Опубликовано 5 Август, 2015 - 13:04

Доброго времени суток! Smile

Хочу вам рассказать о моей дружбе с ОТТО. Заказывать я там стала с 2012 года. Походы по магазинам для меня были пыткой, так как порой мне казалось, что в мой город нормальные вещи вообще не завозят. Страшно вспоминать, сколько времени я тратила на поиск нужной вещи. Тогда и стала приходить мысль о заказах по интернету. Думала я над этим долго, очень боялась, что вещи не подойдут, но всё же решилась.

Решила сначала заказать недорогие вещи, но которые всё равно пригодятся, чтобы проверить свой размер. По калькулятору на сайте мне должен был подойти 36 размер, но я засомневалась в этом и решила заказать на размер меньше - 34.

(Простите меня за столь яркий розовый фон, фотографировать в моём доме совсем негде было, и так как на пёстром ковре всё смотрелось ещё хуже, то выбор пал на однотонный коврик для фитнеса)

Первый мой заказ, комплект из двух маек (оранжевой черной) и двух футболок (розовой и черной) бренда AJC. Черные майка и футболка почему-то длиннее, чем цветные. Качество - великолепное, ношу до сих пор.

Купила бы я их в магазине? - Да

Далее я уже не особо помню, в каком именно порядке заказывала Smile

Эта яркая розовая майка Melrose довольно бесформенно смотрится на вешалке, но как потрясающе она сидит на фигуре!) Наверно это самая любимая вещь, заказанная с ОТТО. До сих пор жалею, что не заказала её в других цветовых вариантах. Качество - отличное.

Купила бы я её в магазине? - Да

И ещё одна майка Melrose. Отличный летний вариант, хорошо сидит по фигуре. Качество - неплохое, но на ней быстро стали появляться катышки от ремня безопасности в машине.

Купила бы я её в магазине? - Да

Футболка Melrose. Красивая, вечерняя, с очень большим вырезом Smile Качество отличное.

Купила бы я её в магазине? - Да

Спортивный бюстгальтер. В его поисках я оббегала половину города но всё безрезультатно, продавались лишь обычные спортивные топы. И именно такой, какой мне надо, я обнаружила в ОТТО. Качество отличное.

Купила бы я его в магазине? - Однозначно ДА

Зелёная джинсовая укороченная куртка Vero Moda. Тоже одна из любимейших покупок. Но пожалуй главный минус - я очень часто вижу девушек в такой же куртке на улице Smile Качество великолепное.

Купила бы я её в магазине? - Да

Розовая водолазка. Самая обычная розовая водолазка. Качество хорошее. Единственный минус - слишком большой воротник, а в таком подвёрнутом состоянии, как на фото, немного давит на шею.

Купила бы я её в магазине? - Из за воротника - Нет.

Одно из моих первых разочарований в Отто. На модели эта кофточка сидела очень хорошо, поясок был красиво завязан на талии. На мне же этот поясок находится выше талии, задирается на рёбра. Когда ношу, приходится постоянно стягивать её обратно, что бы этот поясок был в районе талии, иначе выглядит это ужасно. Честно говоря, такого я совсем не ожидала, тем более мой рост всего 155! А эта кофточка, когда задирается, делает меня ещё меньше и какой-то совсем непропорциональной. А без пояска она не смотрится совершенно. Думаю перешить пониже эти ниточки, на которые поясок крепится, но пока что руки не дошли до этого. Качество тоже так себе, волосы, шерсть, пыль липнут к ней просто на ура. Бренд Melrose.

Купила бы я её в магазине? - Нет

Розовая юбочка Melrose. Очень мини Smile Но очень нравится) Качество хорошее.

Купила бы я её в магазине? - Да

Кожаные шорты Melrose. Тоже очень нравятся, качество очень хорошее.

Купила бы я их в магазине? - Да

С этой рубашкой Flashlights я немного прогадала с размером, решила заказать 36, так как боялась, что в груди не сойдётся. В итоге оказалась великовата. Ушила. Рубашка довольно плотная, в ней бывает жарко. Качество отличное.

Купила бы я её в магазине? - Да, но на размер меньше Smile

Полосатая кофта Flashlights. Шла комплектом с такой же однотонной белой. Качество великолепное, ношу очень часто, но она как новая Smile

Купила бы я её в магазине? - Да

Полосатая кофта AJC. На модели смотрелась лучше, мне она не особо пошла. Рукава очень длинные, носить можно только подвёрнутыми. Тоненькая, лёгенькая. Качество вроде не особо плохое, но я не носила её особо часто, чтобы оценить.

Купила бы я её в магазине? - Нет

Платья AJC. Очень понравились на фото, заказала сразу два. Низ платья очень лёгкий, практически не ощущается, как-будто ты совсем без одежды Smile А вот майка не понравилась, у модели на фото была небольшая грудь и смотрелось гораздо лучше, чем на моём 3-м размере. Но если носить например с джинсовым жакетом, то смотрится вполне ничего. Качество хорошее. Девушек в таких же платьях тоже вижу очень часто.

Купила бы я их в магазине? - Взяла бы, но одно

Платье Melrose. Ещё одна любимейшая покупка!) Сидит просто потрясающе Smile Качество отличное.

