Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 22:16

Давно беру глорикс для мытья пола/игрушек и просто для влажной уборки в доме. Помню как в 2011 г. впервые взяла на выставке бесплатную бутылочку-образец средства для мытья пола... с тех пор средства этой марки в доме есть ВСЕГДА.

Когда мне предложили попробовать их очередную новинку, Глорикс "Нежная забота", я просто не смогла пройти мимо ❤

По сути он мало чем отличается от других "вкусов", столь же хорош. Правда иногда хочется разнообразия, да?

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Цена: 150-200 рублей. Реально поймать со скидкой за 100-120 р

Объём: 500 мл/1 литр

Купить можно: В любом магазине химии (Семь+я, Магнит Косметик) А также в Ленте, Ашане, на Озоне итд.

<5% неионогенные ПАВ, <5% катионные ПАВ, <5% отдушка. Дезинфицирующий агент: <5% бензалкония хлорид

Не сильна в составах химии, но как человек, который убирается без перчаток, могу сказать что глорикс достаточно деликатный в этом плане. Большинство химии очень сушит кожу рук и вызывает шелушение при длительной уборке (тот же сиф или доместос), глорикс нет.

100% натуральная моющая основа

Использовать только разбавленным

Классическая большая пластиковая бутыль с ручкой. Маленькая без ручки) На просвет отлично видно сколько средства осталось в бутыли.

Глорикс имеет приятную, достаточно нежную отдушку, если сравнивать с аналогичными средствами других фирм, или хотя бы тем же доместосом, раствором которого я тоже иногда могу помыть полы.

Запах сохраняется на полах тоже, правда весьма непродолжительное время. Часа 2.

По текстуре его не отличить от водички - Глорикс "Нежная забота" очень жидкий и совершенно прозрачный.

Пенообразование хорошее. Но это опять же, смотря как использовать. Например если вылить колпачок глорикса в ведро и потом пустить туда тёплую/горячую воду, то пены будет выше крыши, а если сделать наоборот: добавить колпачок средства в ведро с водой, то пены почти не будет.

Я всегда использую первый вариант. Я люблю пенку)))

1 колпачок = 50 мл.

Развожу 1 колпачок средства в 3 литрах воды. Можно в 4. Для мытья пола это идеальные пропорции.

Этим количеством воды с пеной мою 3 комнаты + кухню и коридор. Хватает за глаза.

Так что фактически можно использовать пол колпачка на 1.5-2 литра воды, экономии ради.

Но глорикс хоть и заявлен как средство для мытья пола, по факту это не совсем так. Точнее НЕ ТОЛЬКО так)

Глорикс заявлен как безопасное средство без хлорки, им можно протирать различные поверхности - подоконники, столы, дверные ручки, стены, итд. Предварительно развести в более концентрированном виде:

1 колпачок на 1 литр воды

Я так и делаю. Просто для влажной уборки беру маленький тазик, а для мытья пола большой =D

На флаконе можно найти более подробную информацию, касательно применения глорикса для уборки. Средство одно, а применений много.

Также я мою им детские игрушки. Не мягкие, нет. В основном только пластик. Особенно часто стараюсь мыть конструкторы типа лего дупло и мега блокс. Дети нет-нет да схватят грязной рукой кубики, сразу после конфеты. Или играют и одновременно грызут печеньки, могу также во время игры дать тарелочку с фруктами. Само собой всё пачкается со временем.

В целом мне не к чему придраться. Он легко смывается с поверхности игрушек, не оставляя за собой какой либо плёночки. Аллергии и прочих неприятностей за многолетний опыт не было замечено. А ведь младшенький часто тянул игрушки в рот.

Итак, я проверила несколько обещаний производителя:

ОЧИЩАЕТ

Да-да-да, хоть с виду текстура средства кажется совсем "лёгкой", как водичка, но очищение очень хорошее. Причём как во влажной уборке дома, так и просто при мытье пола. Полы, которые с виду были чистыми - потом тряпку отжимаю, вода чуть не чёрная. Откуда что берётся?

Да и носочки после него белыми остаются подольше.

Дезинфицирует

Думаю да, но как проверить? Ощущение чистоты есть на 100%, но как на деле, кто ж его знает?

Удаляет аллергены и бактерии

А вот тут увы, микроскопом не обзавелась чтобы проверить. Однако претензий у меня к средству нет, с виду всё более чем чисто. Аллергией не страдаем, но хочется верить что производитель не наврал)

Безопасно

Да! Конечно глорикс не относится к списку бытовой НЕхимии, однако на ряду с другими он куда более деликатный. И кожу рук не травмирует при уборке, да и дети постоянно на полу играют, причём в игрушки вымытые этим средством. Всегда всё тип-топ.

