Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 18:14

Опять новый доместос? И каждый всё революционнее и эффективнее, ага, ага.

Не верим, но проверим. Новый доместос "антиржавчина, антиналёт" оказался и правда очень эффективным и по истине необычным, его вид даже слегка напугал меня, а как он вёл себя во время уборки в какой-то мере даже шокировало. Так что да, он очень отличается от своих собратьев (других доместосов) и по внешнему виду и по эффекту.

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Цена: +-250 рублей

Объём: 750 мл

Где купить: Магнит Косметик или другие магазины "химии"

5-15% соляная кислота, <5% неионогенные ПАВ, <5% катионные ПАВ,<5% отдушка

Один из немногих, кто действует даже под водой, то есть НЕ СМЫВАЕТСЯ ею. Он безумно густой.

Если классические бутылочки доместос в первую очередь работают на очищение и устранение микробов, то у этого основное действие идёт на удаление ржавчины. Но при этом он точно также удаляет микробы, бактерии, грибки итд.

Упаковка удобная для использования геля в унитазе. Носик изогнут чтобы "доставить" средство как можно глубже, и под ободок унитаза и везде где только можно.

При этом отверстие маленькое, чтобы чересчур много не вылилось. За счёт удобной упаковки и такой консистенции средство расходуется очень экономично. За месяц не ушло и 30% геля.

Гель имеет очень резкий запах, свойственный доместосу. Для меня он уже давно приравнивается к запаху чистоты, а вот муж долго "фукал" что воняет.

В любом случае для меня эта отдушка поприятнее будет чем у дегтярного мыла, например =D

Ультрагустая формула

И это так! Капелька из дозатора стекает долго, он тянется и тянется... а когда наливаешь в унитаз, то остаётся на месте, почти не стекает (буквально на пару сантиметров), так и не добираясь до слива.

По цвету что-то между жёлтым и зелёным. Красивый цвет.

Но самый прикол происходит при смыве. Вот казалось бы я нанесла гель чтобы почистить унитаз:

И тут у меня возникают ассоциации с сериалом "мурашки" из детства))) Зрители внимание, лучше спрячьтесь заранее!)) Бррр..

Ну правда же похоже?

Так вот, оставляю на минутку, потом растираю ёршиком для унитаза, а этот гель словно желе...

Фокус покус тру-ля-ля, смываем воду и гель меняет своё цвет на изумрудный. При контакте с водой он становится совершенно другим.

Но вот парадокс, даже большой напор воды из смыва не смог удалить остатки геля с поверхности унитаза. Он очень густой и стойкий. Неспроста я сказала выше что он работает даже под водой.

Что работает - это конечно очень хорошо! Но красоты унитазу это не прибавляет =D поэтому ещё раз прохожусь ёршиком и смываю второй раз. На этот раз унитаз чистый и весь блестит.

Я пробовала гель при уборке ванной комнаты: для унитаза и для ёршика. Могу с уверенностью сказать что он действительно удаляет ржавчину, 100%

Хотела сделать фото до и после, чтобы показать его работу, но они не самые лицеприятные, думаю. Так что выбрала самое безобидное =D

Всё что вообще возможно отмыть - он отмоет, и его эффективность выше чем у обычного геля доместос. Да и составы разные.

Но конечно от 5-летних пятен, которые непонятно откуда и когда взялись - он не поможет. =D

У меня в доме старый унитаз, заменить его нет возможности, так как место жительства непостоянное. Это тоже самое что делать евро ремонт в съёмной на год квартире)

Но всё равно хочется жить в чистоте. Этот гель отлично выручает. Хоть цена и выше средней, но окупается экономичным расходом.

Другие мои отзывы на ХИМИЮ:

Почему я выбираю Glorix ?

Розовые разводы в унитазе - это гламурно?

НОВЫЙ сиф свежесть эвкалипта

ИСПЫТАНИЕ для порошка от СПЛАТ

Японский стиральный порошок

❤Daisy_m❤рекомендует
22.12.2018
Покупаем доместос и нравится его эффективность, но такого ещё не видел.
22.12.2018
Не смотрела этот сериал, поэтому не понимаю о чем речь)) а доместос я очень люблю, покупаем его очень давно, обычно беру черный бутыль) такой пока не видела в магазах)
22.12.2018
именно такой доместос еще не покупала Smile
22.12.2018
Отлично, что густой. А то жидкие средства стекают, не успев ничего отмыть
22.12.2018
Новиночка? я что то не видела такой в магнит косметик Sad
22.12.2018
Интересное свойство у геля. Надо попробовать.
Доместос часто покупаю, но такого пока не видела
23.12.2018
В следующий раз, когда кончится моя банка обычного желтого, возьму этот, скорее всего) есть не самые приятные пятна, от которых мне пока не удалось избавиться)
Все бы ничего если бы не сильная отдушка, в последнее время не могу такими средствами пользоваться
23.12.2018
Меня тоже всегда запах смущает резкий у этого средства.
Великолепен!
23.12.2018
Ох, у меня тоже старый унитаз, и как раз нужно такое густое средство от ржавчины!
Не пожалею на него денег, куплю))
01.01.2019
это старый добрый "Доместос Green 100%" который пропал с прилавков в момент кризиса 2014 -го

ничего нового
возвращение старого
будем брать
02.01.2019
Всё новое это хорошо забытое старое Big smile
Ничего себе, я про Доместос Green 100% даже и не слышала ни разу, и в продаже не встречала - пошла сейчас посмотрела в интернете, и правда один в один Party