Опубликовано 27 Март, 2023 - 15:18

Доброго времени суток!

Реклама эссенции Manyo Factory Galactomy Niacin бегает за мной уже как года пол). Конечно, по началу я проходила мимо, но в итоге сдалась, уж очень она многообещающая, отзывы у нее приятные, да и производителю я доверяю. Делюсь впечатлениями 👇

Manyo Factory Galactomy Niacin Essence отзыв

• Цена: 900 гривен или 1800 рублей. Стоимость может варьироваться в зависимости от места покупки и от выбранного объема флакона.
  • Место покупки: интернет-магазин makeup. Продукцию бренда можно купить и в других магазинах, как онлайн, так и оффлайн. Чаще всего продукты Manyo можно купить в магазинах специализирующихся исключительно на корейской косметике.
  • Объем: 50 мл (максимальный размер), также бренд предлагает флакон в объеме 30 мл, соответственно на него цена будет ниже. Расход в меру экономичный.
  • Бренд/страна-производитель: Manyo, Корея.
  • Обещания производителя:

Назначение: от раздражения, разглаживание, увлажнение, успокоение

Для всех типов кожи.

Средство Manyo Factory Galactomyces Niacin Essence эффективно восстанавливает жизнеспособность кожи, выравнивает тон кожи, борется с пигментацией различного рода, интенсивно увлажняет, успокаивает раздраженную кожу, минимизирует размер пор, препятствует появлению воспалений.

💧 УПАКОВКА 💧:

Сыворотка представлена в классическом флаконе из матового стекла. Дизайн очень лаконичный, ничего лишнего, напоминает аптечную косметику.

Крышка отвинчивается, флакон закрывает прочно, не прокручивается и самопроизвольно не раскрывается.

К крышке закреплена стеклянная пипетка, она оптимального размера, имеет закругленный кончик с изгибом, который отлично дозирует продукт и легко переносит его на кожу. Пипетка хорошо набирает сыворотку и не плюется.

💧 СОСТАВ 💧:

Water, Galactomyces Ferment Filtrate, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Adenosine, Allantoin, Panthenol, Betaine, Glycerin, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Xanthan Gum, Carbomer, Arginine, Hydroxyethylcellulose, Polysorbate 20, Palmitoyl Oligopeptide, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Beta-Glucan, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Disodium EDTA.

Состав очень даже хорош, его можно назвать абсолютно безопасным и натуральным. В основном он состоит из растительных экстрактов, витаминов и эфирных масел. Конечно, именно эфирные масла могут быть потенциальным аллергеном, а также комедогенным компонентом, поэтому перед использованием советую провести тест на аллергию на небольшом участке коже.

Помимо этого, в составе присутствует самый знаменитый в последнее время компонент декоративной косметики:

Ниацинамид

Всем известно, что он несет для кожи позитивное влияние, однако и он может быть довольно сильным аллергеном.

Состав богат на пептиды, минералы, аминокислоты и ферменты. Основной акцент компонентов состава сделан на увлажнение, смягчение и успокоение кожи.

У меня эссенция не вызывала аллергических реакций и раздражений кожи.

💧 КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ 💧:

Manyo Factory Galactomyces Niacin Essence имеет легкую, водянисто-гелевую текстуру. На ощупь в ней чувствуется легкая маслянистость, но без жирности и липкости.

Аромат не ярко-выражен, однако за счет эфирных масел в составе чувствуется легкий травяной аромат с цитрусовой кислинкой. Запах очень легкий, поэтому быстро выветривается с кожи и не вызывает никакого дискомфорта.

💧 В ИСПОЛЬЗОВАНИИ 💧:

У данной эссенции есть рекомендации касательно нанесения, если их придерживаться, то риск столкновения с липкостью и жирность после нанесения будет минимальным:

Средство рекомендуется использовать утром и вечером, для сухой/сильно сухой кожи: 6-7 капель; для нормальной/жирной кожи: 4-5 капель.

У меня кожа комбинированная, поэтому мне хватает 4-х капель эссенции, чтобы комфортно обработать кожу лица. Сыворотку наношу на предварительно очищенную кожу после тонера и перед нанесением увлажняющего крема.

Использую в качестве утреннего и вечернего ухода, ежедневно, но иногда чередую ее с другой, более легкой увлажняющей сывороткой.

Сыворотка равномерно наносится, приятно скользит по коже. Наношу подушечками пальцев, массажными движениями, без сильного нажима. Сыворотка не вызывает никаких неприятных ощущения, ни покалываний, ни пощипываний.

Впитывается в течении минуты, дает абсолютно матовый финиш, без липкости, жирности и маслянистости. Не стягивает кожу и не берется пленочкой. Абсолютно невесомая.

💧 ЭФФЕКТ 💧:

Моя кожа: комбинированная, иногда появляются шелушения на крыльях носа, есть легкие высыпания и следы постакне. Поры в норме, но черные точки все равно присутствуют.

Время использования: около 1 месяца, ежедневно утро/вечер.

Преимущества:

• Сыворотка хорошо увлажняет кожу, делает ее более напитанной и сияющей. Увлажняющий крем наношу только для того, чтобы закрыть ее. В целом, сыворотка дает отлично увлажнение соло.
  • Смягчает, делает кожу более гладкой и приятной на ощупь. Отлично сгладила шелушения.
  • Тонизирует и освежает, кожа становится более эластичной и упругой. Этот эффект можно усилить если использовать роллер для массажа при нанесении эссенции.
  • Выравнивает тон кожи, путем ее осветления. Осветляет отлично, тем самым маскирует постакне, черные точки и другие недостатки кожи.
  • Успокаивает высыпания и снимает покраснения, а также болевые ощущения (если прыщи подкожные).
  • Сужает поры, правда эффект накопительный, нужно подождать где-то 2 недели, чтобы увидеть результат.
  • В целом, после использования сыворотки кожа выглядит здоровой, отдохнувшей, как будто бы только от косметолога.
  • Экономичный расход.
  • Хороший состав.

Для себя я не обнаружила недостатков у этой сыворотки, но есть легкое предостережение. Производитель обещает антивозрастной эффект, да и в принципе некоторые компоненты состава должны этому способствовать. Однако, по факту антивозрасного эффекта я не заметила, в плане влияния сыворотки на морщинки (у меня они совсем легкие, еле заметные).

💧 ВЫВОД: это тот самый случай, когда реклама не врала и я очень рада, что повелась на нее). Сыворотка отличная, проявила себя даже лучше, чем мой косметолог). Однозначно рекомендую

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Осветляет недостатки кожи
  • Повышает эластичность и упругость
  • Смягчает
  • Сужает поры, эффект накопительный
  • Тонизирует и освежает
  • Увлажняет
  • Успокаивает высыпания
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Отсутствует антивозрастной эффект
Horoshaevaevрекомендует