Купила бы я его в магазине? - Да

Ещё одно любимейшее платье Smile Качество отличное.

Купила бы я его в магазине? - Да

А вот этот ужас от Melrose я долго думала выставлять или нет... Этот кардиган мнётся от малейшего прикосновения!!! Вот так он помялся, просто вися в шкафу. Гладить его надо каждый раз, перед тем как надеть, и после этого стараться ни к чему не прислонятся, даже к спинке стула, иначе он весь помнётся.

Купила бы я его в магазине? - Нет

Майка. Тот же материал, что и у кардигана, мнётся так же.

Купила бы я её в магазине? - Нет

Первое фото - что-то вроде шорт капри. Шли комплектом с такими же черными. Думала гулять в них летом, но когда достала из посылки, поняла, что ходит в них буду только дома.

Второе фото - пляжные штаны. Ткань не очень, но в целом они мне понравились. Не скажу, что сильно мнутся, просто в шкафу лежат с прошлого лета, поэтому в таком ужасном состоянии.

Третье фото - "леггинсы" от Melrose. Когда я их достала, тоже поняла, что дальше дома я в них не пойду. Украшения-камешки пришиты очень плохо, один оторвался сразу же, как только я их достала. Но с ними в комплекте идут запасные.

Купила бы я их в магазине? - Пляжные штаны - Да, остальное - Нет

Куртка Laura Scott. Цвет на фото получается ярче, чем в жизни, вот это меня и расстроило, так как она оказалась бледнее, чем на фото на сайте. Но она мне очень нравится. Внизу и в районе талии её можно утянуть специальными верёвочками. Качество хорошее.

Купила бы я её в магазине? - Скорее всего Да

Очки Gin Tonic. Никогда больше не буду заказывать очки без примерки! Выглядят красиво, но сидят на мне криво,к тому же после 20 минут носки от них начинает сильно болеть за ухом.

Купила бы я их в магазине? - Нет

Итак, все заказы были сделаны в период 2012 - 2013 годов. Потом мне стало как-то не до шопинга, но я думала, что ещё вернусь на ОТТО. Поначалу ОТТО периодически присылал мне каталоги, а сейчас совсем перестал, лишь смс, да и то изредка. И вот недавно загорелась я желанием снова что-нибудь заказать с ОТТО.

У меня возникло какое-то странное чувство при просмотре сайте. Как будто ассортимент сократился раза в 3 как минимум. А цены так же возросли. Вроде и нашла несколько понравившихся вещичек, но глядя на их цены, покупать перехотелось. Все вещи со скидками мне либо не нравились, либо моих размеров не осталось уже. А раньше столько всего купить там хотелось... Sad

Качество работы интернет-магазина:

Все мои заказы были отправлены быстро (кроме одного, но там сразу было известно, что вещь только на складе в Германии). Заказы до моего города Почтой России идут около 2-х недель. Размеры ни разу не путали, присылали всегда именно тот товар и тот размер, который я заказала. После нескольких заказов ОТТО предоставил мне персональную скидку 5% на каждый товар. Так что по работе самого магазина особых претензий нет.

Качество одежды из ОТТО:

В целом, качество хорошее, большинство заказанных мною вещей очень хорошего качества и носятся очень долго. Многие советуют брать вещи проверенных брендов, в которых уверен, но меня подобное подводило (пример с кофточками Melrose - большая часть заказанных вещей этого бренда была великолепна, но не обошлось без разочарований).

В последнее время в моём городе открылось множество отличных магазинов европейских брендов, о которых я в 2012 могла только мечтать. Поэтому теперь предпочитаю реальный шопинг виртуальному. Если и решу вдруг заказать, то только то, что не смогу найти ни в одном магазине. Всё же покупка по интернету довольно рискованное занятие, ты никогда не знаешь будет ли именно на тебе сидеть эта вещь и как она смотрится в живую.

Долго думала, рекомендовать или нет. Старый ОТТО рекомендовала бы, нынешний - нет. Ассортимент стал хуже, цены выше. Аналогичные вещи можно найти дешевле. Зайду на него через годик, может вновь изменится, но уже в лучшую сторону.

Спасибо всем за внимание и удачных покупок! Smile

Достоинства
  • Если очень надо конкретную вещь
Недостатки
  • Качество не всегда соответствует цене
  • Не соответствуют картинке
  • Трудно выбирать без примерки
Lady Rainне рекомендует
я часто просматриваю их сайт, но заказ сделать боюсь.
1. опасаюсь просто пролететь с размером (подруга заказала джинсы и пришло чудо 52 рос. размера! Девочка в жизни носит 46.)
2. честно говоря, ее джинсы выглядели, как из секонд хенда. ... Это был двойной ужас.. Продать не может уже 3-й месяц. Puzzled
Ваши вещи выглядят все-таки иначе и более новыми и свежими. А на других сайтах не пробовали делать заказы? Та же Ламода, например?
05.08.2015
Наташа-Суслик, пока с других сайтов одежду не заказывала (заказываю сейчас только косметику). Хотя на Ламоду частенько захаживаю, наверно рано или поздно сделаю заказ Smile
также попробуйте [ссылка] или [ссылка]