Опубликовано 25 Август, 2012 - 11:11

Сначала думала, что это то же самое средство, что и Доместос 100%, но в отзывах все жалуются на ужасный запах. У Доместоса Зеро запаха практически нет. Совсем слабый, едва заметный. Спокойно использую его, когда ребенок дома, причем даже не закрываю дверь в ванную. Об отравлении хлором не может быть и речи.

К нам привозят именно такое средство, как на картинке - с этикеткой на польском. Понять, что это и для чего трудно. Найденная в интернете инструкция гласит, что средство от известкового налета.

По факту:
- нет удушающего запаха.
- чистит так же, как и любой Доместас (нанес, оставил, вернулся через 15 минут, смыл - чисто)
- Наверное, удаляет известковый налет. В этих целях не использовала, предпочитаю Сано Антикалк.

Минусы:
- Окрашивает поверхности в голубой цвет. У подруги старая ванная с нарушенным эмалевым покрытием - осталась в голубых разводах, которые ничем не убирались.
- Портит ободок слива(не знаю, как правильно называется). Обработала умывальник в ванной, блестящий металлический ободок стал черным -(. Теперь только менять.
Похоже, в составе кислота (что логично для антикалков, но я об этом подумала поздно).

Окончательная оценка: 4.
Балл снимаю за окрашивание шершавых поверхностей.
Достоинства
  • Слабый запах
violantaрекомендует