Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 16:37

Я всегда использую блоки для унитаза - это удобно. Тут тебе и приятный запах, и небольшая пенка, и самоочищение, если можно так сказать.

Один раз поставил, и унитаз моешь куда реже, так как блок его "моет" сам.

Конкретно блок "Ледяная Магнолия" мне очень понравился по цвету (девочки такие девочки) и аромату. Чтоб даже унитаз был гламурным, ага =D

Но если говорить об остальном, то идеальным он для меня не стал.

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Цена: 150 рублей, или примерно 80+ р по скидке.

Масса: 55 грамм

Стандартная, как и у других блоков такой формы.

Где купить: Семь+я, Магнит Косметик, Озон, Ашан, Лента, итд

Продаётся в классической упаковке. Мне немного не хватило риски, надреза для более лёгкого вскрытия. В этом конкретном случае без ножниц не обойтись.

>30% анионные ПАВ, <5% неионогенные ПАВ, <5% отдушка, <5% фосфаты, <5% ароматические углеводороды, <5% цитронеллол, <5% линалоол, <5% гексилкоричный альдегид, <5% альфа-изометил, ионол, <5% бензиловый спирт, <5% цитраль, <5% лимонен

Куда более обширный чем у сифа или геля доместос)

Вся подробная информация есть на упаковке, вопросов не возникло.

В этом случае изменился лишь цвет кубиков и отдушка (очень приятная, мне понравилась сильнее чем у других "вкусов"). В остальном различий с другими блоками Повер 5 я не нашла.

Блок имеет удобную петлю для подвешивания. Для нашего унитаза она подходит идеально и никогда не слетала. Держится прочно, и не мешает.

На обратной стороне блока множество отверстий, чтобы при смывании туда попадала вода и кубики омыливались.

Размер блока также можно понять по фото в руке. У Доместоса есть 2 вида блоков:

1) Сменные, маленькие, овальные.

2) Power 5, узкие но длинные и без возможности смены кубиков.

И первые, на удивление, дешевле. Они и сами стоят рублей 40-60, и мыльца сменные к ним вообще в копейку выходят. Хотя мне кажется логичнее было бы делать сменными именно более дорогие модели, ну а почему нет?

Что ж, хозяин барин, как говорится. Вешаем блок на унитаз, немного сбоку, чтобы основная часть воды при смыве попадала на блок.

Тут действительно и пена (хоть и не обильная, но её с головой хватает), и приятный запах в туалете. С этим блоком можно обойтись без освежителей, мне кажется. Он не резкий, не приторный, в нос не бьёт, но каждый раз кода заходишь в ванную комнату ощущаешь его. Будто там стоит глэйд и распыляет каждый час свою пшикалку =DD

И чистота унитаза, не соврали. Он хорошо справляется с загрязнениями и налёт почти не появляется. Но тут же парадокс - работает он только при условии пока все кубики целы. Со временем они уменьшаются, заканчиваются. И когда в блоке остаются 1-3 кубика, то ни аромата тебе ни пены ни чистоты. Приходится снова доставать гель доместос.

А ещё, на упаковке написано:

Работает до 1.5 раз дольше

Ну не знаю. Мне показалось что другие блоки от той же марки у меня расходовались не так быстро. Хотя конечно тут всё зависит от количества смываний. Если семья большая, то соответственно и закончится быстро, а если только ты да я да мы с тобой, то есть 1-2 человека и те работящие, то смываний будет меньше и его надольше хватит.

У нас он расходовался быстрее среднего, я бы сказала. Через 1.5 недели кубики уже были вдвое меньше:

Плюс ко всему от них постоянно стекали разводы. Пару розовых гламурных разводов... к счастью они легко смывались обычной водой при смыве. Но всё равно странновато выглядело. Когда я пробовала предыдущие блоки от доместоса, то подобного не замечала.

Ну а спустя 2.5 недели и вовсе остался всего 1 едва заметный кубик. В целом ничего не стоит купить ещё один блок, но за полную стоимость выходит не мало: 2 шт/мес = 300 р, = 3600 в год =D

И это только в унитаз. Не считая трат на гель доместос, и другую химию.

