Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 15:03

Доброго времени суток, читатель!

Мне очень нравится The Act, множество продуктов мне полюбились в частности их скрабы для тела. Предыдущий вариант был самый популярный - кокосовой, о нем можно прочитать тут, когда закончилась банка, поняла, что устала от аромата и выбрала для себя более интересный, не заезженный вариант - The Act labs Cocoa & Coffee Body Scrub.

• Немного общей информации:

Приобрести можно в Золотом Яблоке, либо же на различных маркет- плэйсах, однако советую приобретать в сертифицированных местах, дабы не столкнуться с неправильными условиями хранения и как итог испорченном впечатлении

Стоимость: 447 рублей с учетом скидок

Объем: 250 гр

• Внешний вид:

Скраб дополнительно был упакован в картонную коробку, со всех сторон которой имеется информация о продукте. Цвет упаковки полностью дублирует и тонко намекает на составляющее скраба.

Небольшая банка в минималистичном оформлении, ничего лишнего и броского. Именно за лаконичность и минимализм я и люблю данный бренд.

Под крышкой находилась защитная мембрана, которая служит контролем первого вскрытия. Удалить ее достаточно проблематично, советую не пытаться снять ее руками, сразу воспользоваться ножницами.

Отдушка. Как только вы откручиваете крышку сразу же чувствуется очень приятный аромат, это теплый, глубокий аромат натурального кофе с нотками шоколада, лично я ощущаю еще как будто ты лесной орех. Сочетание невероятно вкусное, ароматное, во время использования возникают исключительно положительные эмоции. За 4 раза использования аромат не "приелся", не надоел и никакого раздражения не вызвал.

Консистенция немного отличается от их кокосового скраба, она как будто бы менее маслянистая, очень комфортна в использовании. Основу скраба составляет сахар, но в составе также указана соль - частицы не слишком крупные, хорошо обработаны, не царапают кожу. Он в меру жесткий, для любительниц деликатных скрабов может показаться слишком жестким, тогда советую обратить внимание именно на кокосовый вариант.

• Способ использования:

Я использую скраб 2 раза в неделю, стараюсь чаще не проводить эту процедуру, поскольку все же происходит микро-травматизация кожи и удаляется ороговевший слой. Способ использования стандартный: на влажную кожу наношу небольшое количество скраба и массажными движениями равномерно распределяю. Если мне хочется большего увлажнения, то могу оставить на 2 минуты. Смываю теплой водой.

• Впечатления от использования:

В работе скраб мне очень понравился, я не люблю супер деликатные скрабы, мне важно само ощущения скрабирования - в данном случае оно есть. При всем этом я бы назвала его в меру жестким, он не царапает кожу, не вызывает раздражения и сильного покраснения, для меня он оказался очень даже удачным.

Касательно увлажнения и питания кожи - скраб оставляет за собой маслянистую основу, но в меньшей степени, чем кокосовый, и меня это устраивает. Особой необходимости дополнительно наносить крем нет, но иногда, если кожа супер в этом нуждается, то могу нанести.

Важным будет отметить, что скраб не окрашивает кожу и ванну, но все скрабирующие частицы и кофе остаются налетом в ванной, будто какой-то песок. Приходится несколько раз смывать его, у меня выложенная из серой плитки душевая кабина, на ней не так все это заметно, но если у вас белая ванна, то будет проблематично. Не скажу, что это приятный момент, но чего-то резко негативного в этом не вижу.

Никаких негативных реакций в виде аллергии, раздражения скраб не вызывал.

Кожа после использования мягкая, гладкая, действительно, очищенная, к тому же увлажненная.

Расход вполне экономичный, за 4 раза использования ушла самая малость, думаю его хватит спокойно на 1,5 - 2 месяца использования.

Ниже оставляю фотографии ДО/ ПОСЛЕ использования скраба:

До:

После:

• Плюсы и минусы скраба:

Начнем с положительных моментов:

- кожа после использования мягкая и гладкая

- не оставляет супер маслянистой пленки после использования

- имеет приятный, не надоедливый аромат

- экономичный расход

- хорошо удаляет ороговевший слой кожи

К отрицательному я бы отнесла оставшийся налет после использования по всей ванной, но для меня это не столь критично, поскольку я и без того каждый раз мою душевую кабину после использования, но для многих это будет серьезным недостатком. Звезду снимать не стану.

• Вывод:

Скраб для тела The Act labs Cocoa & Coffee Body Scrub - мне понравился намного больше, чем самый популярный их скраб. Он прекрасно удаляет весь ороговевший слой кожи, дает необходимое увлажнение без ничего лишнего, с ним можно не бояться ложиться в кровать, замарав при этом все постельное. В общем и целом, я осталась им более чем довольна, если Вы равнодушны к налету в ванной, то можете смело покупать. Рекомендую.

Будьте красивыми!

Спасибо за прочтение отзыва!