Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 19:14

❄❄❄ Всем новогодний привет! ❄❄❄

Моё знакомство с ИМ Bonprix началось много лет назад, когда я была еще подростком.

Мама часто получала по почте каталог Bonprix, и мне в память запали красивые женщины-модели с обложек, а также ассортимент этого магазина. Вся одежда мне казалась фантастически красивой, особенно летние каталоги с туниками и платьями.

Однако спустя много лет, когда я уже сама стала взрослой и начала делать заказы в этом ИМ, моё мнение об этом магазине поменялось...

≪ BONPRIX ≫

Bonprix - это интернет-магазин, в котором можно найти одежду и обувь для всей семьи, аксессуары (шапки/сумки и др.), а также текстиль и декор для дома.

В магазине представлены несколько коллекций одежды с уклоном на молодежный стиль, одежду из денима, повседневность и сексуальность (насколько это слово вообще может быть уместно для данного магазина).

____________________________________________

Перейдем к объективной оценке.

Что радует в этом магазине:

• Огромный ассортимент товаров в любой категории. Всегда можно найти то, что нужно именно вам.

Главная страница

• Отсутствие откровенной "китайщины".

Всегда приходили вещи отличного качества. Даже если вещь из синтетики, то здесь её качество на порядки выше аналогов с Алиэкспресса.

• Есть возможность скомбинировать вещь с подходящими товарами и создать красивый образ.

На странице каждого товара внизу есть кнопка "К этому товару подходят", которая позволяет посмотреть аксессуары и другие вещи, которые идеально комбинируются с выбранной вами.

Очень помогает тем, кто не знает, с чем надеть ту или иную приобретаемую модель (для меня особенно).

• Широкий размерный ряд.

От размера 40-42 до 70. Для меня важно наличие именно маленьких размеров, мой размер 42. Поэтому данное преимущество больше оценят "широкоформатные" люди, которые не могут найти свой размер в других магазинах.

• Подборки декора для дома и образов к разным предстоящим праздникам.

С приближением Нового года появились чудесные новогодние украшения для дома: шторы, коврики, элементы декора, украшения для ёлок, а также подборки новогодних образов для корпоративных вечеров.

Очень удобно подобрать себе новогодний наряд для всей семьи и для любого предстоящего празднования - в кругу родных, для прогулки по новогодней Праге или веселой вечеринки с коллегами.

Новогодние товары

И подобные подборки появляются с приближением каждой знаменательной даты, будь то день святого Валентина, 23 февраля.и т. п.

• Есть разделы "Тренды сезона" и "Базовый гардероб".

Если вы вдруг на какое-то время "выпали" из жизни и не в курсе последних веяний моды, то в разделе трендов вы можете с ними ознакомиться.

Те, кто решил обновить гардероб и создает для него "базу" - добро пожаловать в раздел "Базового гардероба", где к каждой вещи подобраны другие элементы, создающие полноценный образ.

• Есть бумажные каталоги, которые кидают вам в почтовый ящик и через которые тоже можно оформить заказ.

• Можно отсортировать отзывы на интересующий вас товар именно в нужном вам размере.

Если вам нужен 46 размер, то вы можете установить фильтр "по размеру" и смотреть отзывы на вещь только в вашем размере.

На том же Алиэкспрессе все отзывы идут вперемешку, и ничего отсортировать там нельзя, что очень неудобно.

• Регулярные смс-уведомления об акциях.

Смс-уведомление

• Возможность оплаты посылки при получении.

Сайт не блещет разнообразием способов оплаты товара. Оплатить вы можете лишь картой или наложенным платежом. Однако для тех, кто не хочет платить заранее или опасается быть обманутым, наложенный платеж - это выход.

• Есть коды бесплатной доставки, которые действительны на любую сумму покупки.

Выцепить их можно по соответствующему гугл-запросу в интернете.

Иногда коды приходят в смс-сообщении, но, как правило, те коды действительны только при покупке от 1495 рублей.

• Быстрая доставка товара.

Ко мне посылки шли от 10 до 14 дней.

• Смс-уведомление о доставке в ваше потовое отделение.

________________________________________________________

Что меня разочаровывает в этом магазине:

Стоимость доставки.

Далеко не сразу я узнала о существовании этих кодов и первое время заказывала без них, значительно переплачивая.

Стоимость доставки без кода будет зависеть от удаленности вашего региона. И частенько становится невыгодным делать заказ из-за того, что стоимость доставки с учетом сборов почты становится больше стоимости самого товара.

Доставка

Отсутствие возможности оплаты электронными деньгами.

Многие сайты для заработка платят на электронные кошельки, и хотелось бы, чтобы ИМ принимали эти электронные деньги, будь то Яндекс-деньги или Webmoney.

________________________________________________________

Очередь СУБъективной оценки.

Я считаю, что сайт ориентирован на какую-то странную аудиторию.

Или же у разработчиков и продавцов очень своеобразный вкус и представления о стиле и современных тенденциях.

Я, конечно, тоже не гуру моды, но мне основная часть одежды здесь показалась созданной для женщин-домохозяек 40+ и их мам, живущих в селах и единственное развлечение которых - сельский клуб по воскресеньям (особенно для их мам).

Другой вариант: для девушек-серых мышек, эдаких "синих чулок"-ботаничек, которые просто боятся или не умеют стильно, ярко и красиво одеваться.

В таком гардеробе можно ходить за хлебом, сажать картошку или гулять с ребенком на детской площадке.

