Опубликовано 5 Март, 2023 - 08:49

Один популярный блогер очень хвалил бренд Зе Акт, да так сильно, что я прям запомнила. И, когда на вайлдберрис на него были какие-то серьезные скидки - решила заказать несколько средств на пробу.

Все сразу открывать не стала, а начать решила с самого долгожданного баттера с ароматом винограда. Всё дело в том, что виноградную отдушку я очень люблю, но мало где встречаю.

Правда, получила я совсем не то, чего хотела и теперь спешу поделиться, чтобы, возможно, уберечь от необдуманной покупки.

Баттер для тела The act grape body butter

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 180 г;

Страна производства: Россия;

Цена и где купить: я успела заказать на вайлдберриз за 353 рубля, сейчас цена значительно выше. Прямую ссылочку оставлю ЗДЕСЬ, но рекомендую ждать выгодных скидок и акций.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Насыщенная тающая текстура баттера сочетается с уникальной питательной формулой. Это универсальный продукт для приятного и эффективного ухода за кожей тела. Комплекс натуральных компонентов выполняет несколько задач: удерживает влагу внутри клеток кожи, ускоряет регенерацию, помогает вернуть упругость и тонус, придает мягкость и естественное сияние. Помощники для красоты кожи вашего тела: масло ши - смягчает и питает, масло манго - стимулирует выработку коллагена, повышает тонус, мочевина, витамин Е, пантенол - способствуют устранению раздражения, увлажняют, обновляют клетки, масло виноградных косточек - помогает побороть мелкие признаки старения, пигментацию, шелушение, масло мандарина - оказывает антиоксидантный эффект, делает кожу сияющей изнутри. Продукт на 100% веганский, идеален для нанесения после душа или ванны. Способ применения: Нанесите масло на сухую чистую кожу тела легкими массажными движениями после купания или каждый раз, когда требуется увлажнение

• СОСТАВ:

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Мне очень нравится стильное минималистичное оформление всего бренда. В данном случае баттер продавался в сиреневой коробке, дающей отсылку к виноградной отдушке.

Сама же баночка при этом полностью прозрачная, с алюминиевой крышкой.

Крышка открывается и закрывается по резьбе, вообще без проблем.

Под крышкой была запаяна защитная мембрана, которая и предотвращает от контакта с воздухом и одновременно является самым надежным контролем первого вскрытия.

В каком-то отзыве написано, что баночка маленькая. Ну во-первых, объем средства указан изначально. А во-вторых, такой баночке лично мне хватит на 1-2 месяца регулярного использования. Мне кажется, этого срока более чем достаточно, чтобы получить удовольствие от средства, но оно при этом не успело надоесть.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Баттер - это густое плотное средство с высокой концентрацией твердых масел. При комнатной температуре оно сохраняет твердую консистенцию, а вот уже при контакте с телом тает и превращается в кремообразное средство или даже масло.

И этот баттер именно такой. В баночке он плотный, твердый, бережно хранит следы пальцев до следующего использования.

При нанесении на тело сначала сохраняет форму и плотность, но быстро тает и легко впитывается.

• АРОМАТ:

Я очень ждала сочного и яркого аромата винограда, но была просто шокирована тем, что получила на самом деле.

Едва вскрыв мембрану, меня чуть не сбило с ног крайне яркой отдушкой. Да, это тот самый заявленный виноград, но КАКОЙ! Перебродивший, словно забытый на солнце в палящий летний день.

Да еще и такой звонкий! Пахнет им на всю комнату и от тела метровый шлейф сохраняется еще несколько часов и наглухо перебивает любой парфюм.

Я люблю ароматные средства в уходе, но это явно перебор даже для меня.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Баттера для тела The act grape body butter:

Исходные данные:

У меня не особо проблемная кожа тела, но сейчас я стараюсь за ней тщательно ухаживать. Мне нравится эффект мягкой и бархатистой кожи, к которой постоянно хочется прикасаться. Именно поэтому в моем арсенале сейчас на постоянной основе прописались кремики и баттеры для тела.

• НАНЕСЕНИЕ:

Любой баттер лучше наносить на чуть влажную после душа кожу, чтобы он быстрее и лучше впитался.

В принципе, я так всегда и делаю и наношу его вечером после душа на хорошо распаренную и совсем немного влажную кожу. Никаких проблем с впитыванием у меня ни разу не возникло. Баттер не оставляет белесых разводов после нанесения, да и одеваться можно практически сразу, не боясь оставить на одежде жирных следов.

• ЭФФЕКТ:

Баттер роскошно ухаживает за кожей. Я даже не могу описать словами, на сколько им приятно пользоваться. Он не имеет силиконовой скользкости, за счет чего расход у него чуть выше привычного. Но зато и на коже никакой химозной пленки после нанесения не остается.

Кожа гладенькая, напитанная, но моя собственная. Это мой любимый эффект "своя кожа, только лучше".

И если бы не чрезмерно сильная отдушка, то баттер точно получил бы от меня высший балл. Но вот этот крепкий чуть даже алкогольный ароматец...

Когда я первый раз наносила крем, муж был ещё на работе. И сразу по возвращению прям с порога спросил: "А че за запах в квартире странный?".

Пришлось объяснять, что это мое новое средство ухода...

Да меня и саму столь сильная отдушка очень раздражает и из-за неё средством даже пользоваться не хочется. Я уже и с открытой крышкой крем на ночь оставляла, в надежде, что он выветрится, но нет.

Вот так из-за запаха и не пользуюсь средством с потрясающими уходовыми характеристиками.

• МОЙ ИТОГ:

Баттер роскошно питает кожу и мгновенно устраняет чувство сухости и стянутости. Но его отдушка на столько яркая, что у меня даже нет особого желания наносить на себя это средство.

Конечно, баночку я допользую до конца, но повторно покупать не буду точно. Да и к покупке рекомендовать не стану.

В общем, 3 звезды и палец вниз.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Favorite_Owlне рекомендует
Жаль, что отдушка разочаровала. Свойства хорошие
05.03.2023
Я прям представила это омбре 😁 где-то подобное чуяла уже, что было за средство – не помню, но понимаю вас прекрасно, потому что это атас))
а самый приятный (нейтральный) виноградный аромат был у крема невская косметика за 50₽))
с таким не знакома
05.03.2023
А чем у нас в квартире воняет? - спросил у меня муж.
Я бы так не рисковал, а то можно в ответ получить, что мужем...)
05.03.2023
Неприятно с отдушкой получилось, жаль. Сам баттер неплохой)
Буду знать)
05.03.2023
Тоже как то купила крем для тела с ароматом малины, уж очень мне нравится ее запах. И один в один как у этого крема, отдушка настолько ядреная, что я не смогла пользоваться этим кремом, потому что не вынесла такого сильного запаха
05.03.2023
У меня так еще и с облепиховым баттером от натуры сиберики было😂 но жизнь ничему не учит видимо)
У меня от этой фирмы кокосовый скраб (постоянно в рекомендациях выплывал. В итоге купила). Тоже очень яркая отдушка. Видимо, таков концепт)
06.03.2023
Главное что сухость устраняет.
07.03.2023
Аромат жесть
Я тоже купилась на рекламу у блогеров. Теперь у меня есть жижа с ароматом специй для плова от Зе акт