Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 13:58

Приветствую всех заглянувших!

С брендом The Act я прошла этапы от восторга до полного разочарования. Например, я уже сбилась со счёта сколько израсходовала бутылочек гидрофильного масла, но от воспоминаний о кофейном скрабе до сих пор передёргивает.

Немудрено, что после «кофе» я стала с настороженностью относиться к средствам этой марки и другие скрабы покупать не собиралась.

Но на 8 марта получила в подарок соляной скраб-бальзам для тела «Кокос». Делать нечего, пришлось пробовать и теперь делюсь впечатлениями.

Соляной скраб-бальзам для тела The Act кокос

Скраб-бальзам для тела обеспечивает приятный и эффективный уход: морская соль с составе отшелушивает ороговевшие клетки кожи, способствует её обновлению, очищает и тонизирует, а роскошный комплекс масел, таких как масло сладкого миндаля, масло авокадо, масло какао и масло кокоса, богатые незаменимыми жирными кислотами и полифенолами, обладает великолепными питательными свойствами, смягчает и разглаживает кожу. После применения скраба-бальзама не обязательно использовать увлажняющие баттеры и крема, так как скраб создает на коже тонкую воздухопроницаемую пленку, обеспечивая эластичность, гладкость и пролонгированный уход коже. На 100% веганский продукт.

➡️ Упаковка:

Симпатичная удобная баночка объёмом 300 мл.

➡️ Текстура:

Первый взгляд текстура у скраба очень приятная – мягкая, с небольшими, не царапающими, абразивными частичками.

Соляной скраб-бальзам для тела The Act кокос
Но только на первый взгляд…
➡️ Состав:

Sea Salt, Cocos Nucifera (Coconut) Powder, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Caprylic/ Capric Triglyceride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Juglans Regia (Walnut) Shell Powder, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Tocopheryl Acetate, Fragrance.

Соляной скраб-бальзам для тела The Act кокос
➡️ Кокосовый скраб-бальзам для тела в работе.

О своей «любви» к кофейному скрабу я уже рассказала. Я редко выкидываю подобные средства, если для тела скраб не нравится, всегда можно пустить его на ноги, но тот даже для пяток не подошел. Кокосовый мне было попробовать интересно, ведь столько восторгов! Но особых надежд не питала.

Запах у этого скраба нормальный, для любителей конфет «Рафаэлло», ведь именно ими он и пахнет. Не скажу, что для меня какое-то "вау", но приятно и главное, после использования от кожи нет неприятного запаха.

В плане пилинга скраб тоже неплох. Он бережно и без травм полирует кожу, убирает шелушения, разглаживает.

Раздражения и/или зуда после применения не было.

Соляной скраб-бальзам для тела The Act кокос
Но эти гладкость и «омоложение» идут за счёт большого количества тяжёлых масел в составе. Слишком большого! И выливается это в то, что смывается скраб с кожи просто отвратительно и неприятно, а после кожа перегруженная и под «плёнкой».

Когда начинаешь скраб смывать, то ощущения и ассоциации возникают весьма противные. Мне вот эта картина напомнила, как когда моешь жирнющую сковородку, остатки застывшего жира попадают на руки, и смыть их очень проблематично.

Соляной скраб-бальзам для тела The Act кокос
Ну или как если подержать в руке кусок сливочного масла, а потом попытаться смыть его только водой. Брррр!

➡️ По итогу:

Кокосовый скраб-бальзам для тела от The Act мне не понравился. Он очень…нет, не так. Он слишком жирный! После него и коже неприятно, хоть и визуально она выглядит хорошо, и ванну придётся хорошенько помыть.

Мне понравилась лишь текстура, когда средство берешь из банки и разносишь по коже, но при смывании и после – это фу.

Поставлю оценку чуть выше, чем кофейному скрабу за то, что с запахом здесь нет проблем, и до конца баночку использую. А так:

➡️ Не рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Бережное и деликатное очищение
Недостатки
  • Невозможно смыть
  • Неприятен в использовании
  • Остается след от масла на теле
Rudertне рекомендует
19.04.2024
Не устану говорить какой это классный бренд👍 на озоне по скидке купила такой скраб
19.04.2024
Некоторые продукты и правда очень классные.
21.04.2024
Блин, а у меня кофейный как раз лежит Big smile
21.04.2024
Потом расскажешь о впечатлениях! Laughing out loud
У меня создалось впечатление, что они разные партии делают с разными ингредиентами!