Опубликовано 29 Июль, 2022 - 03:29

Гель Domestos - беспроигрышное средство для очищения унитаза и не только от известкового налёта. Но для меня он не в лидерах. Почему? Сейчас расскажу и покажу.

Место покупки: Wildberries

Цена: 174 рубля

Объем: 1500 мл

Производитель: Россия

УПАКОВКА

Белая пластиковая бутылка с изогнутым носиком. На лицевой стороне описание действия, склоняющее к покупке.

На обратной стороне остальная информация.

Крышка имеет защиту. Чтобы её открыть, необходимо сдавить её с двух сторон.

Носик удобный, хорошо дозирует средство.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ

Гель средней густоты, имеет желтоватый оттенок. Аромат - хлорка, больше и говорить нечего. Никаких ароматизаторов, аромат едкий и жгучий. Пользоваться гелем лучше с средствах индивидуальной защиты и с открытым окном.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Наносить гель нужно под ободок унитаза. Я так же использую для мытья раковины, так как заявлено, что гель хорошо справляется с известковым налётом. Наношу гель в нужные места, жду минут 15, не меньше, затем смываю.

РЕЗУЛЬТАТ

Аромат отвратительный. По возможности стараюсь пользоваться доместосом когда одна дома или когда все спят. Не хочу, чтобы дети дышали этой химией.

При смывании средство очень сильно пенится. По этой причине смывать его приходится очень долго.

Гель доместос выедает цвет ткани при соприкосновении. Так что при использовании лучше одевать вещи, которые не жалко.

Перчатки использовать обязательно! Лучше длинные, берегите свою кожу.

Было

К сожалею, известковый налёт практически не поддаётся данному гелю. Зря пришлось терпеть его вонь и жалеть испорченную одежду. Действие очень слабое. Надеюсь, что хотя бы с бактериями он реально борется.

ВЫВОД

Не советую. Слабое действие и агрессивные последствия. Есть более достойные средства. А этот гель подойдёт лишь для освежения внешнего вида, в надежде на борьбу с микробами.

Стало

⛔ Запах хлорки

⛔ Выедает цвет одежды

⛔ Не справляется с известковым налётом

⛔Нужно долго смывать

✔️ Большой объем

✔️ Защита на крышке

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Густой
Недостатки
  • Не очищает унитаз
самоzванкане рекомендует
29.07.2022
Более щадящие средства не эффективны в дезинфекции кухни, разделочных досок и ножей.