Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 13:07

Про сыворотку Manyo с лизатом бифидобактерий Bifida Complex Ampoule слышали наверно все, кто хоть мало-мальски интересуется темой косметики. Все блогеры в один голос ее нахваливают, весь инстаграмм завален видео с нею. Она долго висела в моих хотелках, но все же цена отпугивает, да и подделок очень много. И наконец я купила ее, взяла миниформат 12 мл. По карману не бьет и в то же время этого количества хватит, чтобы оценить эффект.

▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

Полное название: Омолаживающая ампула с лизатом бифидобактерий Manyo Bifida Biome Complex Ampoule

Объем: у меня 12 мл. Также выпускается в объемах 30 мл и 50 мл.

Стоимость: примерно 1200 рублей - 12 мл / 3300 рублей - 30 мл / 4600 рублей - 50 мл

Страна-производитель: Корея

▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

Фишка средства - в том, что сыворотка создана на основе лактобактерий, которые должны обеспечить восстановление микробиома кожи. В косметике, как и в одежде есть модные веяния и как раз косметика с лактобактериями - одно из них. У многих активно развивающихся брендов в линейке появились подобные средства.

В разных магазинах разнится описание сыворотки, но в любом случае ей приписывают чуть ли не магические свойства. Ну например:

• Возвращение ровного тона и здорового цвета лица;
  • Борьба с преждевременным старением кожи и первыми морщинками;
  • Усиление кожного барьера;
  • Восстановление микробиома кожи;
  • Улучшение кожного иммунитета;
  • Увлажнение кожи лица;
  • Борьба с акне и высыпаниями.

Главным свойством бифидобактерий является способность укреплять защитный барьер кожи, защищать её от вредных воздействий окружающей среды и улучшать ее структуру

Состав у ампулы действительно шикарный:

Лизат бифидобактерий, бутиленгликоль, фильтрат бифидобактерий, лизат лактобактерий, лактококкус фермент лизат, фильтрат фермент сахаромицетов, глицерин, ниацинамид, 1,2-гександиол, лактобактерии/ фильтрат фермент тыквы, фермент ауреобазидиума почкующегося, гиалуроновая кислота, гиалуронат натрия, кроссполимер гиалуроната натрия, ацетил-гиалуронат натрия, гидролизованный гиалуронат натрия, гиалуронат калия, гидролизованная гиалуроновая кислота, гиалуронат гидроксипропилтримония, экстракт эдельвейса альпийского, фильтрат ферментированного экстракта кутибактериум гранулосум (5,000ppm), азиатикозид, азиатиковая кислота, мадекассовая кислота, пентиленгликоль, сквалан, гидрогенизированный лецитин, трипептид-1 меди, трометамин, ацетил гексапептид-8, пропандиол, этилгексилглицерин, декстрин, вода, кофеин, бензилгликоль, натрия фитат, гидролизованный альгин, ксантановая камедь, галлат эпигаллокатехина, карбомер, экстракт физалиса обыкновенного, гидролизированные гликозаминогликаны, полиглицерил-10 лаурат, экстракт какао бобов, аденозин. * Содержит 72% бифидного фермента (Лизат бифидобактерий, фильтрат бифидобактерий).

Бифидобактерии на первых местах, ниацинамид, несколько форм гиалуроновой кислоты - все это, конечно, должно работать.

▶▶▶▶ Внешний вид:

Сыворотка упакована в скромную картонную коробочку, оформление без излишеств. Сама бутылочка выполнена из затемненного стекла с дозатором пипеткой. Есть ограничитель, поэтому пиппетку приходится вытягивать с некоторым усилием.

Сыворотка средней консиситенции, вязкая, но при этом не жирная, не липкая. Цвет мутноватый, светло-коричневый. Распределяется по коже очень легко, на лицо нужно совсем немного, буквально пару капель.

▶▶▶▶ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Для начала опишу свою кожу:

Моя кожа комбинированного типа, 35 +. Далека от идеальной, имеются расширенные поры, постакне, пигментация, морщинки, немного поплыл овал лица. Склонна к появлению черных точек и забитых пор.

Сыворотку Manyo с лизатом бифидобактерий Bifida Complex Ampoule использовала только утром, либо утро+вечер после работы сразу после умывания. Вечером у меня ретинол, который я предпочитаю не смешивать с другими средствами. При этом ретинол - раздражающий фактор для кожи, поэтому восстановление актуально.

Сыворотку наношу на умытое сухое лицо. Как я уже писала, средства требуется совсем немного, оно прекрасно растягивается по коже. Впитывается быстро, но первую минуту чувствуется немного липкость, но это ощущение быстро проходит. В итоге ощущения комфортные, на лице не остается пленки или жирности, кожа дышит.

Но при этом есть чувство, что коже этого мало. Увлажнение сыворотка дает слабоватое. Да, после пенки она устраняет чувство стянутости и сухости, но как-то недостаточно. Мне хочется закрыть ее кремом. И это при наличии такого количества форм гиалуроновой кислоты(

Тон кожи и правда выравнивает. Даже сразу после нанесения как-то сглаживаются покраснения, поры словно чуток сокращаются, шелушения уходят. Матирует кожу, после ее нанесения кожа выглядит матовой.

Сыворотка абсолютно некомедогенна. Не забивает поры, не жирнит кожу, не провоцирует появление черных точек.

Сыворотка восстанавливает кожу, с нею мелкие воспаления, покраснения проходят быстрее - это факт. Но, при этом, когда на улице было несколько холодных ветренный дней, кожа пострадала, шелушилась и ампула Manyo Bifida Biome не дала того эффекта, который я хотела

В плане борьбы с морщинами - тоже не заметила такого. Хороший ретинол вечером и пептиды утром дают результат куда эффективнее.

В общем, сыворотка Manyo с лизатом бифидобактерий Bifida Complex Ampoule у меня вызвала несколько двоякие чувства. Она рабочая - это факт. Да, чуть выравнивает тон, убирает покраснения, шелушения. Но при этом не делает ничего сверхестественного, такое умеют многие средства. Примерно такой же эффект я вижу от бюджетной сыворотки с лизатами отечественного бренда Elementary за 400 рублей. Да, у нее похуже и попроще состав, но особой разницы в итоге нет.

Да и в целом, учитывая стоимость и столько восторженных отзывов, я ожидала сильно большего. Ожидание-реальность не совпали.

Более того, в этой ценовой категории есть более эффективные средства похожей направленности. Например, сыворотка с мадагаскарской центеллой от Skin1004 - полный восторг, а стоит даже дешевле.

Так что не вижу смысла отдавать 3500 рублей за полноразмер. Если в принципе вы привыкли покупать весь уход в такой ценовой категории - то да, конечно, стоит попробовать. А так, не вижу смысла переплачивать.

MalinKa_Uрекомендует