Опубликовано 9 Март, 2023 - 12:02

Всем доброго времени суток!

Сейчас я нахожусь в поиске идеального ухода за своим лицом. Пробую разные средства, смотрю за реакцией кожи на то или иное средство. И сегодня я наткнулась на еще один "бриллиант" от бренда Ma:nyo. Но а бриллиант это или не бриллиант, будем разбираться уже вместе.

Знакомимся с нашим сегодняшним героем:

Бренд: Manyo Factory

Название: MANYO Очищающий тонер для проблемной кожи Manyo Factory Galactomy Clearskin Toner

Объем: 210 мл.

Где купить: Wildberries, OZON (мне подарили на какой - то праздник)

Цена: 1500 - 3500 руб.

Страна - изготовитель: Южная Корея.

◕‿ ◕ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СРЕДСТВЕ ◕‿ ◕

Тип кожи

Подходит для всех типов кожи.

Эффект от использования

Восстановление, Сужение пор, Устранение высыпаний, Очищение

Состав

Water, Galactomyces Ferment Filtrate, Glycerin, Butylene Glycol, Propanediol, Pentylene Glycol, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Phaseolus Radiatus Seed Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, 1,2-Hexanediol, Panthenol, Betaine, Allantoin, Gluconolactone, Ethylhexylglycerin, Capryloyl Salicylic Acid, Xanthan Gum, Octanediol, Tocopherol, Disodium EDTA.

Описание

Кислотный очищающий тонер Manyo Factory Galactomy Clearskin Toner создан для мягкого для обновления кожи.
Продукт позволяет окончательно завершить процесс очищения и перейти к уходу. Тонер тщательно очищает поверхностный слой эпидермиса от остатков косметики и прочих загрязнений, удаляет излишки себума, способствует очищению пор и отшелушивает роговой слой.
Помогает устранить шелушения, снимает раздражения и красноту, выравнивает цвет кожи и ускоряет процессы регенерации и заживления воспалений. Помогает в борьбе с пигментацией и мягко осветляет общий тон.

Инструкция по применению

Нанесите необходимое количество тонера на кожу мягкими похлопывающими движениями, либо с помощью хлопкового диска. Можно использовать в качестве локальной маски или миста.

* Тонер можно использовать на теле в области шелушений (спина, локти, пятки и т.д)

◕‿ ◕ РАЗБОР СОСТАВА ◕‿ ◕

Мой любимый пункт. Не будем тратить время на разглагольствования и сразу же пробежимся по составу.

Разбор состава MANYO Очищающий тонер для проблемной кожи Manyo Factory Galactomy Clearskin Toner

Основные ингредиенты:

1. Галактомисис;

Фильтрат дрожжевых грибков обладает способностью расщеплять питательные вещества и усиливать степень их усвояемости клетками кожи. Ускоряет обменные процессы, очищает кожу, выравнивает микрорельеф, повышает тонус кожи, снимает воспаления, улучшает цвет лица.

2. Комплекс кислот;

В составе кислоты, а именно те, что указаны на самом флаконе (PHA/LHA). Эти кислоты хорошо действуют на кожу лица, а именно:

• делают кожу гладкой и мягкой;
  • сужает поры;
  • осветляет тон кожи;
  • запускают процессы обновления кожи;
  • ускоряют процесс заживления воспалений;
  • предупреждают появление акне;
  • удаляют "уставшие" клетки эпидермиса.

3. Экстракт папайи;

Экстракт папайи ослабляет сцепление роговых чешуек, отшелушивает ороговевшие клетки и способствует синтезу новых, здоровых клеток, оказывает антисептическое, очищающее и противовоспалительное действие.

4. Экстракт центеллы азиатской;

Обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, способствует восстановлению барьерных свойств кожи и удержанию влаги, снижает чувствительность кожи, уменьшает отеки, оказывает сосудоукрепляющее действие и уменьшает купероз.

5. Экстракт листьев алоэ.

Экстракт листьев алоэ способствует смягчению кожи и снятию раздражений, ускоряет заживление ранок, обладает противовоспалительной и антиаллергической активностью, оказывает антиоксидантное воздействие.

Таким образом, состав мне очень даже симпатизирует. Исходя из состава можно с уверенностью сказать, что этот тонер подходит для лиц 18+ и 30+.

Лицам 18+ поможет справиться с такими несовершенствами как: неровный тон кожи, воспаления, акне, покраснения, забитые, большие поры, а также с излишней выработкой кожного сала.

