Опубликовано 8 Июль, 2023 - 09:01

В этом году уходу за телом я уделяю особо пристальное внимание - очень уж мне нравятся гладенькие ухоженные ножки и то, что выше них.

Поэтому сейчас я регулярно пользуюсь не только кремиками и маслами, но и разными другими средствами, помогающими обрести тело своей мечты.

Об одном широко разрекламированном помощнике я и буду сегодня рассказывать.

Скраб для тела The Act Антицеллюлитный детокс с гималайской солью

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 300 мл;

Страна производства: Россия;

Цена и где купить: как и большую часть своей косметики, этот скраб я заказывала на Вайлдберриз, прямую ссылочку оставлю ЗДЕСЬ. Стоит он чуть меньше 400 рублей, можно еще попробовать поймать выгодные скидки и акции.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Бережный и эффективный дренаж для кожи особенно важен, если вы занимаетесь спортом, или у вас возникают отеки после рабочего дня. Детокс-скраб помогает: стимулировать регенеративную функцию кожи, разгладить ее, глубоко очистить кожу, подготовить тело к нанесению антицеллюлитных и увлажняющих средств, натуральные масла кокоса, сои и грейпфрута в составе солевого скраба питают и наполняют кожу незаменимыми жирными кислотами, витаминами. Два вида соли - гималайская и Мертвого моря - помогают вывести токсины. Ментол придает чувство свежести, тонизирует кожу и устраняет дряблость. Экстракт розмарина и вишни превращают ритуал ухода за собой в сеанс ароматерапии. Способ применения: Нанесите соляной скраб на влажную кожу рук, ног и тела круговыми массирующими движениями. Включите воду в душе и продолжайте втирать скраб, пока он полностью не смоется. Если вы предпочитаете принимать ванну, нанесите скраб и оставьте на три минуты до того, как вы сядете в воду. Также средство применяется как соль для успокаивающих ванночек.

• СОСТАВ:

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Мне в целом очень нравится минималистичное оформление бренда.

Яркие однотонные коробки и практически полное отсутствие информации на самих банках.

На фото лишь последний мой заказ этих средств, на самом деле их гораздо больше.

На картонной коробке присутствует самая основная информация, но ее прям немного.

Сама баночка со скрабом выполнена из плотного прозрачного пластика. Крышка алюминиевая, добавляет колорита.

Под крышкой была защитная мембрана, которая не только препятствует контакту средства с воздухом, но ещё и является отличным контролем первого вскрытия.

На дне напечатан срок годности.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

В составе нет ничего лишнего, только соль, масла и ментол. То есть никакой мыльной основы. Поэтому скраб и состоит из пропитанных маслом частичек соли. Сыпучий, странного серо-розового цвета.

Это, конечно, хорошо, что красителя нет, но лично мне как-то такие цвета не особо нравятся.

• АРОМАТ:

Если нюхать прямо из баночки, то отчетливо слышен сочный аромат грейпфрута. На коже же при нанесении и после смывания остаются лишь легкие цитрусовые нотки, которые легко перебиваются любым кремом или тем более парфюмом.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Антицеллюлитного скраба для тела и ног с солью The Act express recovery

Исходные данные:

Ещё пару лет я не особо заморачивалась уходом за телом и даже кремом свою тушку мазала раз в неделю. Сейчас же мне нравится бархатистая гладкая кожа, которую приятно трогать и гладить и поэтому я теперь старательно за ней ухаживаю.

Скрабы я очень люблю, но использую не чаще пары раз в неделю, чтобы не травмировать кожу.

После скрабирования обязательно наношу крем или масло, коих сейчас в моем арсенале немалое количество.

Весной же скраб выступал в качестве подготовки к процедуре обертывания.

• НАНЕСЕНИЕ:

Сначала покажу рекомендованный производителем способ применения, а уже потом расскажу о собственном опыте.

Я использую скраб в душе на влажную кожу. Массирую им проблемные зоны: ноги, бедра и живот с боками.

Делаю это уже после того, как помылась гелем для душа, после скрабиварования я просто смываю скраб водой и выхожу из душа.

В составе много масел, которые отлично напитывают кожу в процессе использования. Кроме того, в составе есть немного ментола, который прекрасно охлаждает кожу и в процессе использования, и примерно полчаса после. Именно поэтому мне так нравится использовать его летом.

Раньше я любила жесткие скрабы, сейчас же мне нравятся скрабы средней жесткости и этот как раз из их числа. Частицы соли не крупные, но их много, за счет чего скрабирование получается эффективным и интенсивным.

• ЭФФЕКТ:

Никаких чудес я от скраба не жду и никому не советую.

Задача скраба очистить кожу и подготовить к последующему уходу - всё. В данном случае скраб ещё и ухаживает за кожей, благодаря маслам в своем составе.

Кожа после использования гладенькая, рельеф становится немного ровнее. Любой последующий уход, а я сейчас с удовольствием пользуюсь маслами, она принимает с радостью.

Плюс сохраняющийся охлаждающий эффект отлично бодрит тело и разум.

• Кому не подойдет скраб?

Здесь все более чем логично и исходит исключительно из состава.

Всем обладателям ранок, язвочек или высыпаний в местах использования скраба - мимо. Соль, попадая на поврежденную кожу, лишь усугубит имеющиеся проблемы.

Я не использую его после эпиляции по тем же самым причинам.

• Поможет ли скраб в борьбе с целлюлитом?

На днях буквально читала отзыв, что скрабы и всякие массажные варежки бессмысленно применять для борьбы с целлюлитом, потому что эффект от них временный.

Я прям удивилась. А какой он еще должен быть? Только системный и регулярный подход дает результаты. И это я сейчас не только о скрабах.

Почему-то никто не ругает приседания, от которых 🍑 растет только пока ты их регулярно выполняешь. О правильном питании тоже можно сказать, что оно дает результаты только когда его придерживаешься.

В общем, такие рассуждения мне не понять. Скраб мгновенно делает кожу более гладкой, выравнивает рельеф и делает целлюлит менее заметным. Кроме того, он готовит кожу к последующему уходу в виде масла, крема или обертывания.

Безусловно, ежедневно им пользоваться не стоит, а вот пару раз в неделю - очень даже. А для реально видимых результатов ему в помощь нужны обертывания, массажные варежки и, конечно, чистое питание и спорт.

• МОЙ ИТОГ:

Только маленькими, но регулярными шажками можно прийти к стабильному результату. Это касается абсолютно всего и ухода за телом в том числе.

Я с удовольствием пользуюсь сейчас этим скрабом, его ментоловый эффект этим жарким летом попал ко мне в самое сердечко, да и кожа тела выглядит сейчас просто роскошно.

Однозначно ставлю высший балл и рекомендую к покупке, а когда эта баночка закончится, я обязательно повторю покупку!

Другие мои отзывы о средствах марки The Act:

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
08.07.2023
Купила такой в подарок подруге, надо было себе оставить Laughing out loud
Кому не подойдет скраб ?
Мне🙋🏻‍♂️ Я же не того 🌈 ))
Содержательный отзыв)
08.07.2023
Люблю страны в которых есть масла. После них потом шелковистая кожа
Какие ножки 😍😀
думаю , попробую как нибудь