Опубликовано 20 Март, 2023 - 16:05

2 790 ₽

В поладнее время корейки косметический бренд Ma:nyo постоянно на слуху. Я часто вижу отзывы и рекомендации на те или иные средства. В какой-то момент сдалась и купила сыворотку, особо расхваливаемую в Сети.

Моя кожа:

у меня умеренно жирная пористая кожа с куперозом и выраженной чувствительностью. Краснее и розовеет от любого чиха, многие косметические средства способны вызвать негативную реакцию и такие эксперименты чреваты стойкой краснотой и шелушениями. Воспаления меня почти не беспокоят, они единичны и не так выразительны, как это было в подростковом возрасте. Сейчас первостепенной задачей для меня является борьба с чувствительностью И до последнего времени мяч был на моей стороне поля.

Успокаивающая сыворотка против воспалений Manyo Bifida Cica Herb Serum

успокаивает раздраженную кожу, снимает неприятные ощущения и зуд, уменьшает очаги воспаления. Глубоко оздоравливает, препятствует появлению акне и высыпаний, улучшает тон лица.

Сыворотка регулирует работу сальных желез, устраняет жирный блеск и препятствует забиванию пор. Разглаживает микрорельеф, улучшает текстуру кожи, уменьшает видимость пор. Укрепляет защитный барьер, делает кожу менее реактивной, нормализует водно-липидный баланс.

Основу средства составляет экстракт центеллы азиатской, благодаря чему сыворотка действует более эффективно, чем продукты на водной основе. Центелла повышает упругость и эластичность кожи, насыщает клетки дермы влагой. Образует защитный барьер, ограждающий кожу от ультрафиолета и негативных факторов внешней среды.

Сыворотка быстро впитывается, не утяжеляя кожу и не образуя липкую пленку.

Описание как для меня составляли- охвачены основные проблемы, с которыми призвана бороться сыворотка.

Успокаивающая сыворотка Manyo Bifida Cica Herb Serum

Продается она в картонной коробке, запечатанной перфорированной липкой лентой. Ее нельзя снять не повредив.

У меня сыворотка в нерусифицированной версии, все надписи на английском вперемешку с корейскими иероглифами. При необходимости их можно перевести в спец программе, наведя камеру на фото

Длинный состав:

Активные ингредиенты:

• Лизат бифидобактерий восстанавливает микрофлору эпидермиса, улучшает регенерацию и обновление клеток, повышает защитные свойства кожи, образует барьер, препятствующий воздействию агрессивных факторов окружающей среды. Останавливает преждевременное старение кожи,усиливает микроциркуляцию и способствует синтезу коллагена.
  • Вода чайного дерева оказывает сильный антимикробный эффект. Борется с закупоркой пор, нормализует работу сальных желез и выработку кожного себума, уменьшает жирный блеск.
  • Экстракт лаванды обладает антисептическими, заживляющими свойствами, успокаивает кожу, помогает бороться с воспалениями и шелушениями.
  • Экстракт розмарина активизирует регенерацию клеток эпидермиса, тонизирует, усиливает кровообращение, обеззараживает, лечит воспаления.
  • Экстракт мяты снимает раздражение, покраснения, зуд. Способствует уменьшению воспалений при угревой сыпи, сужает расширенные стенки капилляров, тонизирует, охлаждает и успокаивает кожу.

Также заявлена центелла- постоянный спутник косметики, предназначенной для минимизации чувствительности и ее проявлений.

Текстура/консистенция

Сыворотка представляет собой довольно жидкий текучий гель светло- зеленого цвета. Тактильно ее можно даже обозначить как водянистую. Она легкая, без липкости и ощутимой вязкости. Очень быстро впитывается в кожу и не оставляет на ее поверхности пленку.

Успокаивающая сыворотка Manyo Bifida Cica Herb Serum

Имеется и приятная травянистая отдушка с горьковатыми нотками лаванды. Она моментально выветривается еще в процессе распределения средства по лицу, так что надоесть не успевает.

Успокаивающая сыворотка Manyo Bifida Cica Herb Serum

Общее впечатление

Эту сыворотку я ввела в свою постоянную систему ухода за кожей лица примерно месяц или чуть более назад. Стала использовать утром, после тонера и перед солнцезащитным кремом. Ухаживающим увлажняющим кремом закрывала только в холода, сейчас в дополнительном увлажнении у меня нет нужды.

Сыворотка быстро впитывается, не скатывается под ухаживающими кремами и санскрином. Конфликтов с косметикой у нее нет.

Успокаивающая сыворотка Manyo Bifida Cica Herb Serum

Мне нравится то, что сразу после ее нанесения кожа не выглядит чересчур влажной, как глянцевый светоотражатель). Сохраняется ее естественный финиш. Но увлажнение от сыворотки определенно есть. За все время ее применения на коже еще не было шелушений или недостатка влаги в виде стянутости и физического ощущения сухости.

Успокаивающая сыворотка Manyo Bifida Cica Herb Serum

Что касается более наглядного и ожидаемого эффекта, тот тут все сложно. На себе могу отметить ее вяжущее воздействие, мелкие единичные воспаления если и бывают, то очень быстро сходят. А так, их и нет почти. Красных прыщей тоже не было, думаю, заслуга сыворотки в этом имеется.

Поры она не забивает, раздражение не провоцирует. Но вот и успокаивающего эффекта как такового я не увидела. Его нет в моменте и накопительного тоже нет. Очень жаль, так как постепенно кожа стала капризничать и снова проявлять капризный нрав. Розовинка нет- нет, да появляется. Иногда я вижу заметный контраст с белой кожей шеи, что меня очень не радует.

Успокаивающая сыворотка Manyo Bifida Cica Herb Serum

Сыворотка еще и как назло очень экономичная, даже треть флакона не удалось израсходовать за этот месяц.

Для себя я решила дать ей еще месяц на возможность проявить себя, но скорее всего результат не изменится. Времени и без того было предоставлено достаточно.

ПЛЮСЫ

- легкая текстура

- не оставляет пленку

- быстро впитывается

- увлажняет кожу

- работает с воспалениями

- снижает жирность

- не конфликтует с другой косметикой

МИНУСЫ

- не снижает чувствительность

Успокаивающая сыворотка Manyo Bifida Cica Herb Serum

У этой сыворотки много плюсов, она наверняка понравится обладателям жирной кожи с активным выделением себума. Но в моем случае, задача была более масштабной, и с ее выполнением справиться не удалось. Результат не могу назвать очевидно провальным, попробую чередовать это средство с другими, так как негативного воздействия на свою кожу я не вижу.

Proofovnaрекомендует
21.03.2023
По описанию мне понравилась, возьму ее на заметку. Хороших сывороток много не бывает ))
Интересный отзыв!
27.03.2023
Слышала об этой марке, но ничего не пробовала
27.03.2023
По описанию хорошая сыворотка.