А лицам 30+ очистит, протонизирует, осветлит, окажет противовозрастное действие, а также обеспечит лифтинг эффект.

◕‿ ◕ ВНЕШНИЙ ВИД◕‿ ◕

Стоит сразу сказать, что средством я пользуюсь давно, коробку от него смысла хранить я не вижу. Поэтому в моем отзыве вы не увидите как выглядит упаковка.

Могу только сказать, что как и у всех средств от бренда Manyo упаковочные коробки выглядят очень стильно, минималистично.

Сам флакон очень красивый. Выглядит также стильно и минималистично как и сама упаковка. Лишние картинки, текст отсутствует. Шрифт подобран очень качественно. Фиксирует внимание на нужных вещах.

Флакон от тонера состоит из прочного матового пластика, который плохо поддается воздействию, что затрудняет его повреждение. Это конечно же плюс.

Флакон у тонера не содержит надписей на русском языке. Присутствует только корейский и английский языки.

Флакон имеет очень удобный дозатор. Правда смотрела какой он был у средства до нового, тот мне показался удобней. В старом варианте дозатор лучше. Не позволял выдавливать много средства. Но и этот тоже не плох, т.к. выдавливать все равно его нужно на ватный диск,а там сложно переборщить со средством. Отверстие маленькое, удобное.

Если перевернуть флакон - то можно ознакомиться со сроками изготовления средства, а также узнать когда у средства заканчивается срок годности. В нашем случае, тонер годен до 03.01.2024. Время для использования средства у нас еще достаточно.

◕‿ ◕ КОНСИСТЕНЦИЯ. ЦВЕТ. АРОМАТ ◕‿ ◕

Цвет у Manyo Factory Galactomy Clearskin Toner прозрачная.

Консистенция у средства не жирная, водянистая. Отвращения при нанесении не вызывает. Ощущение, как будто водичку на лицо наносишь.

Аромат у средства прочитать не смогла. Он практически не чувствует, а на лице не ощущается вовсе.

◕‿ ◕ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ◕‿ ◕

Моя кожа:

Сейчас моя кожа стала выглядеть чуть получше. Я начала изо дня в день заставлять себя ухаживать за ней через все мои "не хочу". Но на данный момент она все равно остается не ровной, с периодическими высыпаниями, покраснениями, акне, черными точками и расширенными порами.

Применение и эффект от применения

Данный тонер я наношу на кожу, когда понимаю, что моей коже не хватает гладкости и увлажнения. Когда из-за своих повседневных дел совсем забываешь про уход за собой, кожа становится тусклой, не сверкающей, черных точек становится больше и сами по себе они в размерах увеличиваются, вспоминаешь про это чудо средство, которое способно возвратить твою кожу к жизни.

Тонер я наношу после умывания. Обычно, если я решаюсь воспользоваться этим тонером, умываюсь я исключительно Пенкой для умывания Manyo Factory Pure & Deep Cleansing Foam. Так эффекта от использования больше.

Очищающий тонер для проблемной кожи Manyo Factory Galactomy Clearskin Toner и пенка для умывания Manyo Factory Pure & Deep Cleansing Foam

Я наношу несколько капель средства на ватный диск и легкими похлопывающими движениями наношу на лицо. В инструкции также написано, что средство можно использовать в качестве локальной маски, миста или на места, которые шелушатся. Но об этих способах я узнала только сейчас. Стоит попробовать налить средство в пульвилизатор и обрызгивать лицо умывания. Мне кажется эффект должен быть классным. Так получится экономнее и не нужно будет использовать море ватных дисков.

Не вижу смысла загружать сюда фото ДО/ПОСЛЕ, т.к. после 1 применения результат не особо заметен. Нужно курсом делать эту процедуру и на постоянной основе.

После нанесения тонера на лицо чувствуется ощущение чистоты, свежести. Также стоит отметить, что большинство тонеров с кислотами, вызывают раздражение, покраснение кожи и не очень приятные ощущения после использования. Этот тонер не вызывает абсолютно никаких не приятных ощущений. Даже небольшого пощипывания не ощущается. Ощущение, что наносишь на лицо обычную воду. За отсутствие негативной реакции ставлю плюс. Средство одобряю!

