Опубликовано 23 Май, 2023 - 14:46

С площадкой по продаже автозапчастей Exist моё семейство знакомо уже очень давно, машины в моей семье были всегда, поэтому эта тема нам актуальна.

Exist.ru отзыв
Что здесь продают: Exist предлагает довольно большой ассортимент автозапчастей, расходников, инструментов для автомобилей самых разных марок как отечественных, так и иномарок. Поиск очень удобный, можно искать по марке автомобиля, по ВИН номеру или по артикулу товара.При заказе можно оставить комментарий с просьбой проверить оригинальность продукции, а так же на взаимозаменяемость.

Мне кажется здесь можно найти все что угодно, за это площадка любима автовладельцами, это такой Вайлдберриз для автомобилей. Каталог большой и богатый.

Пунктов выдачи по России у Exist огромное количество, в моей родной столице их тоже полно.

Чтобы сделать надо зарегистрироваться на сайте, ввести ViN номер машины, почту, номер телефона,а так же выбрать ближайший пункт выдачи заказов.

Оплата: либо картой на сайте, либо при получении. Последний вариант мне кажется наиболее удобным, при осмотре товара от него можно отказаться, за это иногда могут снять деньги, но не всегда. При оплате на сайте возврат денег в случае отказа в течение 10 дней, но приходят раньше.

Опыт покупок был в большинстве случаев положительный, но было такое, что несколько раз приходилось отказаться от заказа потому что доставка затянулась до неприличия. Обещано было доставить к определённой дате, что было особенно важно, но в указанный срок ничего не привезли,пришлось перезаказывать в другой офис Exist по месту нашей временной дислокации. А запчасть была очень нужна.

Возмутил последний случай, супруг заказал фильтр для машины, выбирал долго, изучал ассортимент, цены и предложения, наконец нашёл что нужно, как обычно просил проверить на оригинальность. Заказ привезли, но при осмотре оказалось, что это подделка, причём очень небрежная. Коробка склеена кое-как и норовила развалиться в руках, сам фильтр не имел полиэтиленовой упаковки, на коробке наклейка грубо и плохо напечатана на принтере. На самом фильтре отсутствовал QR-код, который должен был быть, уплотнительные кольца резиновые, вместо силиконовых, пластиковые части фильтра хлипкие. Очевидно, что подделка, однако сотрудник в пункте выдачи начал дискуссию в попытке убедить в том, что это оригинал. Ну надо быть совсем слепым чтобы не видеть разницу, тем более если ты ранее покупал или хотя бы держал в руках оригинал, то уж точно не спутаешь. За этот товар Exist просил без малого 3280 рублей как за оригинальную запчасть. Получается, что площадка вообще никак не контролирует поставщиков, продавайте что хотите, один фиг покупатель-лох все оплатит?

Вот после таких случаев как там теперь что-то заказывать? В стране сейчас нет напряжёнки с запчастями для иномарок, они есть, их много, но цены подросли и полно подделок, которые могут кому-то стоить здоровья, жизни и попадания на ремонт, ведь речь то о машине, на которой люди ездят. Подобные площадки как Exist должны проверять своих поставщиков, а не пускать к себе черти кого с подпольными запчастями. Неужели репутация настолько не дорога?

Very KK Bad Womanрекомендует
Я на экзисте заказывала 3 раза запчасти, но до санкций. Всё были оригинал, без претензий. Сейчас не рискую, дорого и паль одна, бампер пробит уже полгода, на exist точно не пойду даже)
25.05.2023
До сего момента паль не попадалась ни разу, все нормально было и вот такой конфуз, не понравилась что сотрудник пункта выдачи начал горячо убеждать что это оригинал, ага-ага, верим.
23.05.2023
Мне кажется, сейчас найти оригинал практически нереально и все делают где-то или из Кмтая аналоги поступают, а могут выдать и за настоящую.
25.05.2023
Хорошо, что можно вскрыть и проверить запчасти до приобретения, чтобы не выкупить контрафакт вместо оригинала.
Пользуюсь другим сервисом поставки запчастей - Плентикар, не знаю, есть ли в Москве.
25.05.2023
Спасибо за наводочку, погуглю.