Опубликовано 26 Октябрь, 2021 - 13:29

Доброго времени суток!🤩

Хочу рассказать о моем самом любимом интернет-магазине ASOS.

Я долго шла к покупкам в этом интернет-магазине, меня пугала 100% оплата до получения товара из другой страны и возможный возврат. Но все же, спустя год, я решилась и теперь за уши не оторвать😀

Я уже 5 лет их постоянный клиент, оочень редко закупаюсь в наших онлайн и офлайн магазинах. Во-первых, тупо лень ходить по магазинам, а во-вторых цены в наших зарах, бершках, стокманов и тд просто космические!

Что меня пугало и что в итоге оказалось не страшно:

✅ 100%предоплата, еще и ожидание заказа. Да, по факту ожидаешь заказ в среднем 10-14 дней, на срочные мероприятия конечно лучше не заказывать впритык, т.к. по закону подлости можно не получить товар в срок))

У меня всегда товар приходит достаточно быстро, 10 дней (1-2дн на сбор заказа):

Да, во времена 1 волны пандемии сроки были больше, около 3-4 недель, но тут без комментариев, были непростые времена.

На данный момент можно выбрать пони-экспресс (это якобы шустрая доставка) и почту России. Я застала времена, когда можно было получать в боксберри, это было очень удобно, но увы, больше такой возможности нет. ‼️НИ В КОЕМ случае не советую заказывать пони-экспресс. Достаточно посмотреть отзывы в вк, они нарушают сроки на очень больше время. Я тоже имела глупость целых 2 раза воспользоваться их услугами, в итоге срок доставки занял около 3.5 недель. Как разрешить вопрос об ускорении? Никак, просто ждать, ни асос, ни их операторы никак не смогут помочь.

Почта России в этом плане молодец, не затягивают, привозят раньше срока.

✅страх номер 2- это возврат. Для оформления возврата я вбиваю в гугле «асос возврат» и попадаю в такое окошко (я сдаю боксберри, это БЕСПЛАТНО, как и сдек):

Нажимаем «начать»

Вводим свою почту и номер заказа

После чего отмечаем те вещи, которые хотим сдать. Как возврат оформлен, получаем номер, сдаем в отделение боксберри (сдек), которое для нас будет ближайшее и которое мы указали при оформлении. Говорим номер возврата оператору и сдаем вещи. ❗️❗️❗️не забыть положить в пакет с возвращенными вещами лист, где отмечаем галочками все возвращенные товары, это важно, могут быть проблемы при возврате без этого листика.

Деньги асос возвращает до 21 рабочего дня С МОМЕНТА СДАЧИ ТОВАРА в отделение боксберри/сдек. Если асос нарушает этот срок - спокойно пишите в их чат, деньги тут же вернут.

На практике они могут нарушать сроки, но тогда в чате все решают в пользу покупателя, проблем никогда не было. А иногда возвращают деньги за 10 дней. В общем советую закладывать 1 месяц.

Что мне очень нравится:

✅ это классный, модный ассортимент и цены🤑🤑🤑

❗️буду писать цены на фото ниже, самые-самые дешевые, когда объявляют мега распродажу, а по опыту могу сказать, что спустя пару дней они еще и добавляют промокод! Цены будут совсем бюджетные. ❗️

Приведу примеры, это малая часть покупок 2021г.:

Очки армани 4800 руб, пальто лав москино 5200 руб, сумка 1600 руб

Пуховик 3200:

Куртка фила 4600, штаны 1800 руб:

Костюм 2400:

Мои последние любимчики из косметики:

🛍 обалденные тени revolution за 600 руб., против цены~1800 руб. в росс.интернет-магазинах.

🔥🔥🔥Отзыв можно прочитать ЗДЕСЬ

🛍любимый тоник, который покупала ни один раз от pixi за 520 руб. за 100 мл (покупала последний раз маме)(на iherb дороже, не говоря про «наши» магазины).

На фото 250 мл:

🔥🔥🔥также отзыв Тут

🛍 популярный кровавый пиллинг от the ordinary, в России в принципе нет официальных дилеров, так что покупать опасно, на асосе он мне обошелся за 480 руб.

МОЙ ОТЗЫВ ТУТ 🔥🔥🔥

даже можно купить предметы интерьера, например такие часики:

✅ размеры, тоже стоит отнести к пугающему фактору. Тут нет идеального рецепта, т.к. почти в любой фирме бывают маломерки и большемерки.

Либо я меряю одежду в магазине и уже заказываю ее на асос, чтобы наверняка (почему так? Дешевле!) тот же томми хилфигер, в стокмане во время распродажи стоит на порядок дороже, а вот цены в асосе (❗️от них еще -20% по промокоду, он учитывает в итоговой сумме):

В летнюю распродажу пижаму я мерила по цене 4290, а в асосе 1352руб.!

К некоторым фирмам я уже привыкла: томми хилфигер, кельвин кляйн, асос дизайн, уикдэй, лав москино и тд).

Иногда риски, да)) но я смотрю какой размер на модели и прикидываю на себя + в асосе есть рекомендация по размерам.

За все время я ошиблось не более 10 раз.

С обувью дела такие: я ношу 39-40 собственно так и заказываю, к счастью почти всегда попадала. Если очень классная обувь - беру 2 размера))

🔥🔥🔥Хороший плюс: есть птит коллекции, тол, плюс сайз. То есть все найдут себе одежду.

Заказала я себе как-то брюки из тол коллекции (мой рост 174 см) и мне они оказались ну очень длинными)) значит я не тол и действительно размеры для очень высоких девушек.

☄️☄️☄️с какими проблемами я сталкивалась:

1.пони-экспресс напушали сроки доставки (почта России еще ни разу), я обращалась и в асос и в компанию -перевозчик, к сожалению никто не мог помочь (пони я мучила очень долго и много), оставалось ждать.