◕‿ ◕ ВЫВОД. ПОРЕКОМЕНДУЮ ЛИ Я ЭТО СРЕДСТВО?◕‿ ◕

Использование тонера от бренда Manyo Factory принесло мне только положительные эмоции.Я использовала уже больше половины флакона и не заметила каких-то негативных последствий от использования. Единственный момент: стоит использовать его на постоянной основе для достижения эффекта, я же использовала его не всегда, а когда вспоминала о его наличии, либо моей коже чего-то не хватало. Тонер справляется со следующими задачами:

• очищает кожу лица;
  • помогает избавиться от шелушений на теле;
  • восстанавливает "уставшую" кожу;
  • очищает и сужает поры;
  • помогает бороться с покраснениями и высыпаниями и т.д.

Отличное средство, которое не вызывает никаких покраснений, пощипывания, раздражения после использования.

Минусов не выявила.

Таким образом, я рекомендую MANYO Очищающий тонер для проблемной кожи Manyo Factory Galactomy Clearskin Toner, но лучше использовать с другими средствами из линейки бренда. Одного тонера будет мало. Нужен комплексный уход за кожей.

Спасибо, что обратили внимание на мой отзыв.

Всем хороших покупок и прекрасного настроения!

Достоинства
  • Выравнивает тон и текстуру кожи
  • Делает кожу гладкой и мягкой
  • Можно использовать на теле и в области шелушений
  • Нет чувства жжения и покраснения
  • Обеспечивает лифтинг эффект
  • Очищает кожу
  • Регулирует выработку кожного сала
  • Снимает воспаления
  • Способствует сужению пор
  • Устраняет покраснения
  • Хорошо тонизирует
Недостатки
  • Нужен комплексный уход
  • Стоит использовать с другими средствами бренда
PonomarevaDinaрекомендует
09.03.2023
Спасибо за прекрасный обзор! Теперь я знаю, с чего начать знакомство с маркой!
💖
09.03.2023
По описанию, вполне хороший тонер)
Со своими задачами справляется 🙌
Нормальный такой
🤗
09.03.2023
Избегаю средств с таким составом.
09.03.2023
А чего избегаете? Состав - то хороший)
09.03.2023
Динатриевую соль и 1,2-Hexanediol, так как последний провоцирует закупоривание пор.
09.03.2023
Когда из описания вашего поняла, что возраст 30+, а проблемы с кожей из категории 18+ 😁 для меня наверное будет полезен, но цена кусается
09.03.2023
😁 В любом случае должно помочь) По цене кстати разбег странный. Могу предположить конечно, что остальные подделку предлагают. Цена на оригинал от самого Manyo на озоне высокая (где-то 2-3 000, а у остальные 1000-1500) Не понятная для меня ситуация. Не разберусь с этими маркетплейсами никак 🤷‍♀
Да, маркетплейсы очень загадочны 😊
Отличный тонер по всем параметрам Smile И флакон так стильно выглядит Star
Полностью согласна 🤗
09.03.2023
Предпосылки хорошие, надо дальше тестить)
09.03.2023
А я пока на постоянной основе только 3 средства тестить буду 🤣 Уж очень мне интересно насколько сильно оно способно уменьшить поры и черные точки) А этот пока отложу, тех более чем достаточно)
Очень интересный и подробный отзыв👍
09.03.2023
Не знакома с этим брендом) но плюсов у этого тонера достаточно, чтобы его попробовать. Думаю, что моей коже такой тонер бы подошёл
11.03.2023
Мне кажется он очень легкий и подойдет вообще любой коже)
10.03.2023
Всё хочу попробовать что-нибудь от бренда) Тонер понравился по описанию, присмотрюсь
11.03.2023
Совсем не пожалела, что начала пользоваться этим брендом )
10.03.2023
Давно хотела попробовать его)
Пришло время 🤗
Неплохой состав. С пульверизатором вы классно придумали👍🏻
11.03.2023
А я встречала мисты для лица на натуральной основе, вот они и были в мини пульверизаторе. Вот и решила, что удобно будет использовать, и средство меньше используешь 🤷‍♀
11.03.2023
Очень люблю тонеры. Правда наношу руками, немного в ладошку и наношу пальцами обеих рук на лицо, а то половина в ватный диск впитывается. Пульверизатор тоже хорошая идея, но подходит только жидким тонерам.
Никогда не наносила руками 🙈
Может быть и стоит попробовать.
Этот как раз какой-то водяной больше, поэтому предположила, что использовать его как мист было бы удобнее. 🤗
11.03.2023
Выглядит очень приятно, захотелось попробовать) Спасибо за отзыв!