помогает сохранить барьер влажности кожи и защитить ее вредоносных свободных радикалов.

Каприловый/каприновый триглицерид и пальмитат способствуют удержанию влаги во внутренних слоях, благодаря чему кожа не высушивается в процессе очищения.

⭐️Обещания производителя:

Превращается при нанесении на кожу в приятное на ощупь масло. С легкостью удаляет с поверхности кожи грязь и даже самую стойкую косметику. Без остатка удаляет макияж с лица и глаз, не нарушая при этом естественный баланс влажности кожи.

Моя кожа: 32 года, жирная, временами обезвоженная, с периодическими высыпаниями, покраснениями и неровным цветом лица; чувствительная; поры расширенные и быстро забиваются.

⭐️Запах в виде какой-либо ароматной отдушки отсутствует. Бальзам заявлен, как "без запаха". Но при этом он довольно сильно пахнет старым техническим маслом. Мне это не нравится, но терпеть можно.

⭐️Текстура у бальзама плотная и вязкая, для меня неприятная. Похоже на застывший жир либо на какую-то техническую субстанцию для смазки чего-либо. И это не мои личные придирки — подруга, которой я насоветовала этот бальзам, точно такого же мнения. При этом бальзам хорошо держится формы, легко набирается лопаткой и не расслаивается на составляющие.

CLINIQUE Take The Day Off Cleansing Balm

⭐️Распределяется бальзам отлично. Он активно тает при контакте с кожей, размягчается и обволакивает все лицо, не пропуская ни одной поры.

CLINIQUE Take The Day Off Cleansing Balm
И вроде бы всё хорошо, но бальзам превращается на лице не в нежное маслице, которое я обычно жду от очищающих бальзамов, а в неприятный на ощупь ЖИР. А это, знаете ли, не самые приятные ощущения, а для жирной кожи уж тем более. Зато руки настолько легко и славно скользят по коже, что возникает непреодолимое желание делать массаж лица. Но мы тут вообще не для этого собрались!
CLINIQUE Take The Day Off Cleansing Balm

⭐️При добавлении тёплой воды бальзам эмульгирует и превращается в очищающее молочко. Делает он это активно и заметно, за что хвалю. Но возникает небольшая проблемка — чтобы смыть "отэмульгированный" бальзам с лица нужно хорошенько попотеть. Но в этом тоже есть свои плюсы — макияж хорошо уходит после такого активного натирания. Макияж глаз я не смываю гидрофильными бальзамами, потому что не нравятся ощущения масла затекающего в глаза. И пробовать это делать ради обзора я не вижу смысла, так как точно не оценю.

CLINIQUE Take The Day Off Cleansing Balm

Полностью бальзам с лица не смывается, сколько бы воды и времени я на это не потратила. На лице остается пленка. Но не на столько маслянистая и питательная, как было с бальзамом Derma E, здесь скорее что-то как-будто парафиновое. Не знаю, как будет людям с сухой кожей, но вариант, чтоб вытереться полотенцем и идти покорять этот мир, мне вообще не подходит. Мне жизненно необходимо последующее умыванием моим любимым гелем Гельтек, который справляется с этой задачей на отлично. Но я всегда применяю двухэтапное очищение, поэтому не критично, хоть и не очень приятно. В моих любимых бальзамах никаких плёнок после смывания нет. И кстати, в обзоре на бальзам Heimish я наглядно показывала почему не стоит пренебрегать вторым этапом очищения.

⭐️В результате макияж смывается, а кожа очищается от дневного сала и пыли. Результат меня в целом удовлетворил и порадовал. Но это и не удивительно. Не был бы бальзам фаворитом многих столько лет, если бы он не работал. Кожа не высушивается в процессе очищения. Но и какого-то дополнительного эффекта в виде увлажнения, питания, успокоения или подобного я не ощутила, увы.

Для демонстрации очищающих способностей показываю, что остается на ватном диске, если протереть лицо мицеллярной водой сразу же после очищения гидрофильным бальзамом. Даже без второго этапа бальзам справляется с макияжем на лице достойно.