2.асос вернул деньги за товар, но по происшествию указанного срока они так и не поступили на карту.

В моем случае всегда, кроме этого случая что я напишу ниже, деньги приходят с момента их отправки на карту, на следующий день, максимум через.

Вернемся к прецеденту. Асос в чате утверждал, что деньги отправлены, но платежку/инвойс и тд не отправили тк «не входит в правила компании». Т.е. я должна верить честному слову, ну предположим, но деньги мною так не получены. Тогда советую обратиться в банк и оспорить операцию, прикрепить скриншоты переписок, оплат, заполнить форму. Да, геморно… НО, есть еще вариант, позвонить в банк, и запросить код операции (я точно не знаю разный ли это код операции в разных банках, название писать не буду), вам оператор подскажет. Вы это название кода напишите в чат оператору асос и он запросит в бухгалтерии. В моем случае я запросила этот код у банка, передала в асос, и на следующий день мне пришло письмо от них с извинениями, что они действительно не перевели деньги. Да, это было геморно. Но это человеческий фактор, от него никуда не деться, неужели никто из нас не косячит в жизни и на работе?) судить по таким ситуациями о магазине не стоит и не нужно сразу ставить крест.

В общем, заканчиваю свой монолог.

Спасибо за внимание☺️если будут вопросы - пожалуйста, обращайтесь 🙂

💣💣💣💣💣💣💣💣💣💣💣💣💣💣💣💣💣💣

Дополнение февраль 2022 года:😢😢😢

Я купила пальто, оно мне не пошло, сдала, ждала положенный 21 рабочий день, но деньги не пришли. Стандартная операция - написать в чат, после чего приходит письмо на эл.почту, что возврат оформлен. Но не тут то было! В чате мне сказали, что заявка сформирована. Обычно письмо приходит сразу же. Мне в течение суток оно не пришло, я решила - глюк, деньги отправлены, просто не пришло письмо. Но НЕТ. Заявка действительно сформирована и ожидает своей очереди на обработку.

Сколько она будет обрабатываться? Сутки? 2суток? Неделю? Год ?! Я уже 5 раз писала в чат и мне говорили ждать. Честно меня такое вот совсем-совсем не устраивает, когда нет никаких рамок. Я и так ждала месяц возврат и опять ждать даже непонятно сколько по времени!

Так прошло 10 дней.

Затем мне пришло письмо на почту, в котором сказано, что мой аккаунт заблокирован и принято решение не делать мне возврат 😯🧐🧐🧐 шта?!

За что? Почему?

Магазин, извините, но с нефига блокирует мой аккаунт, оставляет себе вещь и «принимает решение не осуществлять возврат».

Честно, я ни разу не встречала такой наглости у продавцов, тем более крупных и известных. Покупатель всегда прав явно не лозунг этой компании.

Я обратилась в чат, где мне НЕ сказали, почему мой аккаунт заблокирован. «Читайте письмо» - все! Мне сказали обратиться в банк для оспаривания операции.

Это единственный шанс получить обратно свои деньги.

Я написала заявление в банк, потратив на это час (со всеми приложениями).

На данный момент такие дела, напишу чем все закончится.

🤡🤡🤡🤡 это не «человеческий» фактор, это такая система интернет-магазина. Это просто отвратительно! Я максимально разочарована в магазине и больше никогда не сделаю в нем заказ. 🤡🤡🤡🤡🤡

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Большой размерный ряд
  • Брендовая одежда
  • Качество товара
  • Постоянные акции и скидки
  • Распродажи и акции круглый год
  • Современные модели одежды
  • Широкий ассортимент товара
Недостатки
  • Долгий возврат денег
  • Обман с возвратом
Lillmonchikне рекомендует
Интересно было почитать! Тоже бывает заказываю на ASOS
Спасибо)
Большой ассортимент
26.10.2021
Это точно! Причем постоянно добавляют новые фирмы🥳
26.10.2021
Был у меня как-то с ASOS конфуз, у меня 42-44 размер, а каким-то образом я умудрилась заказать 36-38 платье 🙈 доставка заглючила, и пришло оно аккурат перед свадьбой, где я была свидетельницей, благо, модель позволила его расшить на пару см и влезть 😅 но с тех пор опасаюсь заказывать из-за размерной сетки
26.10.2021
У Вас русский rus 42-44, а заказали Вы наверное eu 36-38. Жаль, что не подошло, тем более перед важным мероприятием, по идее Ваш размер, наверно модель косячная маломерка) я смотрю в информации товара, какой размер у модели, и стараюсь на себя прикинуть)
Я ношу s-m (44-46) и беру себе всегда eu38 (причем как кофты, так и платья, пижамы) - вот прям четко сидит) ни разу не подводило.
Мои «косяки» как раз с размерной сеткой были в начале, когда фирму не знаю. Например их местную «асос дизайн» я беру чуть меньше размер, т.е. 44, тк немного большемерит. А томми джинс наоборот 46 и она впритык. В общем методом проб и ошибок пришла к нормальной размерной сетке))
27.02.2022
Интересно, чем закончилась история с возвратом?
27.02.2022
Увы, пока ничем. Я почитала обсуждения в группе в вк, прям поток обращений, что акк блочат. Мне кажется, это очередной «сбой», просто слишком подозрительно.. причем видела писали люди, что их аккаунту 10 (!!!) лет и также попали в блок….
27.02.2022
Представляю как это обидно и неприятно(( надеюсь ситуация разрешится в вашу пользу
Сегодня тоже заказ там сделала впервые,теперь переживаю 😟
02.01.2023
Впервые узнала только от вас Sad
Пошла устранять пробелы Laughing out loud