Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 16:02

Скрабы для тела от бренда The Act пользуются большой популярностью, особенно с кокосом (его очень люблю). Но конкретно на этот скраб отзывов и фото в социальных сетях я видела мало. Т.к. я хотела попробовать все скрабы, то и этот не обошла стороной.

Слова производителя:

Верим в то, что в баланс со своими мыслями можно прийти через баланс в теле. Так мы создали этот скраб. Масло и мука черного тмина помогают устранить пигментные пятна и убрать отеки. Натуральные экстракты алоэ и календулы действуют как антисептик и борются с небольшими воспалениями. Масла макадамии и оливы смягчают, питают и увлажняют кожу, делая ее гладкой и эластичной. Конечно, не забыли и про отшелушивание — деликатное и мягкое, чтобы не навредить нежной коже.

Бренд: The Act.

Производство: Россия.

Объем: 300 гр.

Цена: 350-600 рублей.

Где купить: Вайлдберис, Озон, Золотое яблоко.

Оформление.

Я заказывала скраб на ВБ, поэтому упаковка мятая (дело привычное, но неприятное все равно).

По бокам картонной упаковки имеется информация о продукте.

Тут производитель подчеркивает, что продукция не тестируется на животных

Sodium Chloride, Glycerin, Nigella Sativa (Black Cumin) Seed Powder, Nigella Sativa (Black Cumin) Seed Oil, Macadamia Ternifolia (Macadamia Nut) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Oil, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Calendula Officinalis Flower Extract, Fragrance, Tocopheryl Acetate

Способ применения:

Производство и срок годности:

Сам скраб находится в очень эстетичной упаковке - круглая прозрачная баночка из пластика с откручивающейся железной крышкой

Надписей немного, они черного цвета, из-за того, что скраб темный, лично мне немного с трудом дается прочитать

Крышка отлично сидит по резьбе, прилегает плотно. Под ней защита от первого вскрытия, снять ее не так легко, прилегает тоже плотно

Аромат мне не понравился от слова совсем. Я слышу ментол, грейпфрут, возможно, сам тмин, для меня все звучит тут, как лекарство. Не скажу, что пользуюсь им, задержав дыхание, но без удовольствия именно из-за аромата.

Консистенция суховата, немного песочная, рассыпчатая, такое мне нравится, я вообще все скрабы люблю, любой консистенции.

Частички маленькие.

Но набирается от хорошо, не рассыпается из рук по всей ванной.

При соприкосновении с водой становится более податливым.

Наносится и распределяется легко, на мокрое тело.

Способ нанесения стандартный - наносим на влажную кожу, массируем, можно оставить на три минуты, затем смываем водой.

Кожу скраб не царапает, но скрабирует прям хорошо. Это не про маслянистость.

Если на теле есть ранки, то может щипать.

Пленки после использования я не заметила. Но и сухости тоже. Хорошо очищенная мягкая кожа.

Расход большой - хватит на два-три применения на все тело. Если использовать только на ноги, то, конечно, расход будет меньше.

Итог:

Мне скраб понравился, но аромат смущает. Возможно, повторю, если будет очень хорошая скидка.

Makhmudovaрекомендует
17.10.2023