Опубликовано 10 Апрель, 2014 - 06:13

Этот крем впервые я купила год назад, когда искала нежирное несмываемое средство для своих тонких осветленных волос. Спустя год я его вновь повторила, так как он мне прекрасно подошел и расставаться мне с ним совершенно не хочется.

Так выглядела упаковка средства, когда я купила его год назад:

Текстура

В новой версии дизайн тюбика изменился:

А вот текстура и состав остались прежними:

Что обещает производитель?

Alterna Caviar Repair Rx Re-Texturizing Protein Cream - это протеиновый крем для восстановления волос с экстрактом черной икры.

Помогает восстановить даже сильно поврежденные волосы.

Клинически доказано, что после использовании Alterna Caviar Repair Rx Re-Texturizing Protein Cream совместно с шампунем и кондиционером из этой линии ломкость волос сокращается на 95%.

Даже самые поврежденные волосы после применения становятся здоровыми, сильными, гладкими, мягкими и блестящими!

Объем - 150 мл.

Цена - от 18$ при заказе из-за границы, например, на eBay (подробный отзыв инструкция) и от 2900 р. в России.

Анализ состава

В составе действительно много протеинов (в работающем виде - в виде гидролизатов), масла, экстракты водорослей. База - легкие силиконы (силиконы отмечены красным).

Впечатления

Вначале крем мне не очень понравился - я использовала его после "сборной солянки" средств разных брендов и он "съедал" блеск на волосах, хотя и делал их более плотными и гладкими.

Потом я попробовала использовать этот крем в паре с маслом Alterna Kendy Oil (сперва наносила на подсушенные волосы немного крема, а затем - каплю масла) - и в таком дуэте крем себя проявил на ура: волосы становятся более плотными, а масло добавляет мягкости и блеска.

И, наконец, недавно я обзавелась полной линейкой средств гаммы Repair RX, которая, как оказалось, лучше всего работает именно вместе.

На фото - после шампуня, кондиционера и крема, волосы высушены без фена и брашинга (2 фото в разные дни):

Итог. Отличный крем с легкой текстурой и работающим составом, мой второй флакон и уверена, буду повторять его еще. Хорошо проявляет себя как в комплексе с "родными" средствами, так и самостоятельно (для пущего лоска можно нанести на волосы каплю любой силиконово-масляной несмывайки).

•● ❤ ●• Спасибо, что заглянули! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
04.04.2015
Засматриваюсь на альтерну давно, особенно на масло. Честно? Очень хочется, но дорого. Но ты меня этим отзывом натолкнула на мысль. Попробовать дуэт кремового элексира от Джованни с каким-нибудь маслом чи или джойко. Посмотрим какой будет эффект. Ведь Джованни чем-то похож по составу и тоже мне дает плотность. Попробую.
Расскажи, как эффект будет Smile
Завтра же и расскажу Smile
04.04.2015
Все хочу тебя спросить. А как ты пучок делаешь? Я тоже делаю пучок, но у меня такого вида не получается, может потому, что волосы подстрижены разными уровнями, а макушка с нижними волосами по длине сильно отличается. Я делаю так: хвост не завязываю (чтоб не было заломов от резинки), просто закручиваю и закалываю шпильками. Шпильку купила дорогущие французские то ли силиконовые, то ли пластиковые или что-то смешанные, ну главное, что не металлические.
05.04.2015
У меня варварский способ Big smile Я скручиваю "гульку" на макушке и резинкой оборачиваю 2 раза. И все. Вот присматриваюсь к "бубликам", но боюсь что моей "густоты" не хватит на них
05.04.2015
Бублики - это поралоновые, ты имеешь в виду? Густоты хватит, они есть разного диаметра, только их тоже надо крепить шпильками, поэтому у меня эти пластиковые. Но я такую гульку редко ношу, опять же, что её на резинку надо крепить, но выглядит очень красиво и делать легко, покажу тебе фото прически.
05.04.2015
Густоты хватит сто процентов, потому как покупка бублика у меня была в тот момент, когда волосы отваливались и хвостик был мышиный, а у тебя все гораздо лучше в хвосте, так что не выдумывай
05.04.2015
Kisusha_Oksana, да, поролоновые, я их почему-то только большого довольно диаметра видела, надо поискать... Я читала, что их просто так носят, или еще одну резинку вокруг оборачивают, не люблю шпильки...

А густота у тебя намного больше моей, я же видела фото. У меня хвост реально "мышиный" - спасибо АГА Sad
05.04.2015
Майя! Я не беру густоту, что у меня сейчас. А тогда хвост был просто ободранный. Вот его на бублик я и наматывала и распределяла. Найду фото прически сброшу. Бублики есть очень разных размеров и цветов и не только из того материала, что я тебе прислала, но без резинки они не держатся, по крайней мере у меня((. Я делала так: завязывала хвост, потом накручивала бублик, потом фиксировала его шпильками, иначе гулька или повисала или торчала как на ножке.
05.04.2015
Вы хвалите несколько кремов для волос, а какой на ваш взгляд лучший? Smile
05.04.2015
Фото результата Джованни плюс Чи отправила тебе в личку. А после того как волосы побыли в пучке по твоему способу и прижались, то вообще стали шелковые-шелковые
05.04.2015
иначе гулька или повисала или торчала как на ножке
вот именно этого я и боюсь Sad

Martishka, я одного лидера не могу выделить, за многие годы я столько перепробовала, что из каждого вида средств есть 2-3, а то и больше, фаворитов
05.04.2015
Если гульку делать на резинку и на три шпильки, то держится весь день как прибитая. Фото результата я тебе в личку отправила
22.01.2016
какой классный крем! не пробовала такой!
Майя , добрый день
Скажите какое средство может визуально сделать сожженые на концах утюгом от ботекс волосам ( chi шёлк купила по вашей рекеомендации , не хватает его ) спасибо
добрый
честно говоря, не знаю, я до такого состояния волосы стараюсь не доводить
кмк лучше их отстричь
03.09.2018
Все что можно было отстригла по максимуму .... но остались все же совсем не живые и не послушные ..
Giovanni несмываемый кондиционер может немного помочь или ещё какое средство именно кремовая текстура ?
04.09.2018
сомневаюсь, что джованни справится
кмк самые тяжелые силиконовые несмывашки могут в ход идти, включая составы масс-маркета
12.06.2019
Майя, добрый вечер! Данную линию изменили, состав найти нового крема не могу, сейчас называется так: Alterna
Caviar Anti-Aging Restructuring Bond Repair Leave-in Protein Cream
Несмываемый протеиновый крем-регенерация для восстановления поврежденных связей в волосах | 150 мл | art. 68448RE как думаете, это он? Не брали в новой версии? Спасибо заранее?
15.06.2019
добрый! в новой версии не покупала, но альтерна обычно составы не сильно меняет при обновлении
15.06.2019
Спасибо большое! Нашла, где можно приобрести travel версии alterna и Kevin Murthy. Попробую) Lanza очень нравится, но такова женская сущность-всегда хочется попробовать что-то новое? потом отпишусь) кстати, а Вы color me Kevin Murthy краситель не пробовали? Мой парикмахер предлагает на него перейти, чуть ли не лечебный, как расписывает, но я как-то пока сама дома Paul Mitchell окрашиваюсь, благодаря Вашим прекрасным отзывам о домашнем окрашивании.?