Опубликовано 20 Август, 2014 - 15:33

Всем доброго времени суток. Расскажу я Вам свою грустную историю.

Проживаю я в подмосковном городе и вода у нас тут не самая лучшая. Налет надо мыть после каждого открытия крана. В туалете желтый налет был на столько не смываем. что я решила попробовать это средство, не смотря на то что там есть кислота..

В общим налет отмыло на ура. Я даже не поверила своему счастью. Но оно было не долгим.

Я решила отмыть бортик у ванны им. И тут произошла моя самая роковая ошибка. Ванна была новая, идеальная!Только налет был от воды в некоторых местах.

Налила я этот Доместос и о ужас!!!на моих глазах ванна из глянцевой стала матовой и вся лазурность сошла подтеками, от тех мест где я налила это средство. Я в панике начала размазывать все, что бы не было разводов. И тем самым все только усугубила. Фото прелагаю.

В итоге я только испортила свою ванну! И честно говоря я даже боюсь представить, что с покрытием в моем туалете, так как пользовалась им там раз 5!

В итоге тот самый бортик- он был у меня проклеен затиркой(для плиты), а сверху замазан герметиком-Герметик сожрано вообще напрочь за пару секунд, так что видна теперь затирка(шпаклевка, не знаю точно как называется). Щетка облысела!и погнулся ворс, за 1 применение!

Я теперь сижу в трауре, так как из своей красивой ванный я сделала ужасного урода, в белых, матовых подтеках.

Достоинства
  • Удаляет ржавчину
Недостатки
  • Вредность, портит своей въедливостью очищаемые пре
  • Окрашивает эмаль ванны
Мильтонияне рекомендует
20.08.2014
Жесть! А он подходит для ванны? Я только для унитаза доместос обычный использовала, но сейчас на комет для унитаза заменила, потому как доместом желтизне не удалял.
20.08.2014
Очень вам сочувствую Sad .Я тоже так ванну им испортила, а потом на бутылке мелкий шрифт прочитала, что этим средством только унитазы можно чистить...
20.08.2014
Беда в том, что я и не хотела им ванну мыть.. а хотела только бортик отмыть от налета.. и усе+( ванна через пол года на выброс..Боюсь представить что будет в случае попадания вещества на глаза.. там уже офтальмолог не поможет..
02.10.2014
Кто виноват, если вам лень прочитать инструкцию? Черным по белому написано ТОЛЬКО ДЛЯ УНИТАЗОВ, так что ванну вы испортили по собственной вине.
29.10.2014
Terra_Nova ... Прочитайте пожалуйста комментарий мой над вашим сообщением!
И еще-Вы хотите сказать что покрытие унитаза отличается от покрытия ванны? Оно точно так же убивает унитаз как и ванну.
18.01.2015
СтасяКоровай, если бы они не отличались, не было бы и подобных ограничений. Если написано только для унитазов, значит только для них =)
16.09.2015
Ванна - это чугун или алюминий, покрытый слоем эмали (иногда весьма тонким). Унитаз - это изделие из санфаянса, то бишь глазированная керамика. Конечно, это материалы абсолютно разные, и чистить их одинаковыми средствами нельзя. Средства для унитаза содержат соляную кислоту, которая очень скоро (иногда за один раз) может убить эмаль ванны. Внимательное чтение этикеток - это самый первый шаг при использовании едкой химии. Удачи.
09.09.2017
Очень вам сочувствую... Жалко ванную конечно Sad(
Я покупала такой, чистила ним унитаз, но он не помог совершенно!
10.04.2018
у вас ванна акриловая наверное, для акриловых такие средства нельзя - на нем вроде даже написано, унитаз не акриловый скорее всего, так что за унитаз можно не переживать
04.09.2019
Девочки... Это все кислоты и конечно же они убьют ваши туалеты, ванны и всё остальное. Но кислоты разные бывают. Если органические - то все будет хорошо (лимонная, щавелевая, уксусная). Если там соляная, ортофосфорная, серная, то это убийство всему глянцу. И краны тоже ими мыть нельзя - сожжет. Поэтому если всё же решили помыть - быстренько концентратом и смыть. Доместос это очень сильное средство. Оно крутое - как и вся линейка Доместоса. Но читайте инструкцию.