Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 15:43

18,50 евро

Здравствуйте!

Последнее время я озадачилась поиском средств для гладкости волос. С наступлением осени мои волосы от избыточной влажности начинают усиленно пушиться. Что безумно меня раздражает. Так как стараешься делать укладку, а после выходишь на улицу и все, укладки как не бывало. И на голове полный беспорядок.

Поискав информацию в интернете решила приобрести бальзам от Alterna - Bamboo smooth Anti-frizz conditioner для гладкости волос. Заодно приобрела и маску. Но в данном отзыве расскажу именно о кондиционере.

Мои волосы: густые, жесткие, непослушные, окрашенные, склонные к пушению.

Бренд: Alterna.

Страна производитель: США.

Объем: 250 мл.

Цена: 18,50 евро.

Можно приобрести: интернет магазины, крупные торговые центры. (Я приобрела в торговом центре Стокманн).

Бальзам идет в пластиковой бутылке, сквозь которую можно видеть расход средства.

С крышкой, которая не откручивается до конца. А только приподнимается. В центре крышки есть мембрана, сквозь которую и выдавливается бальзам.

Бальзам достаточно густой. Имеет очень приятный аромат. Пахнет дорогими духами, но очень нежно, ненавязчиво.

Для чего преднозначен кондиционер Alterna Bamboo smooth Anti-Frizz.

Кондиционер сочетает в себе органический экстракт бамбука и органическое масло кенди для достижения идеального увлажнения, необходимого для создания основы здоровых волос. Волосы становятся более сильными, шелковистыми, гладкими и без завивания. Технология Color Hold защищает цвет окрашенных волос.

Состав кондиционера.

Water, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Hydrogenated Castor Oil/Sebacic Acid Copolymer, Behentrimonium Methosulfate, Glycerin, Aleurites Moluccanus Seed Oil, Superoxide Dismutase, Bambusa Vulgaris Water, Panthenol, Phospholipids, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Bambusa Vulgaris Extract, Polysilicone-15, Saccharomyces/Magnesium Ferment, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Silicon Ferment, Saccharomyces/Zinc Ferment, Saccharomyces/Iron Ferment, Dimethiconol, Dihydroxypropyl PEG-5 Linoleammonium Chloride, Silicone Quaternium-16, Undeceth-11, Undeceth-5, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Disodium EDTA, Hydroxyethylcellulose, Butyloctanol, Iodopropynyl Butylcarbamate, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Fragrance, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Limonene, Citronellol.

Кондиционер не содержит:

Parabens, Sulfates & Synthetic Color.

Действие кондиционера.

Могу сказать, что бальзам действует, но его действие на моих волосах не такое сильное, как хотелось бы.

Бальзам я наношу на влажные подсушенные полотенцем волосы и держу минут 5 (если время позволяет то до 15 минут). Затем тщательно смываю водой. Уже при смывании волосы разглаживаются и под руками ощущается плотность и гладкость волос.

Волосы легко расчесываются, хорошо увлажнены.

Затем подсушиваю волосы естественным путем до полусухого состояния. И в последствии укладываю с помощью расчески и фена.

После укладки волосы лежат ровно, не пушатся. Красиво блестят. Но все это длится не очень долго. Когда выхожу на улицу (а сейчас очень влажная погода, все время дожди) волосы начинают пушиться. Правда не так сильно, как без этого кондиционера.

Прикладываю фото сразу после укладки с помощью фена и расчески.

так выглядят волосы сразу после укладки
Следующее фото уже вечером этого же дня. Видно, что волос уже не такой гладкий, начал немного пушить и закручиваться.

так выглядят уже вечером этого же дня

Хочу заметить, что мне бальзам Alterna Anti-frizz не утяжеляет волосы, не грязнит, не превращает их в сосульки.

Вывод.

Бальзам работает, но для моих жестких и густых волос его действие немного слабовато. Возможно он лучше подойдет девушкам с более тонкими волосами.

Для укладки я использую мой любимый спрей для объема фирмы Matrix.

И фен Remington AIR 3D - фен, который не пересушивает волосы и придает дополнительный объем.

Всего хорошего! Будьте красивыми!

Достоинства
  • - питает и увлажняет волосы
  • Немного снижает пушистость и электризацию
Недостатки
  • Действие не долговременное
Irina_Orhidрекомендует
08.11.2019
У меня от влажности пушатся волосы, что бы не использовала. А бальзам понравился запахом по описанию Smile
08.11.2019
А я все еще не теряю надежды найти средство, которое поможет. Laughing out loud
А аромат у него и правда потрясающий.