Опубликовано 30 Декабрь, 2016 - 16:58

◀◁◀Всем доброго времени суток▶▷▶

А вы уже нашли свой идеальный стиральный порошок?

Вот я уже много лет нахожусь так скажем, в пассивном =D поиске.

А когда кажется что нашла свой идеал, то он либо чертовски дорожает, как например капсулы ариель, либо и вовсе снимается с продажи. Поэтому я всё пробую и пробую новые))

В декабре мне выпала возможность протестировать Японский порошок "Голубой бриллиант" и мне не терпится о нём рассказать.♥

◀◁◀Описание▶▷▶

Цена: 430 рублей

Масса: 900 грамм

Место приобретения: Эко-Кос

Прямая ссылка на порошок

ПАВ 24%, натрий-эфир R-фосфат жирной кислоты, компонент чистой мыльной основы (натрий жирной кислоты), полиокси-этилен-эфир-алкил, смягчающий воду компонент (алюминосиликат), щелочной элемент (углекислая соль), ускоряющий растворение компонент, ферментный отбеливатель, флуорес-цирующий усилитель белезны, ферменты.

Порошок приехал ко мне в картонной коробочке с откидной крышечкой. Она такая миниатюрная, что даже не поверила изначально что там может уместиться почти целый килограмм. Ну прям крошечка.

Картонные коробки я очень люблю. Во-первых за то, что оттуда ничего не просыпается во-вторых за то, что упаковка может служить и местом хранения порошка (потому что например огромный пакет порошка (3-6 кг) мне хранить негде, и приходится из пакета пересыпать в специальный контейнер) а тут поставил на полочку, и красота)))

На крышечке кстати есть защита от открывания, своеобразный замочек. Что большой плюс, если вдруг до порошка доберётся ребёнок, то он его не откроет!!!!

Цвет: Белый с голубыми вкраплениями.

Запах: ПЕРВЫЙ РАЗ в жизни я встретила порошок который вкусно пахнет. Нет, я серьезно. У других порошков просто сумасшедшие отдушки, и запах ощущается обычно после стирки. А тут именно сам порошок из коробки пахнет чем то сладеньким и приятным типа мятных жвачек Love is..

Компоненты, придающие аромат, глубоко проникают в волокна ткани и придают белью и вещам нежный аромат мяты.

Срок годности: 3 года

При ручной стирке - он отлично смывается как с рук, так и с одежды. Руки не сушит!

Под крышкой меня ждало 2 очень приятных сюрприза:

1. Защитная мембрана. Вы понимаете? Этот порошок не переставал удивлять меня. Ни разу не видела у порошков защитной мембраны. Конкретно в этом случае я рада что она есть, потому что защитила порошок от просыпания во время транспортировки, так как заказывала я его в интернет магазине!
  2. Внутри была пластиковая мерная ложечка.

Для не сильно умных на порошке аж 3 раза продублирована "инструкция-описание"

1 на оборотной стороне порошка на корейском, вторая под крышкой и третья непосредственно на самой крышке - наклейка на русском языке, которая подробно рассказывает сколько порошка и в каких случаях следует добавлять.

◀◁◀Использование▶▷▶

Отлично справляется с самыми трудными загрязнениями уже при 30°С.

На 1 мою стандартную стирку у меня уходит 45-50 грамм порошка. Мерная ложечка удобно отмеряет, есть риски на 30 и 45 гр.

Но я бы не назвала его сверхэкономичным.

За 7 стирок вот такое количество осталось в пачке.

После 7 использований
Это примерно половина от того, что было. Следовательно хватит мне его на 13-16 стирок.

В случае сильных загрязнений, а также при большом объёме белья, количество используемого порошка можно увеличить на 10%

Обычные повседневные пятна он отстирывает вполне не плохо.

Например ребёнок упал осенью ну улице коленкой в грязь - испачкал джинсы. Пятно быстро и легко отстиралось...

Малыш поел печеньку и исмазюкал всю майку...

Такие пятна отстирать тоже не составит труда -

А вот что-то посерьёзнее порошок "не возьмёт"..

Старые пятна, которые уже въелись в ткань, или сильные загрязнения, такие как пятна от гуаши/свежевыжатого сока, от ягод - порошок не отстирал. Хотя не будем требовать от него нереальных вещей - такие пятна вообще мало какой порошок отстирает!

Порошок содержит отбеливатель и компоненты, которые устраняют неприятные запахи - тоесть можно больше не переживать что кухонное полотенце будет вонять рыбой. Порошок отлично устраняет запахи!

Вещи после стирки легко гладятся, мягкие и приятные! Не усаживает бельё!!!

◀◁◀Итог▶▷▶

Для стирки ежедневных вещей, постельного белья, полотенец и других вещей - он идеально подходит.

Я очень довольна порошком, но всё таки, производитель сильно слукавил, назвав его "ВЫСОКОЭКОНОМИЧНЫМ" и уж тем более приврал, сказав что он отстирает даже самые сильные загрязнения в холодной воде - это не так!!

Но несмотря на обещания на коробке - я не ждала от него чуда. А значит и не разочаровалась.

Порошок к покупке я однозначно рекомендую!!!!

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Белье после стирки приятно пахнет
  • Запах
  • Наличие мерной ложечки
  • Содержит отбеливатель
  • Состав
  • Стирает при низких температурах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • С застарелыми пятнами не справляется
❤Daisy_m❤рекомендует
30.12.2016
хорошая вещь)и цвет у него такой необычный,с желтизной
30.12.2016
А по-моему он несколько дороговат. Хотя отстирывает правда неплохо.
Какой эффективный Smile Аромат жвачки удивил Big smile
30.12.2016
Старые пятна редко можно отстирать и порошок явно хорош.
хорошо отстирал)
30.12.2016
Стиральный порошок такой тоже приглядывала, но пока не брала, у нас в Золотом яблоке порошок такой продают Smile
30.12.2016
Классный порошок и запах приятно удивил Smile
Блин, мятный запах - это круть Smile А стиральные порошки, которые могли бы справиться с пятнами от ягод, мне вообще никогда не встречались.
неплоххие результаты стирок Smile
31.12.2016
За такие деньги можно упаковка тайда купить 4,5 кг (а по акции даже дешевле). Дорого.
Ложечка очень удобная! А порошок не мог быть плохим - с Экокос же Smile
Классный! С наступающим Новым годом Вас! Smile
01.01.2017
Нам предлагали эти порошки знакомые поставщики,но мы решили,что белорусский рынок ещё не совсем готов к таким средствам... стирают "Марой" и пусть стирают Big smile
01.01.2017
Хорошо отстирывает) не встречала таких в магазинах
Достойное средство)
02.01.2017
Ни разу не пользовалась японским порошком. Очень интересно. Smile
Классный и очень наглядный отзыв Wink
03.01.2017
видела этот порошок в магазине,где японские подгузники покупали Smile теперь жалею, что порошок не купила Smile
06.01.2017
Очень люблю японские порошки, такой еще не пробовала)