Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 15:53

Здравствуйте!

Когда вот - вот 30, а на лице 15 одолевают самые разные эмоции - гнев, отчаяние, психи. В зеркало лишний раз смотреть не хочется. На подпородке страшные болючие бугры, которые месяцами не проходят. А если вдруг начинает проходить рядом появится еще 2. И так с двух сторон.

Всем известна так называемая схема прыщей, где указано, что высыпания на подбородке это проблемы органов малого таза.

2 разных гинеколога сказали ну так бывает, сдай женские половые гормоны, купи Скинорен/Базирон. Сдала - все в норме. Купила Клензит - С, помогло подсушить, но не избавиться.

Что дальше. Куча масок, кремушков, сывороток, кислот, соль, сода, салициловый спирт и прочее. Иногда мне казалось, что все наладилось. Что стало лучше, но перед каждыми «днями» опять весь подбородок в буераках 😪

В этой погоне за чистой кожей я больше навредила, как мне кажется. Беспорядочно наносила все подряд. Не всегда кожа получала то, в чем действительно нуждалась.

Я решила убрать все и пользоваться только одним средством, которое обещало за месяц изменить мою кожу до неузнаваемости.

Экстра эссенция для глубокого восстановления проблемной кожи Galactomyces Niacin корейского бренда MANYO FACTORY

Описание с официального сайта бренда.

Ревитализирующая эссенция для лица - это уникальная разработка косметологов для комплексного лечения стрессовой кожи и кожи с акне, содержащее не менее 97% экстракта Галактомисис получаемого из дрожжевых рисовых грибов посредством ферментирования, а также гиалуронат натрия, и витамин В3 (ниацинамид). Эссенция прекрасно подходит для обладательниц кожи с акне, следами угревой болезни, расширенными порами и серым цветом лица. Регулярное использование эссенции обеспечивает сужение пор, видимое уменьшение шрамов после угревой сыпи, или других повреждений на коже, исчезновение пигментации любого происхождения, выравнивание тона, интенсивное увлажнение в течение суток, восстановление жизнеспособности кожи, уменьшение воспалений, устранение сального блеска за счет нормализации работы сальных желез, повышение тонуса Вашей кожи, устранение признаков преждевременного увядания. Уже через 30 дней Вы удивитесь результату!

Эссенция подходит любому типу кожи. Особенной находкой будет для проблемной.

Страна производитель. Южная Корея 🇰🇷

Где купить. Я заказывала на Wildberries (арт. 6469724), бренд представлен на Беру, но этого средства там нет. Более широкий ассортимент Manyo в ИМ Hollyshop (2399 руб.), но там она называется Бустер - эссенция для Осветления кожи.

Объем. 50 ml

Можно сказать стандартный объем для разных эмульсий, эссенций и сывороток.

Стоимость.

Полная стоимость на WB 3 125 руб., со скидками мне досталась за 1 693 руб., сейчас цена без малого 2 000 с учетом максимальной скидки.

Упаковка.

Эссенция в стеклянном флаконе с лаконичным дизайном. Флакон не пачкается в процессе использования, если уж случайно средство попадет на него.

Внутри флакона есть ограничитель, который позволяет более экономно расходовать средство, чтоб излишки с с пипетки не капали куда попало, а возвращались во флакон.

Эссенцию удобно набирать и дозировать пипеткой. Она стеклянная с изогнутым кончиком для удобства.

Внешняя упаковка - коробка с информацией на английском и корейском, русифицированная наклейка не содержит подробного описания только самое необходимое.

Хотя и это трудно разобрать, поскольку текст напечатан невнятно. Больше можно узнать внутри коробки, но потребуется переводчик, если не владеете одним из языков.

Об удобстве этого процесса производитель тоже позаботился и сделал 2 линии перфорации на коробке, чтобы раскрыть ее и случайно не порвать текст, который внутри.

Мне понравилось, что производитель позаботился о контроле вскрытия. Коробка была запаяна в слюду.

Кроме этого, есть наклейка, которую необходимо убрать прежде чем открыть ее.

Срок годности.
Указан на коробке, продублирован на дне флакона. Это удобно. В пункте выдачи можно проверить.

После вскрытия нужно использовать в течение 6 месяцев. Я думаю к этому сроку она как раз и закончится при ежедневном использовании.

Консистенция.

Самая подходящая для жирной и комбинированной кожи. Хотя любому типу она подойдет.

Эссенция не жирная, очень легкая. Жидкая, но не водянистая, быстро стекает с кожи.

Легко распределяется, но нужно поторопиться, чтоб эссенция не «сбежала» с лица.

Очень быстро впитывается не оставляя вообще никаких неприятных ощущений. Нет липкости, жирности и пленки на коже. 3 - 5 минут и можно не приступать к макияжу.

Нанесла/распределила/сразу после распределения

Состав.

Производитель обещает целых 97% действующего ингредиента. Дрожжевые грибки звучит не очень привлекательно, конечно, а вот Галактомисис уже солиднее.

Галактомисис - это экстракт дрожжевых грибков, полученных методом ферментирования. Этот уникальный дрожжевой грибок имеет великолепный химический состав и содержит большое количество витаминов группы А, В и Р, а также кальций, железо, цинк, йод, фолиевая кислота.

Остальные ингредиенты в составе тоже натуральные и каждый из них оказывает на кожу положительное влияние.

фильтрат дрожжей Galactomyces (Галактомисис) , ниацинамид, экстракт плодов японского перца, экстракт корейского прострела, экстракт уснеи бородовидной, экстракт гамамелиса, гиалуронат натрия.

Моя кожа.

