Опубликовано 14 Август, 2021 - 17:30

Здравствуйте!
Для меня идеальная зубная паста - мятная. Но иногда хочется чего-то необычного и "другого". К зубной пасте Marvis я всегда была равнодушна, пока она существовала в традиционном варианте "strong mint". Но за последние десять лет марка Marvis выпустила пасты с несколькими новыми необычными вкусами, и один из самых удачных, на мой взгляд - "мята и корица", герой сегодняшнего отзыва. Итак,

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Наименование: зубная паста
Название: Cinnamon Mint
Бренд: Marvis
Производство: Италия
Обьем: 85 мл
Цена: колеблется в пределах 10 евро

УПАКОВКА
Упаковка пасты не изменилась с момента основания бренда, а именно с 1958 года.

Изначально эта паста была задумана, как средство для курильщиков. Именно поэтому долгое время она считалась продуктом для "настоящих мужчин", с очень сильным, практически обжигающим мятным вкусом и отбеливающим эффектом.

Тюбик с пастой находится в картонной коробке, которая полностью дублирует его оформление.

Мarvis mint chinnamon

Если раньше существовал только один вкус пасты, то сейчас их несколько, и каждый отличается от остальных цветом упаковки. Наша героиня выступает в красном.

Производители не меняли оформление упаковки с момента основания, и оригинальный и узнаваемый тюбик постепенно стал ассоциироваться у покупателей с надежностью и стилем. И из обычного гигиенического продукта плавно перешел в нишевый ранг и стал предметом культа.

На лицевой стороне мы можем полюбоваться названием бренда, тисненным серебром, а также названием пасты.

Мarvis mint chinnamon

На обратной стороне информация на нескольких языках.

Мarvis mint chinnamon

Тюбик достаточно увесисистый. Производители соригинальничали даже с весом продукта. Он нестандартный, 85 грамм.

Мarvis mint chinnamon

Крышка шестигранной формы с выбитым логотипом бренда. Может служить подставкой для тюбика.

Мarvis mint chinnamon

Горлышко-дозатор не имело защиты от вскрытия. Очевидно, производитель посчитал, что если продукт находится в коробке, то защитная фольга необязательна.

ОРГАНОЛЕПТИКА
Паста густая, плотная, имеет легкий, едва уловимый розоватый оттенок. При открытии тюбика сразу ощущается аромат корицы. Все ароматы паст Марвис накладываются на основной, мятный, вкус.

Мarvis mint chinnamon

Корица в героине отзыва очень приятная, прямо-таки кондитерская, напоминает аромат свежеиспеченной булочки. Я вообще очень люблю корицу, поэтому пользоваться пастой с ароматом этой специи для меня огромное удовольствие.

СОСТАВ / ОПИСАНИЕ

Glycerin, Aluminum Hydroxide, Aqua (Water/Eau), Silica, Aroma (Flavor), Cellulose Gum, Titanium Dioxide, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Saccharin, Sodium Citrate, Citric Acid, Eugenol, Limonene, Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Benzyl Alcohol.

Как видим, основное действующее вещество здесь фторид натрия. То есть эта классичекая паста, с классическим ингредиентом, который борется с кариесом и укрепляет зубную эмаль. Производитель и здесь не поддался влиянию модных веяний и споров на тему вреда фтора и оставил неизменным состав пасты.

Еще в первой половине XX века было клинически доказано, что фториды предотвращают возникновение кариеса и размножение вредоносных бактерий в полости рта. Ионы фтора нейтрализуют бактерии, в результате чего поврежденные участки зуба реминерализуются. В настоящий момент фториды, которые входят в состав зубных паст, рекомендованы к применению Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) и официально признаны эффективной профилактикой кариеса.

ИСХОДНОЕ СОСТОЯНИЕ / ОЖИДАНИЯ ОТ ПРОДУКТА
У меня очень чувствительные десны, поэтому для средства для уходом за полостью рта я выбираю именно исходя из этой проблемы.

Паста Marvis для меня скорее баловство, чем необходимость. Средство с необычным вкусом, которым я пользуюсь не на постояной основе, а когда хочется какого-то необычного вкуса.

ПРИМЕНЕНИЕ / РЕЗУЛЬТАТ
Я чищу зубы электрической щеткой, поэтому мне необходима небольшая горошинка пасты.

Marvis не имеет обильного пенообразования, и мне это нравится. Не люблю, когда рот наполняется клочьями пены.

Мarvis mint chinnamon

Чистящая способность у пасты очень хорошая, она отлично снимает налет с зубов, например, после чашки кофе. Так как я не курю. не могу сказать по поводу снятия желтого налета, но курящие люди очень хвалят эту пасту.

ВЫВОДЫ
Данный продукт я рекомендую попробовать всем, кто устал от классического мятного вкуса и хочет чего-то нового и необычного. Ее вкус настолько приятный, что чистка зубов превращается в настоящее удовольствие.

Отмечу еще и эстетический момент. Тюбик с пастой - настоящее произведение искусства, его приятно держать в руках и видеть в ванной комнате.

-------------------------------

✔️ Достоинства
✦ Стильная красивая упаковка
✦ Рабочий состав с фторидом натрия
✦ Потрясающий оригинальный вкус
✦ Отлично ухаживает за зубами, деликатно отбеливая их

❌ Недостатки:
✦ Высокая цена

---------------------------------

Рекомендую!

Спасибо, что заглянули!
Желаю всем красоты и приятных покупок.

Growfasterрекомендует
14.08.2021
Цена, конечно....нишевая. Но я тоже за разнообразие вкусов! Мата- хорошо, но поднадоела.
14.08.2021
Да, паста дорогая. Но цена сильно варьируется в зависимоcти от места покупки. С тех пор, как бренд сделал, так сказать, рестайлинг, паста стала очень модной, ее любят за границей. И цены, соответственно, поднялись.
14.08.2021
С корицей это я люблю) Хорошо, что пены не полный рот, да))
20.08.2021
Она прямо булочками с корицей пахнет))
Обожаю эту пасту!
Мне тоже очень нравится Love
15.08.2021
Теперь это моя любимая тема, все что связано с зубами. С огромным интересом прочла отзыв. Обязательно попробую, ну а пока нельзя спиртосодержащие пасты и кислоты😞 уберу в закладки, чтобы не потерять.
20.08.2021
Приятно, что заинтересовала. Паста очень "вкусная", советую поискать в качестве альтернативы классическим мятным.
15.08.2021
Оформление очень симпатичное, а я никогда не слышала о такой пасте, с удовольствием попробую)
20.08.2021
У нас в Италии она очень популярна. Особенно в последнее время, когда бренд стал выпускать всякие красивые лимитки ))) Поищите в аптеке, она должна и у вас продаваться.
А мне нравится Marvis Jasmin Mint Smile
Но мой супруг пользуется твоей "красной" пастой Smile
Я даже на цену не обращаю внимания. На зубах и ощущениях своих не экономлю )
20.08.2021
Представляешь, никак не могу выловить жасминовый полноразмер.Они почему-то только в маленьких тюбиках продаются. Видимо, он непопулярный. Самые покупаемые - корица, имбирь и, естественно, классический мятный.

На зубах и ощущениях своих не экономлю
В этом тебя полностью поддерживаю
15.08.2021
как я хочу попробовать эти пасты)) надо узнать, какая абразивность у них, степень абразивности RDA? Glasses я бы с электро пользовала, так как ценник высокий, с обычной щеткой улетит, не успею оглянуться Laughing out loud
20.08.2021
Даже не знаю, что сказать насчет абразивности...
А расход экономичный. Я тоже пользуюсь электрощеткой.