Опубликовано 4 Март, 2016 - 02:16

С увлажняющего Кондиционера Alterna началась моя любовь к этой марке. И, видимо, на этом и закончится, потому что все, что я пробовала после, мне не подходит или не впечатляет, как впечатлил он.

Масло Kendi Oil

Шампунь

Ночной уход

Несмываемый крем СС 10-в-1

Кондиционер Alterna Caviar Repair RX

В этом отзыве расскажу о несмываемом креме Alterna Caviar Repair RX Texturizing Protein Cream.

Производитель:

Это мощное восстанавливающее несмываемое средство для грубых,пористых или сильно поврежденных волос. Протеины, содержащиеся в креме помогают восстановить волос, заполняя разрывы и запечатывая кутикулу, укрепляют,защищают от ломкости и предотвращают повреждения. Волосы более мягкие, гладкие и послушные.

Состав. Без парабенов, сульфатов, фталатов.

Water, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol, Dimethiconol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Hydrolyzed Wheat Protein, Phospholipids, Hydrolyzed Rice Protein, Hydrolyzed Cottonseed Protein, Superoxide Dismutase, Trimethylsiloxyphenyl Dimethicone, Ascorbic Acid, Caviar Extract, Algae Extract, Polysilicone-15, Hydrolyzed Corn Protein, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Hydrolyzed Soy Protein, Saccharomyces/Magnesium Ferment, Saccharomyces/Copper Ferment, Saccharomyces/Silicon Ferment, Saccharomyces/Zinc Ferment, Saccharomyces/Iron Ferment, Butylene Glycol, Glycerin, Polysorbate 80, Disodium EDTA, Aminomethyl Propanol, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Fragrance, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citral, Coumarin, Geraniol, Mica, Titanium Dioxide (CI 77891).

Средство объемом 150 мл с достаточно легким запахом, средней густоты. На всю голову мне достаточно порции с грецкий орех.

У меня натуральные, волнистые волосы, не тонкие, суховатые по длине, пористые.

Крем я использовала с "родным" кондиционером Alterna Caviar Repair RX и самостоятельно. Результат один и тот же. Сухие, тусклые, путающиеся волосы, такие хрупкие и ломкие, что кажется они как стеклянные тонкие ниточки сломаются, стоит только лишь прикоснуться.

Кстати, говорится, что если использовать крем вместе с шампунем и кондиционером этой же серии, он предотвращает ломкость на 95%. Я использовала в паре только лишь с кондиционером и результат был ужасный. Слабо верится, что шампунь спас бы ситуацию и все было бы совершенно иначе.

Irina-ballerinaне рекомендует
23.03.2016
У меня натуральные, волнистые волосы
вы бы все же прежде, чем купить средства, читали, для чего они предназначены. Линейка RX - для химически обработанных поврежденных волос. Неудивительно, что вашим волосам от данного крема только хуже.
23.03.2016
Ну я не наобум покупаю средства. Все индивидуально же. Уже написала, что другая протеиновая линейка мне подошла в сове время , решила попробовать что-то более дорогое.
Моей тёте, например, с такими же волосами как у меня( толстые волнистые выпрямляемые стимподом), но осветлённые вся линейка эта сделала на голове сено. Высушенные, жесткие, ломкие, тусклые. Хотя чем не химически поврежденные?