Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 10:16

Приветствую!

Я люблю иногда поваляться в ванне, расслабиться и отдохнуть.

И для этого дома всегда держу упаковку соли для ванн, пенки или чего-то подобного.

И конечно иногда балую себя бомбочками для ванн. Одно время даже делала их сама, но это требует немало времени, поэтому сейчас этим не занимаюсь, но иногда покупаю себе бомбочки, когда вижу что-то интересное и не стоящее как космос.

Бурлящий шар для ванны OLEOS Лемонграсс

Бренд: OLEOS - ранее мне бренд был знаком только по эфирным маслам, косметику от него не пробовала, но знаю, что она есть.
Производство: Россия

Вес: 110гр - для шарика для ванны вполне нормально.

Место покупки: Я приобрела в Фамилии, но найти не составит труде бренд широко представлен и в косметических магазинах, и в аптеках, есть даже во ВкусВилле и на маркетплейсах

Цена: я приобрела за 95 рублей, и как понимаю это супер дешево, так как на ВБ шарик стоит 450, что по мне за пределами добра и зла, а во Вкус Вилле около 150.

Упаковка.

Шарик запакован в привлекательную картонную коробочку, для меня это не обязательный момент, но понимаю, что такая упаковка дополнительно защищает бомбочку при транспортировке.

Коробочка с окошком, сквозь которые можно увидеть сам шарик.

Оформление у коробочки милое - в зелёных тонах.

Есть изображение лимонграсса - сочной зелёной травы.

На донышке можно найти дату изготовления. У меня он свеженький.

На боковых сторонах всю нужную информацию.

Sodium Bicarbonate, Citric Acid, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло миндальное), Amylodextrin, PEG-7 Glyceryl cocоate, Aroma, CI 19140.

Экоголик его не одобряет и не все находит, но для него это привычное дело. Моя кожа не склонна к аллергиям, да и после ванны я чаще всего ополаскиваюсь чистым душем.

Однако отмечу, что шарик содержит масло миндаля, что здорово, оно должно питать и смягчать кожу.

Способ применения:

Опустите шар в ванну с водой комфортной температуры, дождитесь полного его растворения. Принимайте ванну в течение 10-20 минут. Принятие ванночек для ног / подготовка ног к педикюру: Опустите шар в ванночку с теплой водой. Продолжительность процедуры 10-20 минут.

Внутри сам шарик дополнительно упакован в слюду.

Он кругленький, плотный, трещинки есть но очень малюсенькие и незначительные.

С одной стороны есть небольшой плоский участок за счет чего даже без коробки шарик может спокойно лежать и не укатываться.

Цвет шикарный зелёный, крапчатый темно и светло зелёный и желтовато-зеленый.

Аромат приятный, я отчётливо ощущаю нежный лемонграсс с нотками цитруса. Прямо сказочно.

Бегу скорее использовать.

Шарик я кидаю а наполненную ванну.

После снятия слюды становится видно шов - место склейки двух половинок (обычно такие бомбочки для ванны формируют из двух полусфер.

Так же самую каплю, но он сыпется, но это не критично, так как уже над самой вотой можно сказать.

Он сразу начал шипеть, причем довольно активно - это явно плюс, так как многие бюджетные шарики/бомбочки для ванн очень мало шипят.

Так же вода окрашивается в приятный зеленовато-желтоватый цвет.

Шипит причем он до самого конца.

А растворение словно неравномерное -вначале шарик ну очень быстро уменьшался в размерах, больше половину исчезло буквально за пару секунд.

А вот вторая половина таяла дольше, продолжая шипеть, распространяя вокруг себя облачка пены и краски.

Аромат сохранился и это большой плюс, так как бывали у меня бомбочки, которые при растворении в воде теряли все свои ароматические качества.
Тут же всю ванну заполнил приятный и свежий аромат цитруса и лемонграсса, он был достаточно сильным, чтобы отчетливо слышаться, и я могла им наслаждаться во время всего принятия ванны, но при этом даже в небольшом замкнутом пространстве он не был удушающим.

Я с удовольствием полежала в такой ванне даже немного больше рекомендованного, минут 30.

Затем сполоснулась душем.

И что немаловажно ванна не окрасилась!

И кожа после такой ванны не пересушена, не стянута. Нет необходимости вот прямо срочно наносить крем. Конечно, увлажняющее я ее прямо не назову, но по мне и не стоит ожидать такого от подобных средств.

Никаких негативных влияний на кожу шар не оказал - ни шелушения, ни покраснения, ни аллергий.

Подведу итог:

✔️красивое визуальное оформление и доступная цена (если минимально потратить время на поиск). По мне такой шарик станет прекрасным дополнением к подарку или милым презентом (при условии, что у человека есть ванна, хотя в ином случае можно использовать в ванночке для ног).

✔️приятный аромат, а ароматерапии - прекрасный способ поднять себе настроение и расслабиться

✔️хорошо бурлит - а ради этого собственно все т затевалось и даёт приятный цвет воды

✔️дарит положительные эмоции при принятии ванны

✔️не сушит и не стягивает кожу

Недостатков для себя не обнаружила!

Вывод: всем любителям поваляться и расслабиться в ванной однозначно рекомендую, если конечно этот аромат в вашем вкусе и увидите по приятной цене. Так как те же 450р на ВБ это просто неадекватно.

Надеюсь было полезно!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Красивое оформление
  • Не окрашивает ванну
  • Приятный аромат
  • Хорошо бурлит
  • Эффект ароматерапии
Недостатки
  • Не нашла
WitchRockрекомендует
28.04.2024
Какой красивый цвет 😍
Такой именно не пробовала, но на озоне постоянно беру наборами. Нравится сама идея
29.04.2024
Здорово, что аромат быстро не выветривается. Ради такого купить можно)
30.04.2024
Обожаю бомбочки для ванны 😍с удовольствием такую попробую
Много плюсов!
10.05.2024