Опубликовано 16 Март, 2024 - 17:17

После того как я попробовала распиаренный кокосовый скраб от The Act ( который мне безумно понравился), я сразу же заказала все остальные скрабы этого бренда. На тот момент их было всего 4 вида, сейчас вроде есть новые варианты. Сейчас расскажу о своем любимчике номер 2 среди скрабов The Act - детокс с гималайской солью. Кстати, остальные два скраба мне показались отвратительными)

Где купить и стоимость

В офлайн магазины я хожу редко и скраб на полках никогда не видела. Зато этими скрабами пестрит маркетплейс Озон - собственно здесь я их и заказываю. Рекламируют его там очень активно, а если искать какие-то косметические продукты - the Act будет в первых строчках.

Цена на скраб постоянно скачет - от 300 до 500 рублей, поэтому прежде чем купить скрабы, я закинула их в корзину и мониторила цену. В итоге купила скраб за 300 рублей с копейками.

Упаковка
Каждый скраб приходит в картонной коробочке, запаянной в защитную слюду. Коробочка хоть и яркая, но «голая» и скучная. Зато такую скучную коробку компенсирует прекрасная баночка со скрабом. Баночки у всех видов скрабов одинаковые - прозрачные, с надписями и стильной крышечкой. Эстетично, приятно, без визуально шума.

Скраб для тела The Act Антицеллюлитный детокс с гималайской солью

Если бы я, как раньше, увлекалась самодельными скрабами для тела, я бы обязательно хранила бы их именно в этих баночках. Сейчас мне уже лень таким заниматься)

Скраб для тела The Act Антицеллюлитный детокс с гималайской солью

Скраб запечатан плотной пленкой, и честное слово, меня дико раздражает что производитель не позаботился о том чтобы ее удобно было снимать. Было бы здорово, если бы у пленки был какой-нибудь язычок - потянул и пленка снялась. Ну а пока что приходится мучаться и ковырять ее по пять минут, потом психовать и разрезать ножом, потом еще отковыривать края пленки от банки.

Состав и органолептика

Скраб приятного, розового цвета,немного маслянистый, скрабирубщие частицы средней фракции. Аромат очень свежий, приятный - такой бодрящий грейпфрут с ментолом.

Скраб для тела The Act Антицеллюлитный детокс с гималайской солью

Состав, кому интересно, спрячу тут 👇

Скраб для тела The Act Антицеллюлитный детокс с гималайской солью

В отличии от остальных скрабов the act, розовый скраб позиционируется как 2в1. Его можно использовать непосредственно как скраб и как соль для ванн.

Скраб для тела The Act Антицеллюлитный детокс с гималайской солью

Изначально я опробовала его несколько раз во время принятия душа. Скраб был слегка суховат и очень сильно рассыпался. Большое количество не держится на коже и просто падает в ванну. Нашла рекомендацию что нужно использовать скраб прямо под струей воды - но это не сильно помогает.

Скраб для тела The Act Антицеллюлитный детокс с гималайской солью

Но со временем, примерно после 2-3 применения, туда попадает вода и скраб становится более послушным. Когда я решила принять ванну со скрабом, то текстура у него была уже более комкообразная и влажная.

Применение и мои впечатления

Начну с того что скраб имеет ментоловый аромат, который разносится по всей ванной комнате, даже в легких чувствуется ментоловая свежесть. Очень мощная ароматерапия получается)

Скраб для тела The Act Антицеллюлитный детокс с гималайской солью

В качестве соли для ванн показал себя отлично - хорошо и быстро растворяется в воде, придает приятный, мятный холодок. В такой ванне лежать одно удовольствие! ( не забываем про свечи и релакс-музыку))

Скраб для тела The Act Антицеллюлитный детокс с гималайской солью

В качестве скраба тоже показал хорошие результаты - скрабирует довольно интенсивно, но не жестко. Благодаря своей маслянистости не царапает кожу, интенсивно смягчает и придает гладкость. После душа остается маслянистая пленка, но она легкая и не липкая.

Кожа после скраба очень нежная, мягкая и отполированная. Хорошо удаляются ороговевшие частички, помогает бороться с врастанием волос.

Скраб для тела The Act Антицеллюлитный детокс с гималайской солью

Так же есть небольшой разогревающий эффект, кожа немного горит, но это такое приятное тепло не доставляющее дискомфорта( Те кто хоть раз делал холодное или горячее обертывание, наверное помнят как это бывает неприятно)

Потом это тепло перерастает в приятный, освежающий холодок, который так же не доставляет дискомфорта. А на коже еще некоторое время остается аромат мятного грейпфрута.

Скраб для тела The Act Антицеллюлитный детокс с гималайской солью

На данный момент я уже почти закончила все скрабы в банках от The Act и могу сказать что грейпфрутовый и кокосовый - мои фавориты. С тмином мне не понравился запах и текстура, а кофейный это просто отвратительное нечто. Так что если стоите перед выбором какой скраб выбрать - то смело берите детокс- скраб с гималайской солью.

__________________________________________

Еще парочка вкусных, ароматных скрабов👇

🥥 Сухой, кокосовый скраб от Bisou

🥭Сочный скраб-блеск Monolove Bio Mango Bali

🫶Скраб, который хочется нюхать снова и снова!

🍒 Скраб для ног с соком черешни

Всем добра и хорошего настроения! 😸

Достоинства
  • Аккуратный красивый дизайн
  • Активно разглаживает кожу
  • Антицеллюлитная профилактика
  • Аромат грейпфрута
  • Безумно вкусно пахнет
  • Не повреждает кожу
  • Хорошо скрабирует
Недостатки
  • Неэкономный расход
  • Осыпается
Lexxxtaseрекомендует
16.03.2024
Какое интересное приятное средство!