Опубликовано 10 Июль, 2023 - 16:02

The Act Labs антицеллюлитный детокс-скраб для тела и ног, соль для ванн с гималайской солью и маслом грейпфрукта

Ранее я пользовалась скрабом The ACT кокос 🥥 🌴 Он был мягкий, как пилинг-скатка. Больше работал на увлажнение, не сразу смывался с кожи.

Детокс-скраб The ACT работает вообще по-другому. Мне он даже понравился больше, несмотря на кое-какие минусы.

Все эти скрабы заказываю с Озона или ВБ, так как в розничных магазинах или на официальном сайте бренда цена 💵 в 2 раза выше.

Цвет коробки ярко-красный, внутри скраб светло-розовый.

📆 Срок годности: до декабря 2024 г., покупался скраб в июле 2023 г.

Упаковка 📦 скраба целая, обёрнутая в плёнку.

Внутри под крышкой есть дополнительная защитная плёнка - гарантия того, что скраб не вскрывали и не ковырялись в нём.

📍Свойства:

1. Запах цитрусовых и мяты 🌬️в скрабе мне показался ароматом приятного мужского шампуня 🧴 У каждого своя восприимчивость ароматов. Это не минус. Аромат хороший🌱
  2. Рассыпчатая консистенция: 🍃можно было добавить в скраб побольше «связующего» материала типа масел и т.д., как в кокосовом, чтобы он не осыпался.
  3. Соль для ванны: 🫧детокс-скраб позиционируется ещё и просто как соль для ванны, поэтому он такой рассыпчатый, его можно наносить на кожу, а остатки, которые осыпались в ванну, использовать как соль для ванны🛁

📍Описание от производителя:

Бережный и эффективный дренаж для кожи особенно важен, если вы занимаетесь спортом, или у вас возникают отеки после рабочего дня. Детокс-скраб для ног и тела выступает действенным "диуретиком" для кожи: с ним можно проводить массаж в душе до и после тренировок, чтобы стимулировать кровоток и избавиться от проявлений целлюлита.

У меня после использования этого детокс-скраба на бёдра реально были небольшие покраснения, целлюлит «плавится», скажем так. Достаточно было 5 минут массажа на каждую ногу. Проминала и втирала скраб🧼тщательно. Смывается 🚿 скраб легко, остаётся немного увлажнения, без липкости. Наносила детокс-скраб на всё тело, но на спину/руки растирала не сильно, так как в составе соль, она как будто царапает. На ноги идеальный вариант.

📍Состав:

Sea Salt, Himalayan Salt, Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Menthol, Prunus Cerasus (Bitter Cherry) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Essential Oil.

– 300 g (10.58 oz)

📍Обещания производителя и инфо по использованию. На что направлен детокс-скраб:

• Стимулировать регенеративную функцию кожи.
  • Разгладить ее, устранить мелкие морщинки.
  • Глубоко очистить кожу.
  • Подготовить тело к нанесению антицеллюлитных и увлажняющих средств
  • Натуральные масла кокоса и сои, грейпфрута в составе скраба питают и наполняют кожу незаменимыми жирными кислотами, витаминами.
  • Два вида соли - гималайская и Мертвого моря - помогает вывести токсины.
  • Ментол придает чувство свежести, тонизирует кожу и устраняет дряблость.
  • А экстракт розмарина и вишни превращают ритуал ухода за собой в сеанс ароматерапии.
  • Скрабировать можно как ноги, так и все тело, также средство применяется как соль для успокаивающих ванночек.

📝 Детокс-скраб за счёт солей в составе действительно может выводить из кожи токсины, разгонять обменные процессы или что-то вроде того. Думаю, если его использовать регулярно в сочетании с физ. нагрузками, то целлюлит не будет видно на ногах или ягодницах.
⏰ Ближайшее время буду заказывать только такой скраб. Хорошо скрабирует, помогает очистить кожу от пота и сразу увлажнить.
✖️Но за то, что неудобно осыпается, - 1 звезда. Лучше было сделать отдельно продукт «соль для ванны», отдельно «скраб».

Достоинства
  • Аккуратный красивый дизайн
  • Активно разглаживает кожу
  • Антицеллюлитная профилактика
  • Аромат грейпфрута
  • Выраженый дренажный эффект
  • Хорошо скрабирует
Недостатки
  • Осыпается
ira_karpovichрекомендует
10.07.2023