Опубликовано 22 Июль, 2015 - 21:56

Прикупила я Можжевеловый Шампунь-Баня против Выпадения для редких и ослабленных волос от бабушки Агафьи в Фикс Прайсе за 45 рублей. Упаковка 500 мл. Первый раз покупаю шампунь в майонезной упаковке.

А что, очень даже удобно: открутил крышечку, выдавил на ладонь, закрутил крышечку. Места мало занимает. К упаковке претензий вообще нет.

Наоборот даже, она очень красочная, привлекает надпись "Шампунь-Баня" всех любителей натурального ухода. А что изготовлено на соке диких ягод - это вообще сказка. Шампунь можжевеловый сделан по ГОСТу.

Смотрим состав:

Aqua with infusions of Saponaria Officinalis Root Extract (экстракт мыльного корня), Organic Mentha Piperita Leaf Water (органический экстракт чёрной мяты); Sodium Coco-Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-7, Juniperus Communis Fruit Juice (сок ягод дикого даурского можжевельника), Arctium Lappa Root Extract (масляный экстракт корня репейника), Citrus Medica Vulgaris Peel Oil (эфирное масло лимона), Juniperus Communis Wood Oil (эфирное масло можжевельника), Ascorbyl Palmitate (витамин C), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

По мне так он очень хороший. Достаточно мягкий. В то время как пенится шампунь хорошо, и смывает любые масла с головы. В составе есть экстракты репейника, эфирное масло лимона, можжевельника и сок ягод дикого даурского можжевельника. Все эти компоненты должны препятствовать выпадению волос.... Но я не заметила меньшего выпадения. Пользуюсь шампунем недели две через день, и даже сегодня мне показалось, что на расческе осталось волос больше обычного.

Консистенция желеообразная, прозрачно-зеленого цвета. Расходуется шампунь ну очень быстро. Хоть объем и 500 мл, но за две недели осталось 1/3 упаковки, в то время как мой любимый шампунь объемом всего 350 мл не кончился спустя месяц. Думаю это из-за консистенции + упаковки непривычной, выдавливается из нее щедро, все-таки это ж не майонез- можно)

А какой у этого шампуня запах! Вот ведь действительно шампунь-баня! Пахнет лимоном и хвоей. Мой муж, когда учуял этот аромат в ванной, не сдержался от комплимента шампуню. И действительно аромат наполняет все помещение, укутывает волосы и держится некоторое время на них. Нам он очень нравится. Представляешь, что ты моешься не в городской удушающей ванной, а в баньке на озере, где-нибудь на Урале.

Вот мои волосы после применения можжевелового шампуня от Агафьи. Волосы испорчены ранее многочисленными покрасками, сейчас находятся в стадии отращивания, всего каких-то пару лет еще, поэтому на кончики не смотрите, они пересушенные до этого и их спасут только ножницы. К шампуню нареканий никаких нет, волосы промывает хорошо, после мытья использую бальзам и все прекрасно расчесывается. Вот только от выпадения он не спасает, но для этого у меня есть мое любимое репейное маслице)

Другие мои шампуни:

любимый от Агафьи

долой снежинки на голове

удачный дачный шампунь

облепиховый от Агафьи

Достоинства
  • Приятный запах
  • Состав
  • Упаковка
Недостатки
  • -не экономичен
Zunamiрекомендует
ах какой прекрасный шампунь! !!! Может быть рискну опять подружиться с Агафьей,а то совсем не получается завести хорошие отношения с этим производителем!
Волосы у вас очень красивые!!!Smile
22.07.2015
туманный чусик- обязательно попробуйте! И Густой от Агафьи тоже. Спасибо Smile