Опубликовано 16 Январь, 2020 - 06:25

С корейским брендом Manyo я познакомилась в поисках рабочей косметики для проблемной кожи. Обратить внимание на данную линию косметики мне посоветовали в местном бутике корейской косметики.

Свое знакомство с ней я начала с энзимного пилинга-скатки для лица Manyo Factory С галактомисисом. Его я искренне советую для любого типа кожи, особенно для проблемной! Он дарит очень мягкое очищение кожи и абсолютное отсутствие покраснения после пилинга, а так же дополнительное увлажнение. Далее я приобрела гидрофильное масло Manyo Factory Herb Green Cleansing Oil и осталась в таком же восторге!

Я давно читала в Инстаграм хорошие отзывы на сыворотку для лица Manyo Factory Galactomyces Niacin. На мою удачу для первой пробы можно было приобрести мини формат.

Ревитализирующая эссенция для лица - это уникальная разработка косметологов для комплексного лечения стрессовой кожи и кожи с акне, содержащее не менее 97% экстракта Галактомисис получаемого из дрожжевых рисовых грибов посредством ферментирования, а также гиалуронат натрия, и витамин В3 (ниацинамид). Эссенция прекрасно подходит для обладательниц кожи с акне, следами угревой болезни, расширенными порами и серым цветом лица. Регулярное использование эссенции обеспечивает сужение пор, видимое уменьшение шрамов после угревой сыпи, или других повреждений на коже, исчезновение пигментации любого происхождения, выравнивание тона, интенсивное увлажнение в течение суток, восстановление жизнеспособности кожи, уменьшение воспалений, устранение сального блеска за счет нормализации работы сальных желез, повышение тонуса Вашей кожи, устранение признаков преждевременного увядания.

Общая информация:

Бренд - Manyo Factory.

Страна производитель - Корея.

Стоимость - 10 мл - 600 руб., 50 мл - 1290 руб.

Место покупки - я приобретала в местом бутике корейской косметики, но ее можно найти так же в интернет-магазинах косметики, кроме того данный бренд представлен на Озоне и Валдберис.

Назначение косметического средства - против акне; себоконтроль; сужение пор.

Срок годности - 2 года с даты производства и 6 месяцев после вскрытия

Внешние характеристики

Изначально средство находиться в фирменной картонной упаковке бренда. На ней присутствует защитная фирменная наклейка, контроль первого вскрытия. Но времени уже прошло достаточно с момента покупки, упаковку я давно утилизировала.

Эссенция находиться во флакончике из матового стекла, объемом 10 мл.
Информация на тубе указана на корейском языке. Для русскоязычных потребителей присутствовала информационная наклейка на защитной картонной упаковке.

На дне баночки указана дата изготовления (2019 г.) и срок годности (до 2021 г.). Отмечу, что на упаковке так же был срок годности указана на дне.

У сыворотки имеется дозатор - стеклянная пипетка с пластиковой крышечкой. Крышка, кстати, закрывает плотно, но каждый раз кажется, что не до конца. Но тем не менее она ни разу за 4 месяца использования не протекла случайно находясь в косметичке.

Консистенция сыворотки представляет собой жидкую маслянистую водичку прозрачного цвета. Если присмотреться можно заметить, что она даже слегка гелиевая.

Запаха у нее нет. Сколько я не старалась его заметить, так и не смогла, для меня он не уловим.

фильтрат дрожжей Galactomyces (Галактомисис), ниацинамид, экстракт плодов японского перца, экстракт корейского прострела, экстракт уснеи бородовидной, экстракт гамамелиса, гиалуронат натрия.

Роль основных компонентов Galactomyces Niacin Essence:

Гиалуроyнат натрия ответственен за увлажнение и сохранение влаги в коже

Ниацинамид – за устранение следов акне и пятен пигментации

Фильтрат фермента галактомисис – за глубокое увлажнение и активизация процессов регенерации, повышение кожного иммунитета, защита от УФ лучей

Способ применения для разного типа кожи отличается лишь количеством нанесения средства на кожу:

после применения тонера, нанесите несколько капель эссенции и мягко распределите по коже. Средство рекомендуется использовать утром и вечером, для сухой/сильно сухой кожи: 6-7 капель; для нормальной/жирной кожи: 4-5 капель.

Моя кожа постоянно страдает от мелких и крупных подкожных высыпаний. Бывают периоды, что их настолько много, что невыносимо смотреть на себя в зеркало. В такой момент и была приобретена данная сыворотка.