Мне кажется помимо чистого пола есть и некий антистатический эффект. Если я сегодня помыла полы глориксом, то завтра пылесос соберёт с пола меньше пыли, чем в те дни когда не мыла.

Единственное что мне не очень нравится, это расход средства. При ежедневной уборке его хватит совсем не надолго.

50 мл х 1 раз = одного флакона (1л) хватит на 20 дней только при мытье пола. А если сюда приплюсовать мытьё игрушек и влажную уборку в доме по выходным то вообще на 2 недели.

Но тут конечно же всё зависит только от вас. Раньше я мыла полы раз в 2-3 дня а подоконники и прочее протирала просто влажной тряпочкой, не бегая по дому с тазиком с мыльным раствором =DD Тогда его на дольше хватало. Сейчас уходит куда быстрее.

Ах да, про мыльный раствор, мне нравится что после глорикса не остаётся разводов, в том числе и мыльных. Что удивительно при таком количестве пены)

В целом я очень довольна этим средством. И глориксом как маркой в целом, и конкретно этой новинкой "Нежная забота". Буду брать и дальше.

НОВЫЙ сиф свежесть эвкалипта

ИСПЫТАНИЕ для порошка от СПЛАТ

Средство для мытья посуды Kerasys

Достоинства
  • Безопасный
  • Доступная цена
  • Приятный аромат
  • Хорошее пенообразование
Недостатки
  • Расход
❤Daisy_m❤рекомендует
Люблю его Smile
08.12.2018
Можно его попробовать. Я у Глорикс раньше только для пола брала средство
08.12.2018
Ещё не покупала... надо это исправить Smile
08.12.2018
Это отлично , что не остается мыльных разводов)) при этом средство моет качественно))
пока его не пробовала, но возьму))
Часто покупаю.
08.12.2018
Вот только на днях купили мега блокс по твоему отзыву, а теперь, похоже, побегу за глориксом, чтоб его мыть Big smile вообще круто, что без разводов, нынче такое редко встретишь)
08.12.2018
Я его покупаю и считаю, что он качественно и безопасно очищает дом.
Я Глорикс предпочитаю Мускулу и прочим Пропперам. Мне еще нравится, что у средства мягкие отдушки. Нет химозной вони, имитирующей свежесть и чистоту. А вот игрушки им мыть не догадывалась. Теперь тоже буду так делать.
Отличное средство)
08.12.2018
Стыдно признаться, а я и не знала о таком прекрасном средстве! Smile Понравилось, что не просто очищает, а ещё и дезинфицирует! Теперь обязательно себе его прикуплю! Wink
08.12.2018
Со средством я мою полы вообще раз в неделю)) а ежедневно без всяких средств, одной водой и шваброй) поверхности тоже протираю простой водой, чет я даже не задумывалась о подобных вещах) фирма мне совсем не знакома, я покупаю ядреный доместос и работаю в перчатках)
Тоже регулярно покупаю.
08.12.2018
Какое замечательное средство, надо будет обязательно попробовать
достойное средство
тоже беру его
мне тоже нравится глорикс
08.12.2018
В доме с детьми самое то!
08.12.2018
Мистер Пропер и Глорикс - лучшие средства для мытья полов!
Вот, кстати, мне даже в голову не пришло протирать подоконники с этим средством)))
08.12.2018
как-то не обращала на него внимания ...
08.12.2018
У меня все средства для мытья полов закончились, нужно такой поискать
тоже глориксом пользуюсь Smile
08.12.2018
Всегда Мистер Пропер покупаю на другое почему-то даже не обращаю внимание, нужно это средство попробовать)
08.12.2018
У него такая приятная цена, что расход средства не особо смущает. Ну а я убираюсь не каждый день, никакие игрушки не мою, так что мне такой бутылки месяца на полтора хватит, а то и на два.
Не пробовала средства этой марки) У меня обычный Мистер Мускул в ходу Big smile
09.12.2018
Уборкой не занимаюсь, но запомню его на всякий случай)
09.12.2018
Не разу о таком не слышала.. Сильно я походу от жизни отстала Big smile
10.12.2018
Тоже брала его пару раз.
Inc аватар
Inc
10.12.2018
Ну ты хозяюшка)) со мной как ни брются дома, я так и мою полы без всего))
11.12.2018
Полезный отзыв мне на будущее, мама предпочитает ничем не пользоваться, мыть просто водой, а мне нравятся специальные средства очищающие)
11.12.2018
Как раз ищу средство для пола)
16.12.2018
Вот что называется, век живи век учись) У меня тоже Глорикс, но я его использовала только для полов. А оказывается, им и игрушки можно мыть) Возьму на заметку)