Опубликовано 25 Март, 2024 - 08:33

Последние несколько месяцев моя кожа объявила бунт. У меня появилось много высыпаний и пришлось пересмотреть свой уход за кожей. Я решила основательно подойти к этой проблеме, поэтому заказала несколько средств от одного из любимых корейских брендов Manyo Factory.

Бренд далеко не бюджетный, но у большинства средств, которые он выпускает, потрясающий состав, который действительно эффективно работает. Поэтому именно ему я доверила восстановление своей кожи. О результатах расскажу ниже.

Страна-производитель: Корея.

Где купить: практически в любом магазине корейской косметики.

Объём: 210 мл.

Цена: около 4000 рублей.

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Внешний вид, упаковка:

У бренда очень эстетичные баночки с минималистичным дизайном, мне такая стилистика очень близка.

Для тонера предусмотрена коробочка из плотного картона. На лицевой части изображен сам продукт.

На боковых частях размещена подробная информация о средстве на корейском и английском языках.

Также имеется русифицированная наклейка.

Верхняя часть заклеена пленкой. Недавно бренд немного поменял упаковки, теперь на коробочке есть перфорированная полоса, с помощью которой можно быстро открыть коробку.

Также на коробке есть специальная наклейка, по которой можно проверить оригинальность продукта. Это очень важный нюанс, на который стоит обращать внимание, ведь бренд очень популярный, его часто подделывают.

Флакон с тонером выполнен из плотного матового пластика.

Название средства и вся лицевая сторона указана на английском языке, весь остальной текст на обороте уже на корейском.

Наклейка невероятно приятная на ощупь, покрытие софт тач выполнено очень качественно.

Крышка выполнена в формате флип-топ, закрывается плотно, до щелчка.

Water, Galactomyces Ferment Filtrate, Glycerin, Butylene Glycol, Propanediol, Pentylene Glycol, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Phaseolus Radiatus Seed Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, 1,2-Hexanediol, Panthenol, Betaine, Allantoin, Gluconolactone, Ethylhexylglycerin, Capryloyl Salicylic Acid, Xanthan Gum, Octanediol, Tocopherol, Disodium EDTA.

Описание производителя:

Деликатный очищающий тонер Galactomy Clearskin Toner идеально дополнит ваш ежедневный уход, если вас беспокоят несовершенства на коже: черные точки, расширенные поры, жирный блеск, неровный тон, пигментные пятна, прыщи, комедоны. Тонер тщательно очищает поверхностный слой кожи от остатков косметики и прочих загрязнений, удаляет излишки кожного сала, способствует очищению пор и отшелушивает ороговевший слой эпидермиса. Тонер подходит для чувствительной кожи и не травмирует ее тонкую основу.
Кому подойдет тонер Galactomy Clearskin Toner?
Тонер рекомендован к уходу за кожей, склонной к несовершенствам. Вы можете использовать его на ежедневной основе один раз в день вечером или чередовать его с базовым тонером. Например, один день вы используете только базовый увлажняющий тонер. На второй день вы используете вечером очищающий тонер. Частота использования тонера зависит от состояния кожи на момент использования продукта. Ниже отражены основные функции этого тонера:
~ отшелушивает ороговевший слой кожи и удаляет излишки кожного сала
~ сужает поры и помогает в борьбе с чёрными точками
~ укрепляет защитные функции кожи и восстанавливает гидробаланс
~ нормализует выработку кожного себума и уменьшает видимость жирного блеска на коже

Способ применения:

Нанесите необходимое количество тонера на ватный диск и протрите кожу мягкими прижимающими движениями. Не смывайте. Подождите некоторое время и приступайте к нанесению сыворотки или крема. Можно использовать в качестве локальной маски на проблемные зоны.

Эффект, впечатления от использования:

По текстуре тонер жидкий, практически как водичка. Он прозрачный, отдушки я также не почувствовала. Более густые тонеры я обычно наношу пальцами. Данный тонер довольно текучий, поэтому мне удобнее использовать ватный диск. Главное обильно смочить его продуктом, чтобы не тереть кожу сухим ватным диском.

У меня чувствительная кожа, поэтому сразу после нанесения тонера она слегка краснела. Это нормальная реакция, которая быстро проходит. Никаких негативных моментов в процессе использования тонера я не заметила.

Фото до и после нанесения:

В своих отзывах я часто пишу о том, что тонер - недооцененный продукт, который многие пропускают в своем уходе. Я топлю за то, что это очень важный этап, и всегда дополняю им свою рутину.

Почему именно этот тонер я использовала, когда столкнулась с воспалениями?

Мне нужно было ускорить процесс обновления кожи и заживления воспалений, а также убрать излишки кожного сала. Для этого идеально подходят LHA и PHA кислоты, которые входят в состав этого тонера. Они мягко отшелушиваются кожу и нормализуют водно-жировой баланс.

За противовоспалительное действие в тонере отвечают сразу несколько компонентов. Это экстракты листьев алое, центеллы азиатской и папайи.

Ну и основным действующим компонентом здесь выступает галактомисис. Он как нельзя лучше подходит для проблемной кожи и работает сразу по нескольким направлениям. Нейтрализация покраснений, снижение выработки кожного жира, выравнивание тона и рельефа кожи - это основная часть тех эффектов, которые можно ожидать от экстракта галактомисиса.

Таким образом, этот тонер помогал завершить процесс очищения кожи, удалить ороговевшие клетки эпидермиса и способствовал снятию воспалений. Дальше я наносила сыворотку, о ней расскажу подробнее в отдельном отзыве. Тот результат, который я получила, был достигнут комплексом этих средств.

Я делала фото каждую неделю использования, по ним можно четко отследить прогресс. В самом начале использования воспалений стало немного больше, чем раньше. Но я знаю, что для моей кожи это норма, так работают кислоты. Главное не бросать начатое, дальше уже хорошо видна положительная динамика.

За месяц мне удалось добиться чистой кожи без воспалений и следов пост-акне. Повторюсь, что это результат работы комплекса средств, но тонер занял не самую последнюю роль.

Так как в составе тонера есть кислоты, очень важно использовать его преимущественно в вечернем уходе, и обязательно пользоваться солнцезащитным средством при выходе на улицу.

Плюсы:

• эстетичное оформление;
  • прекрасный состав;
  • отшелушивает кожу;
  • выравнивает цвет и рельеф кожи;
  • помогает снимать воспаления.

Минусы:

• стоимость.

Вывод:

Мне очень понравился этот тонер. Он отлично дополнил мой уход за проблемной кожей и в комбинации с другими средствами помог довольно быстро справиться с воспалениями на лице. Однозначно приобрету себе еще один флакон, как только закончится этот.

Спасибо за внимание! Ваша Настя ❤️