Коротко о самой коже:

• 25+.
  • жирная и проблемная, склонная к массовым мелким и подкожным высыпаниям.
  • многочисленные постакне.
  • без постоянного и правильного ухода "радует" меня, как мелкими, так и крупными прыщами (акне), высыпаниями и черными точками.

Я давно борюсь с акне и у меня уже есть правила, которые не меняются в зависимости от ухода:

? смена наволочки раз в несколько дней,

? использование только бумажных полотенец

? никаких прикасаний руками к коже в течении дня

Впечатления от использования

Я не планировала писать отзыв на нее, поэтому стартового фото у меня нет. Но покажу вам примерное состояние кожи на начало использования.

Их количество и места появления были такие же, так как на этом фото, здесь они уже не проходят в течении долгого времени. Постоянные высыпания, в том числе не проходящие подкожные, были на подбородке, в уголках губ и щеках/лбу.

Сыворотку я использовала, как и рекомендует производитель, сразу после увлажняющего тонера (бюджетный Otti или Onsaemeein - он круче, но дороже).

Мой тип кожи - жирный, поэтому я наношу всегда 4 капли: лоб, щеки и подбородок. Далее массирующими движениями распределяю ее по кожу. Если вам кажется, что данного количества мало, то это не так! За счет легкой гелиевой констанции эссенция легко распределяется по коже и данного количества полностью хватает.

Покажу вам наглядно этапы впитывания сыворотки (разница между фото пара минут):

После того, как ее распределила сыворотка достаточно быстро впитывается, не стягивая при этом кожу. После себя не оставляет липкости, что не может не радовать!

Первые 3 месяца я ее использовала утром и вечером. Далее приобрела сыворотку с витамином С Manyo и стала применять ее только по вечерам. Курс витамина С всего месяц, так что скоро вернусь снова к применению дважды в день.

Расход у данной сыворотки экономичный! При моем объеме в 10 мл за 4 месяца ежедневного использования у меня ушло всего 70%.

Итак посмотрим, как менялась кожа во время использования сыворотки:

В первый месяц использования высыпания начали постепенно проходить. Появлялись новые, но быстро исчезали, либо совсем пропадали не сформировавшись в белую точку.

Уменьшился жирный блеск кожи. По утрам стало заметно, что кожа меньше жирнится после сна!

Ко второму месяцу стал улучшаться тон кожи. Он стал более ровнее, пятна акне (свежие!) стали бледнеть. Кожа засияла, в сравнении с тем, что было ранее.

На данный момент у меня остались только пятна от акне. Прыщи, если и появляются красным подкожным бугорком, то так же быстро проходят. Если их не трогать руками, они пройдут в течении двух суток (созреют и исчезнут сами).

На лбу они полностью пропали, проблемной минимальной остались только подбородок и уголки губ. Так и появляются порой мелкие высыпания.

С этой сывороткой я забыла о ужасных массовых высыпаниях!

Не стоит ждать от нее, что она сузит и уменьшит вам поры. Этого эффекта от ее использования нет.

Зато она прекрасно увлажняет кожу и не забивает поры. Если после ее нанесения вы не используете крем, кожа не будет чувствовать себя обезвоженной и сухой.

Кстати, если нанести после нее сразу макияж, тональный крем не будет скатываться с кожи.

Я после того, как наношу сыворотку все равно использую крем от Manyo. Мне так комфортнее. Smile

Аллергии, раздражения или покраснения кожи после использования ни разу не было за весь период использования. Плюс она никак не конфликтовала и вела себя одинаково со всеми средствами. Например, в декабре я приобрела слишком жесткий гель для умывания, из за него вылезли прыщи, а сыворотка быстро помогла их устранить.

Подводя итог, рассмотрим плюсы:

• экономичный расход
  • эффективное действие
  • увлажнение кожи
  • борьба с высыпаниями
  • отличный состав

Минус - не бюджетная стоимость полноразмера.

Я полностью довольна работой данной сыворотки. Не исключаю тот факт, что в совокупности всех рабочих средство уходу, эффект ярче выражается. Пока данный бренд у меня в любимчиках! Smile

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Заживляет воспаления
  • Матирует
  • Напитывает
  • Осветляет и удаляет пятна после акне
  • Придает сияние коже
  • Увлажняет
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Короткий срок хранения
Yana_Mitрекомендует
16.01.2020
Я эту миниатюру за 3$ заказывала)) лучше за такими вещами обращаться к корейским магазинам, а не к местным с наценкой в 10 раз?
16.01.2020
Это да, но не закажешь такие миниатюры в одном числе в мой регион, часто доставка стоит дороже, чем купить так Smile