Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 22:54

Приветствую всех заглянувших!

Несмотря на то, что я стараюсь использовать кислотные пилинги для тела, от скрабов всё равно никак не могу отказаться и время от времени на них срываюсь.

Мой самый любимый скраб, который я периодически покупаю более 10 лет - это кофейный от Organic Shop. Для меня он во всём идеален, но любовь к новинкам подталкивает приобретать разные средства. Так случилось со скрабом Cocoa & Coffee Body Scrub от The Act. Я выбирала между ним и Organic Shop и остановилась всё-таки на первом. Тем более, средства The Act, которые я покупала до этого, мне очень нравились.

Здесь же что-то пошло не так.

Скраб для тела The Act Cocoa & Coffee Body Scrub

Деликатный кофейный скраб The Act - идеальный вариант расслабляющего ритуала и заботы о коже тела. В его составе переработанный кофе сорта арабика и масло из кофейных зерен, известное своей уникальной антиоксидантной активностью. Кроме этого, экологически чистое масло кофейного жмыха питает и увлажняет кожу, препятствует появлению возрастных изменений, помогает сохранить упругость кожного покрова. Приятный бонус - эстетичная упаковка. Скраб в удобной баночке и стильной коробке можно подарить себе или преподнести подруге, маме, сестре, коллеге. Любая девушка по достоинству оценит свойства продукта и он станет любимым помощником в повседневном уходе за телом.

➡️ Состав:

Coffea (Coffee) Seed Powder, Brown Sucrose (Sugar), Sea Salt, Macadamia Ternifolia (Macadamia Nut) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Juglans Regia (Walnut) Shell Powder, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Coffea Arabica (Coffee) Seed Oil

Скраб для тела The Act Cocoa & Coffee Body Scrub
Банка у средства симпатичная, компактная, в стиле The Act, объёмом 300 грамм. На этом плюсы заканчиваются.

Скраб для тела The Act Cocoa & Coffee Body Scrub
Сначала я никакого подвоха не заметила. Скраб был и визуально, и на ощупь до боли похож на моего любимца, но при использовании я поняла, что это небо и земля.
Скраб для тела The Act Cocoa & Coffee Body Scrub
Первое, что меня смущает - запах. Вкусный он только в банке или, когда достаешь его из банки. При соприкосновении с влажной кожей ароматы шоколада и кофе моментально улетучиваются, и появляется мерзкий запах какого-то тухлого масла.

В первое применение я вообще не поняла юмора, потому что тестировала на небольшом участке кожи и подумала, что мне показалось. Но нет, не показалось. И даже аромат вкуснейшего лосьона для тела не перебивает эту вонь. А почему она осталась?

А потому текстура у скраба тоже мерзотная. По-другому я просто не могу сказать. Я пробовала много скрабов с маслами, но это жуть. Да, к абразивным частичкам претензий нет. Они не царапают кожу и функцию скраба выполняют.

Скраб для тела The Act Cocoa & Coffee Body Scrub
Но он очень ОЧЕНЬ жирный. И масло не похоже на косметическое, оно скорее, как подсолнечное (и просроченное).

Скраб для тела The Act Cocoa & Coffee Body Scrub
Продукт образует на коже неприятную плёнку и вообще не смывается с кожи водой. Я молчу о том, что ванну после применения этого средства приходится тщательно драить, потому что если этого не сделать, то одно неловкое движение, и травм не избежать.

На фото видно, насколько кожа жирная, даже вода отталкивается:

Скраб для тела The Act Cocoa & Coffee Body Scrub
После скраба кожа хоть и мягкая, но она ужасно воняет этим тухлым маслом. И даже ароматный лосьон или спрей не спасают ситуацию.

Я сейчас сижу и пишу этот отзыв по горячим следам, так сказать - после душа. Пишу и ощущаю, как от меня неприятно пахнет этим скрабом и хочется идти перемываться.

И да, этот кофейный пакостник чуть окрашивает кожу. Но на фоне ужасного запаха и жирности, это даже мелочь.

➡️ По итогу:

Cocoa & Coffee Body Scrub от The Act - это первый на моей памяти скраб, который летит в помойку. Даже для отдельных частей тела его использовать невозможно. Даже несмотря на небольшой объём, который при использовании на всё тело должен быстро уйти.

Я честно пыталась его распробовать, но с третьей попытки он меня реально разозлил. Не должно косметическое средство, так себя вести! Это полнейший провал.

На озоне, где я его покупала (за ни много ни мало, а 370 рублей), куча восторженных отзывов, но в одном из отрицательных я увидела фразу:

"будто горсть песка смешали с подсолнечным маслом"

Точнее, как по мне, и не опишешь.

➡️ Не рекомендую!

Достоинства
  • Скрабирует
Недостатки
  • Неприятная текстура
  • Окрашивает тело
  • Отвратительный запах
  • Очень жирный
  • Ощущение пленки
Rudertне рекомендует
20.11.2023
Пока читала отзыв, испытала легкое чувство тошноты, так красочно описано Big smile
20.11.2023
Да это фу вообще. Я в шоке от этого средства.
Повелась на высокий рейтинг и хорошие отзывы Big smile
21.11.2023
сейчас многие скрабы грешат жирностью, только хрюкнуть остается после них
Big smile
21.11.2023
У меня был скраб «кофе и шоколад» и один-в-один такая же вонь и «послевкусие», но испортился от времени.
Тут,видимо,тоже хранение неправильное на складе или ещё где-то.
21.11.2023
Тоже думала о неправильном хранении.
Хотя по сроку скраб совсем свежий. И меня смущает, что в упаковке то запах нормальный, кофейно-шоколадный, а на коже ужас Sick
21.11.2023
И эта непонятная плёнка жирная на коже Stare
21.11.2023
Недавно приобрела этот скраб в ЗЯ, таких проблем не возникло, запах наоборот приятный, именно кофе, такой жирной пленки не оставляет, как скраб от этого же бренда, но с маслом кокоса
Может быть действительно, в Вашем случае были нарушены условия хранения на складе или со сроком годности не все ок
21.11.2023
Видать, многое зависит от партии.
По хранению может были нарушения, а со сроком годности всё ок - совсем свежий (и после вскрытия недели 3 прошло).
21.11.2023
появляется мерзкий запах какого-то тухлого масла
вообще вот такие обычно грешат средства которые с маслами и их в магазине хранили неправильно, обидно вообще, мне в бренда много какие средства нравятся, кокосовый скраб к примеру
21.11.2023
На кокосовый я тоже засматривалась Big smile Может дам ещё один шанс и потом куплю. Но не через озон)
21.11.2023
По описанию конечно ппц какой-то... Но по запаху скорее всего неправильное хранение товара было. А вот жирность да, неприятный момент, можно же пропорции и компоненты более грамотно выбрать...
22.11.2023
Согласна. Масло слишком плотное.
17.02.2024
Практически тоже самое разочарование испытала от этого скраба.
Сейчас эти скрабы на слуху, но мне не зашел ни кокосовый (я была в шоке от жирнющей пленки, которую казалось вообще ничем не смыть).
Этот мне тоже сильно воняет, кислым кофе, мне пахнет не приятно. И та же жирная пленка.
Я брала набор скрабов, 2 уже не зашли, остался грейфрутовый, надеюсь он будет норм.