• 28 лет, начали появляться носогубные морщины.
  • Есть черные точки, всю жизнь они со мной.
  • На подбородке регулярно появлялись большие подкожные прыщи перед менструацией (и не только) проходили они около долго 2 - 3 недели, а там уже новые появляются, а от предыдущих остаются пятна, которые не проходят месяцами.
  • Такими же высыпаниями кожа реагирует на неподходящие средства.
  • Пигментация. Летом вообще все лицо усыпано веснушками, с осени до весны их меньше, но есть. Большая их часть на носу и вокруг него, нижняя часть лица практически без пигментации.

Способ применения.
Производитель рекомендует использовать утром и вечером. Сухой коже 5 - 6 капель, жирной 3 - 4 капли.

Но можно наносить после тонера перед кремом, который Вы используете, под тканевые или альгинатные маски для лучшего проникновения всех полезностей в глубокие слои кожи.

Я пошла иным путем и убрала все пузырьки. Хотя среди них у меня есть любимые и те, которыми я пользовалась постоянно.

На полке остались только эссенция, очищающий гель, крем для кожи вокруг глаз и крем для шеи.

Использую эссенцию после каждого очищения кожи. Иногда это чаще, чем утром и вечером.

Мои ожидания.

Тот случай, когда реальность превзошла ожидания. Мне ничего не нужно было кроме уменьшения высыпаний. На все то, что описано я даже не рассчитывала.

Что я увидела и чего добилась с эссенцией MANYO FACTORY.

1. Увлажнение. Мне вполне достаточно только ее. Она хорошо увлажняет мою кожу. Мне больше не нужно. Даже явные шелушения, которые были у меня после молочной кислоты она сразу скрыла, дня через 3-4 их уже и вовсе не было.

2. Уменьшение пигментации. Мои веснушки/канапушки стали значительно светлее. Это первое средство, которое так на них повлияло. Я всегда мечтала о чистой коже без них. Конечно, до конца они не исчезли, но стало на много лучше.

3. Повышение упругости кожи. Она перестала быть какой - то рыхлой. Стала более здоровой на вид. Цвет лица тоже изменился в лучшую сторону. Кожа приобрела здоровое сияние. Улучшение цвета кожи и выравнивание тона сюда же.

4. Уменьшение высыпаний. Спустя уже почти 2 месяца использования эссенции высыпания на подбородке прекратились.

Но! Первое время (2-3 недели) ничего не менялось в этом отношении. Прыщи продолжали появляться, но уже не такие большие и проходили они быстрее, чем раньше.

Я даже расстраивалась, всегда ведь хочется мгновенный результат.

К началу использования эссенции у меня были высыпания, которые начинали проходить (это не самые большие, бывало и хуже) и пятна от предыдущих. За 9 дней эти пятна стали менее выражены, обычно до такого состояния они около месяца приходят.

И если присмотреться подбородок стал на много чище и ровнее.

Пока проходили те прыщи появились новые, но с другой стороны. Это уже в период использования эссенции. (Ну как так! Думала я себе).
Хочу отметить, что они не были теми громадными болючими шишками и прошли довольно быстро не оставляя шрамов. Если не ковырять следов можно вообще избежать.Сейчас мой многострадальный подбородок выглядит хорошо. Не идеально. Еще есть пятна, которые были от больших "долгоиграющих" высыпаний. Но и это для меня достижение.

5. Я перестала использовать базу под макияж. Умываюсь, наношу эмульсию, немного жду (пока достаю все, что мне нужно) и наношу тон. Ложится он прекрасно.

6. Устранения признаков старения я не заметила. Мои уже имеющиеся морщинки никуда не делись, но благодаря хорошему увлажнению, повышению упругости новые появятся несколько позже. Можно сказать профилактика преждевременного старения. Хотя в 3м пункте смотрю и вижу менее выраженную носогубку. Ну или мне так хочется)

9 мая будет 2 месяца как пользуюсь эссенцией и могу сказать, что я абсолютно довольна результатом. За последний месяц у меня не появлялись прыщи! Кожа стала на много лучше.

Сейчас мне даже страшно наносить на лицо что - то новое или добавлять еще какие - то средства в свой уход.

Расход.

За этот период я израсходовала чуть меньше половины флакона. Но я иногда перебарщивала с нанесенным количеством, пока привыкла к ней. Думаю, что на 5 - 6 месяцев точно хватит. Как раз к окончанию срока годности после вскрытия.

Достоинства.

• Уменьшает и сокращает появление высыпаний
  • Очень хорошо увлажняет
  • Сужает поры
  • Убирает пигментацию и следы акне
  • Повышает упругость кожи
  • Выравнивает тон, улучшает цвет и придает здоровое сияние коже.
  • Может заменить базу под макияж

Недостатков я для себя не выявила. Один восторг. Просто нужно набраться немного терпения.

Дополняю отзыв после замены этикетки и 2го купленного флакона.

Самое ужасное то, что новая версия этой эссенции совершенно бесполезная. Флакон такой же, а вот название Galac Niacin 2.0 Essence. В ней совсем другой состав и ко мне вернулись прыщи во время ее использования.

Очень жаль, хотя представитель бренда на Wildberries утверждает, что это улучшенная версия. Вот эту «улучшенную версию» совершенно не рекомендую.

Я заменила ее на сыворотку Some by mi с витамином С и галактомисисом. Мне нравится, кожа вернулась в норму.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Заживляет воспаления
  • Матирует
  • Минимизирует поры
  • Напитывает
  • Осветляет и удаляет пятна после акне
  • Придает сияние коже
  • Увлажняет
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Нет
Irina.Nрекомендует
02.05.2020
Даже не слышала про данный бренд! Результат супер!!!!
03.05.2020
Спасибо!)
23.04.2021
Вот это у Вас вау -эффект, офигеть!
23.04.2021
Да, очень жаль, что обновленная версия этого средства бесполезная водичка!