CLINIQUE Take The Day Off Cleansing Balm
Кристальной чистоты пор с помощью подобных бальзамов я никогда не могла добиться, тут только чистка. Бальзам не усугублял ситуацию и поддерживал мои поры в относительной чистоте. Также об эффективности очищающих способностей бальзама можно судить по тому, что использовав всю банку до конца, я не покрылась жуткими подкожниками или прыщами в случае, если очищения было бы недостаточно. Одиночные прыщи на фото не считаются, все мы любим покушать вкусное, но вредное.
CLINIQUE Take The Day Off Cleansing Balm

Хочу обратить внимание на состав — он очень простой, нет искусственных отдушек, хоть натуральностью похвастаться и не сможет. Для аллергиков может быть преимуществом перед корейскими бальзамами, где много всяких экстрактов и экзотических добавок. Бальзам на основе сафлорового масла, камедогенность которого равна 0, а это означает, что оно обычно не способствует появлению прыщей. Но, как бы там не было, всегда есть риск получить аллергию или результат личной непереносимости.

Если у вас аллергия на хризантему, бархатцы, маргаритки или родственные им растения, то также может быть аллергия на сафлор.

Как я уже писала выше, макияж с глаз я не смываю гидрофильным бальзамом, поэтому эта вечериночка мимо меня. Но могу показать, как бальзам справится со стойкими продуктами для глаз и губ.

CLINIQUE Take The Day Off Cleansing Balm
Результат средненький, бывало и получше. Хотя заявлено снятие даже самой стойкой косметики. Подводка, кстати, вполне обычная, не водостойкая.
CLINIQUE Take The Day Off Cleansing Balm
⭐️Негативные реакции отсутствуют. На неподходящий уход моя кожа обычно реагирует закрытыми камедонами, прыщами, покраснениями и чрезмерным появлением чёрных точек. С этим бальзамом ничего такого не было.

⭐️Расход экономичный, но точно такой же, как и у других подобных бальзамов. Такой банки мне обычно хватает на 3-4 месяца при использовании 5-6 раз в неделю. Здесь все то же самое.

⭐️ПОДВОДЯ ИТОГИ

Я пыталась найти год выпуска этого бальзам. Не могу претендовать на истину, но первый отзыв на международном сайте CLINIQUE датируется 2008 годом. То есть этому бальзаму и его формуле, как минимум, уже 15 лет (!!!). Сомневаюсь, что в те годы было много средств для очищения в подобном формате. Поэтому этот бальзам заслуженно стал фаворитом многих.

Продукт действительно рабочего характера, очищает кожу эффективно и без последствии на лице. Иначе я бы и не использовала эту банку до конца, хотя удовольствия от ритуала очищения я особо и не получала. Сама текстура и процесс эмульгирования, на мой взгляд, уже довольно устарели для 2023 года. И я не понимаю почему этому бальзаму до сих пор поют такие хвалебные оды? Косметическая индустрия шагает семимильными шагами, и за 15 лет появилось множество новых чудесных формул и эффективных разработок. Но при этом люди пользуются годами одним и тем же, думая, что нет ничего лучше... А вы сравнивали? Я вот сравнила! А ведь на рынке сейчас огромное разнообразие современных очищающих бальзамов. И большинство из них будет намного комфортнее в использовании и даже эффективнее. При этом еще и за меньшую стоимость.

Если у вас есть стойкое желание попробовать косметическую легенду, то пожалуйста, он смывает макияж с лица на отлично. Хотя на счет макияжа глаз, судя по тестовым свотчам, не уверена. Но я все же не хочу рекомендовать этот бальзам, потому что есть более достойные альтернативы в 2023 году. Например, те же самые Yadah Green Tea Pure Cleansing Balm и Heimish All Clean Balm.

Надеюсь, что мой отзыв оказался полезным для Вас. 🌺

Берегите себя и покупайте только качественную косметику!

С вами была Sparkling_Lana ⭐️

Достоинства
  • Не вызывает высыпаний
  • Не сушит и не раздражает кожу
  • Поддерживает поры в чистоте
  • Хорошо удаляет макияж
Недостатки
  • Запах
  • Не справляется со стойкой косметикой
  • Неприятное в использовании
  • Оставляет пленку на коже
  • Отсутствие лопаточки или защитной мембраны
  • Слишком жирная устаревшая текстура
Sparkling_Lanaне рекомендует