На сайте больше половины вещей откровенно старушечьих или тех, которые бы полетели в мусорную корзину ведущего "Успеть за 24 часа".

Обращаю внимание!

Не все вещи такие. Есть и достойные варианты. Но, к сожалению, таких меньшинство.

Ну сами посмотрите.

Вот этот "наряд" слева сайт позиционирует как "Гламурный" О_о.

Гламурные наряды?.. О_о

А эти комплекты нижнего белья в разделе "нарядные":

Просто и без "нарядности"

Отсюда второе моё наблюдение:

Цены завышены.

Так как основная масса вещей весьма простенькая, то цена за такие вещи должна быть соответствующей.

Для меня цена в 2690 рублей за трикотажные бесформенные футболки, даже с заявленным содержанием шелка в 10%, слишком высока.

Футболка за 2690???

_________________________________________

А теперь выставляю на суд и критику все свои заказы за 10 лет. Все размеры 32/34.

1) Платье-мини серое трикотажное.

Живёт в моём шкафу уже 10 лет. При этом надевалось от силы пару раз.

Удобное, мягкое, качество прекрасное (а качество здесь, как я уже писала, меня ни разу не подвело). Надевала его даже поверх черной водолазки зимой.

Платье

2) Белое пальто А-образного кроя.

Материал верха синтетика, которая быстро скатывается в катышки. Сейчас большинство пальто как раз делают из этого материала.

В носке очень холодное. Покрой явно не мой, задувает снизу.

Пальто

3) Домашняя одежда:

- штаны. Ношу уже несколько лет. Размер оказался немного тесным в талии, резинка тугая.

Домашние штаны

- серая футболка с коротким рукавом, снизу на резинке. Слишком свободная и большая для меня.

Домашняя футболка

- оранжевая и зеленая трикотажные кофточки. Ношу по сей день. Удобные.

Кофточки

- велюровая кофта с капюшоном. Короткая и бесполезная. В ней холодно.

Кофта

4) Серое вязаное платье.

Мой недавний заказ. Приятное к телу теплое платье со сборчатыми рукавами. Но совершенно старческое и бесформенное, как мешок из-под картошки. Требует аксессуаров, чтобы хоть как-то можно было носить и не выглядеть пенсионеркой.

Платье

5) Рубашка с топом 2-в-1.

Пришлось взять размер 36/38, так как размерный ряд начинался именно с этого размера.

Как и следовало ожидать, рубашка оказалась широкой и почему-то короткой, рукава также коротки. Она будто квадратная.

Рубашка

6) Легкая трикотажная футболка с рукавами 3/4.

Немного широка в боках. Со временем принт потерял цвет. Катышков не образовалось.

Кофточка

Магазин я рекомендую за качество и оперативную доставку. Но ассортимент одежды понравится не всем. Здесь уже на вкус и цвет, как говорится...

До встречи в следующих отзывах!

• Татуаж бровей и его аналог своими руками.
  • Тональный крем Malva: для тех, кто скучает по советской косметике.
  • Кремовая помада Faberlic.
  • Послеродовое или сезонное выпадение волос: Ринфолтил.
Достоинства
  • Взможность оплаты наложенным платежом
  • Качество неплохое
  • На сайте подробные описания и отзывы
  • Посылка быстро приходит
  • Приемлемые цены
  • Удобно заказывать на сайте
  • Часто бывают скидки
Недостатки
  • Платная доставка
Анжелика Кейнеррекомендует
Да уж, действительно на любителя?
Помню тоже лет 10 назад рассматривала какие-то толстенные такие каталоги, возможно даже Бонприкса. Нравилось. Но с магазином этим пообщаться не пришлось. И смотря на отзыв, не в обиду, я думаю "И слава Богу"?
Да вообще глаз не на что положить)
Мне больше всего понравилось ваше серое платье.
А вот кофточку в полосочку, мне как-то подруга презентовала, ей что-то там не подошло.
Надо будет посмотреть не бонприковая ли?)
04.12.2017
а мне серое платье больше всего понравилось. Фри сайз, как сейчас модно. но мне так нравится, что это еще и удобно. только вот, правда к таким нарядам нужно бусики или что-то добавить. А так под лосины - быстро и не надо заморачиваться. Сколько мне лезло рекламы с Бонприкс, ая так и не решилась. У вас размер, как у меня))) Только чуть больше возьмешь - все - утонула)
В Германии женщины так и одеваются, как на картошку у нас. Они там в меньшенстве и вообще не парятся насчет одежды, у них на 1 девчонку 3 парня демографически)
06.12.2017
Я тоже покупаю иногда в Бонприксе. Раза 3 делала заказы, но все 3 раза с размером угадала. Вещи носила, некоторые по сей день ношу.
01.01.2018
Ничего не заказывала, ибо не нравятся модели совершенно... и цветовая гамма тоже.
Ну а для дома и сна на Али можно заказать вещички,
Вы правы) об Али я узнала гораздо позже, чем о бонпри, поэтому уже успела наделать кучу заказов) почти все вещи и ношу дома)
22.03.2018
Название отзыва прямо в десятку!!! Браво!!! Я отдуши посмеялась! Спасибо за отзыв! Заказываю в этом магазине иногда, когда взгрустнется. И полностью с Вами согласна, вещи "на любителя", и не факт, что подойдут. На моделях иной раз смотрится здорово, а пришлют "чехол для танка". С размерной сеткой вообще у них беда.