Опубликовано 23 Март, 2022 - 20:23

«Поддержим русские бренды» - такие заголовки каждый день я вижу и в роликах, и в новостях, особенно в бьюти-пространстве. Мы, конечно, только за, да только не всегда яркие обещания производителя воплощаются в реальность. К счастью, герой сегодняшнего обзора не из этой оперы, ведь это просто потрясающий и довольно бюджетный (по нынешним меркам) скраб для ваших ножек и ягодиц. Но, к сожалению, не без минусов.

О самом бренде мне известно мало, около года назад я точно хотела купить их крем для тела, но что-то не сложилось. Сейчас же реклама эстетичных баночек-скляночек от The Act практически везде и устоять мне было сложно, благо ассортимент бренда не настолько широкий, чтобы терзать себя муками выбора.

Концепция бренда заключается в создании спа ухода на дому, который позволит нам чувствовать себя великолепно как физически, так и морально.

Мы считаем, что уход за собой-это необходимость, а не роскошь» - потому средства максимально простые и доступные для каждого

Объём: 250 гр

Срок годности: 4 месяца после вскрытия

Страна производства: Россия

Цена и место покупки: 458 рублей на Wildberries.

Coffea Robusta Seed Powder, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sea Salt, Brown Sucrose, Fragrance, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Tocopheryl Acetate, Juglans Regia (Walnut) Shell Powder, Macadamia Ternifolia (Macadamia Nut) Seed Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil

Внешний вид. К сожалению, со всеми известного маркетплейса Wildberries товар приехал ко мне в «уставшем виде». И ладно бы одна единица, но вы бы видели остальную часть заказа… Я не придираюсь, но согласитесь, что получать помятые коробки не совсем приятно, особенно когда ты пишешь обзоры и хочешь показать читателям упаковку со всех сторон.

Тактильно приятный картон кофейного цвета с расположенной по бокам информацией на русском и английском языках скрывал внутри себя минималистичную баночку скраба.

Кстати, о минимализме. Бренд сделал это своей фишкой, объясняя это тем, что визуальный шум при релаксации в спа – последнее, что нужно нам и нашему сознанию. Не могу с ними не согласиться, ведь мода на минимализм захватила многих, меня в том числе.

Мы знаем, что внешний вид продукта так же важен, как и его ощущения, поэтому мы очень тщательно разрабатывали наши продукты с учетом минималистской эстетики. Наша цель - создать роскошный опыт, который не будет казаться чрезмерным или чрезмерным - в конце концов, визуальная насыщенность – это последнее, что вам нужно, когда вы пытаетесь расслабиться

Органолептика. Открывая баночку мы видим защитную плёнку, под которой находится невероятно ароматный продукт. Не типично кофейный, а с добавлением сладкого миндаля и чего-то терпкого, будто бы немного алкогольного. Запах очень приятный, при этом ненавязчивый. После процедуры стойко сидит на коже, но уже не так ярко-выражено.

По консистенции скраб средний жёсткости, суховат при нанесении, поэтому я дополнительно смачиваю водой горсть продукта перед использованием.

В статье, выпущенной на сайте flacon-magazine, команда бренда даёт рекомендации по выбору идеального скраба для себя, советуя людям с сухой кожей отдавать предпочтение продуктам с питательными маслами, а чувствительной – с мелким абразивом. Герой нашего обзора имеет достаточно крупные частицы, но они не царапают, а плавно скользят, чему способствует большое количество масел в составе.

Нанесение и эффект. К сожалению, придётся добавить ложку дёгтя в чашку нашего ароматного кофе, ведь у скраба есть один минус – он сильно окрашивает тело после применения. Я очень бы не хотела тереть себя после скраба ещё и мочалкой, так как это просто нивелирует эффект увлажнения и питания, но приходится. Либо мочалкой, либо руками, пытаясь смыть с себя приобретённый внезапно загар. Вероятно, более смуглых девушек это не смутит, но мне с моей аристократичной мертвецкой бледностью такое не по душе.

Со своими задачами, тем не менее, продукт справляется на все 100% - он хорошо отшелушивает, не повреждая и не травмируя нежную кожу бёдер, смягчает и напитывает её, делая визуально более гладкой, а тактильно мягкой, словно у младенца.

Могу ли я рекомендовать этот скраб? 50/50, минус всё же для меня существенный, но текстура, аромат и сам бренд настолько привлекательны, что я, пожалуй, просто куплю другой аналогичный продукт от них же с надеждой на то, что он не будет делать из меня мулатку, а свойства и эффект напитанности и упругости кожи сохранит.

Достоинства
  • Аромат
  • Текстура
Недостатки
  • Окрашивает тело
Pelageya_Zarecnayaрекомендует
24.03.2022
Недостаток существенный. Главное, чтобы смыть было возможно.