Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 06:44

К корейскому бренд Manyo factory я присматривалась долго. Все-таки бренд не бюджетный, но все вокруг от него в восторге. Поэтому любопытство победило.

Мне очень понравилась Бифидо-сыворотка от Manyo (ссылку на отзыв я оставлю внизу), пожалуй это хит продаж бренда. И я понимаю почему.

Совместно с сывороткой я начала использовать крем для лица Manyo Factory Galactomy Essence Cream

Цена: 50 мл стоит около 3500 рублей. Мне просто повезло приобрести миниатюрку 15 мл за 500 рублей.

Объём - полноразмерная версия 50 мл

Состав

Состав: фильтрат дрожжей Galactomyces (Галактомисис), гидролизованный коллаген, цетеарил оливат, сорбитан олеват, глицерин,сквален, ниацинамид, цетилпальмитат, сорбитанпальмитат, изоамил лаурат, масло семян жожоба, цетеариловый спирт, натрия гиалуронат, экстракт белой ивы, экстракт плодов японского перца, экстракт корейского прострела, экстракт уснеи бородовидной, экстракт дикого ямса, масло оливы, органическое масло арганы, эмолент, розовая вода дамасской и прованской розы, экстракт стволовых клеток миротамнуса вееролистного, трегалоза, каприлилгликоль, сахароза, экстракт центеллы азиатской, экстракт гамамелиса, экстракт элеутерококка, трипептид-1 меди, лактобактерии, ферменты морского ушка, аденозин, ацетилгексапептид-8, экстракт корня гребенчатого, экстракт корня шлемника байкальского, экстракт камелии, экстракт солодки, экстракт ромашки, экстракт розмарина лекарственного, масло ши, керамид 3, дубильные кислоты, экстракт артишока сухого, экстракт брингараджа.

Обещания производителя

Ферментированный крем против несовершенств Manyo Factory Galactomy Essence Cream эффективно устраняет сухость, шелушения и воспаления. Мягко осветляет, выравнивает тон и возвращает коже сияние. Продукт укрепляет защитные функции, образуя на поверхности эпидермиса особый слой, удерживающий влагу в клетках кожи и препятствующий её испарению.

Коробочка картонная, изначально была заклеена липким стикером в качестве дополнительной, но не очень надежной, защитой от вскрытия.

Тюбик пластиковый, совершенно без каких-либо дизайнерских наворотов. Но это очень характерно для бренда Manyo factory. Видимо тем самым они дают понять, что все средства вложены в состав, а не в одежку)

Крышка отвинчивающаяся и есть защита от вскрытия - фольга. Это радует, так как не всегда миниатюры так защищены.

Консистенция у крема лёгкая, хотя он не текущий, не гелевый. В нет нет жирности, сильной плотности, маслянистости. Он хорошо распределяется и даже чуть подтаивает от тепла.

Аромат практически отсутствует, его сложно уловить, даже если принюхаться специально. Я очень люблю такие варианты.

Моя кожа по типу сухая, с характерной возрастной деформацией. Есть потеря упругости, птоз, истончение подкожно-жировой клетчатки. Плюс кода чувствительная, склонна к покраснениям, возраст 39 лет.

Использование и эффект

После того как я перешла на корейскую систему ухода, я никогда не наношу крем на голое лицо. Как минимум предварительно я наношу тонер. А по-хорошему ещё сыворотку. Ведь ни один крем не может дать столько влаги, сколько нужно коже, особенно если она обезвоженая.

Поэтому крем я наношу на уже подготовленную хорошо увлажненную кожу.

Он отлично распределяется и впитывается в течении 10 минут.

При это он не оставляет блеска, жирности. Очень насыщенная и одновременно лёгкая текстура дарят обалденное чувство комфорта.

После использования Manyo Factory Galactomy Essence Cream:

• Кожа почти сразу становится гладкой, а на ощупь прямо бархатистой.
  • Крем отлично успокаивает кожу, снимает чувство стянутости, убирает шелушения

• Раздраженная кожа начинает чувствовать себя лучше и выглядеть более здоровой. Меньше реагирует на внешние раздражители типа перепада температур
  • Большой плюс, что крем хорошо запечатывает сыворотку, не давая ей испариться, особенно в период отопительного сезона.

• Присутствует лёгкий питательный эффект без перегрузки кожи и излишней жирности.
  • Сильного и резкого антивозрастного эффекта крем не гарантирует, но он реально оздоравливает и улучшает внешний вид кожи. Работает очень мягко.

На крем можно нанести макияж, он не поплывёт и не скатается.

Мое впечатление самое положительное. Крем не агрессивный, с натуральным составом, приятной консистенция и хорошим эффектом. Он подходит для использования весной и летом. Зимой хочется что-то пожирнее, хотя он тоже может выступить в холодное время года в качестве дневного ухода.

Пожалуй это один из лучших кремов, которые мне доводилось пробовать. Не зря по этому бренду все сходят с ума в Корее. Он точно стоит своих денег и не имеет аналогов.

Плюсы:

• Натуральный состав
  • Лёгкая текстура
  • Подходит чувствительной коже
  • Разглаживает и увлажняет

Минусы:

• Не бюджетная стоимость

Отзыв на самую популярную в Корее сыворотку от MANYO FACTORY - здесь

Roseskinрекомендует
22.04.2021
Хороший крем, нежная текстура и для увлажнения мне как раз подойдёт
22.04.2021
Прямо идеальный крем на каждый день, жаль, цена такая высокая
22.04.2021
Да, этот бренд дорогой, если купить весь набор полноразмеров то можно разориться. Я пока миниатюрами балуюсь)
22.04.2021
Замечательный крем, по описанию - очень понравился.
Хороший крем!
22.04.2021
Я смотрю сейчас галактомисис стал очень популярным у корейцев... Все больше средств с ним появляется ☺️
22.04.2021
Прекрасные качества), только цена немного смущает)
Возьму на заметку себе)
Замечательный крем)
22.04.2021
Наверное бывают скидки и акции на него, по такой цене не куплю, не хочу.
Отличный!))
23.04.2021
Отлично ухаживает, с брендом не знакома, наслышана только положительное)
Хорошие свойства
хорошее средство
26.04.2021
мне нравится корейская косметика, но этот крем не покупала, стоит попробовать