В целом блок не плохой. Он выполняет свои функции "на ура". Даже старый унитаз выглядит с ним более человечно =D потому что нет возможности каждый день надраивать его, а тут вроде как висит и сам по себе очищает.

Мне только соотношение цена/расход не понравилось, но тут всё очень субъективно) Рекомендовать его буду и может быть даже приобрету повторно, но только с большой скидкой.

Другие мои отзывы на ХИМИЮ:

Почему я выбираю Glorix ?

НОВЫЙ сиф свежесть эвкалипта

ИСПЫТАНИЕ для порошка от СПЛАТ

Японский стиральный порошок

Достоинства
  • Блеск
  • Пена
  • Приятный аромат
  • Удобно - реже мыть унитаз
  • Чистота унитаза
Недостатки
  • Большой расход
❤Daisy_m❤рекомендует
19.12.2018
Такой ещё не доводилось покупать! Smile Всегда беру самые обычные блоки, но тоже Доместос, не восторг. Пожалуй, может этот мне больше понравится! Shy
19.12.2018
Очень удобная штука. Я такую еще не покупала
определенно разводы мне не нравятся
Цвет мне нравится Big smile
не попадался такой
19.12.2018
Покупаем типа таких, но другие. Нравятся. И запах от них приятный, и унитаз чистый)
Как эстетически и деликатно Вы продемонстрировали такой товар Smile Я пока такие ни разу не брала
19.12.2018
а меня немножко раздражают подвешенные блоки - не могу подобрать, чтоб с унитаза не слетало. Отдаю предпочтение стикерам
Вот я тоже
такой ещё не покупала Smile
19.12.2018
Еще ни разу именно их блоки не брала, надо бы попробовать. Жаль, что расход такой большой, у нас они вообще немало стоят))
19.12.2018
Буду знать, не очень экономичный.
Какой интересный отзыв
19.12.2018
В принципе неплохо)) если учесть приятный аромат и чистоту))
но вот в год сумма нехилая накапает если постоянно такие приобретать))
Тоже лежит, ждет своего часа Laughing out loud
19.12.2018
Я теперь такие блоки не покупаю...После того, как нечаянно смыли в унитаз и он засорился)))
Ой, ещё и такое возможно ? Да ну их тогда
Обалдеть..
У меня была подобная проблема. Застрял и я не смогла его от туда выудить. Я купила новый и как то забыла про этой инцидент. Через несколько месяцев у меня начал забиваться унитаз. Сперва раз в неделю, потом все чаше и чаще. Я начала добавлять специальные средства, думала они прочистят, а потом все забилось так, что пришлось вызывать специалистов, демонтировать унитаз. Конечно же при демонтаже унитаз сломался. И конечно же я зареклась покупать подобные контейнеры. Теперь пользуюсь только Psh psh, с ним ничего не забьется и работает намного эффективнее
19.12.2018
мне тоже показалось что эти блоки расходуются быстрее чем другие!
19.12.2018
Купили такой на работу. Но он не сконнектился с нашей моделью унитаза - струя воды попадает на этот блок и брызги летят наружу ((
20.12.2018
Мы берём недорогие сменные блоки-мыльца в Ашане, устраивают и ценник у них очень бюджетный.
20.12.2018
Блоки такие редко беру, и только по скидке)
Иначе можно вылететь в трубу!
20.12.2018
Муж тоже покупает подобные блоки. Меня очень бесят синие или зеленые разводы, это так некрасиво!
Дороговато. Согласна. Хоть бы на месяц хватало тогда...
20.12.2018
фига до чего дошел прогресс Laughing out loud А у меня обычные фунялки какие-то стоят, пахнет лимончиком и слава богу Laughing out loud
20.12.2018
Вообще ни разу такую штуку не пробовала Big smile
Розовые разводы от того, что должно помогать при поддержании чистоты, как-то смущают меня)
21.12.2018
Фото стекающей воды в унитазе просто космос?, не, ну реально очень красиво!
Big smile спасибо Big smile
21.12.2018
Гламурный такой, и правда)) Мы частенько от Бреф берем. На них акции бывают не редко) В принципе, устраивают. Особенно с лавандой моей любимой нравятся Laughing out loud