Опубликовано 24 Март, 2023 - 20:56

Добрый день

Пишу отзыв об одном из самых любимых средств для лица от бренда Manyo пилинг-гель для лица с PHA-кислотой для сияния кожи Pure Aqua Peelling Gel.

Думаю, очищения и отшелушивания кожи лица очень важный этап, поэтому хочу поделиться своим опытом использования пилинг-скатки.

Мне 30 лет, моя кожа чувствительная, склонная к красноте. Очень многие средства, созданные для нормальной и комбинированной кожи, для меня будут агрессивными, то есть вызывать покраснения, жжение и стянутость.

Как началось моё знакомство с брендом Manyo. В одном корейском магазине попробовала крем, тоник для лица и все подошло, поэтому решила попробовать пилинг-скатку.

Корейский бренд Manyo (перевод - колдунья) основан в 2012 году. Главные особенности бренда - экологически чистые, высококачественные ингредиенты и работающие средства для разных проблем кожи. Также бренд не тестируется на животных и использует биоразлагаемую упаковку.

Общие описание

• Название: Pure Aqua Peeling Gel от бреда Manyo
  • Цена: 900-1500 рублей, различные маркетплейсы, корейские магазины
  • Объём: 120 мл
  • Срок годности: 3 года, срок годности после вскрытия 12 месяцев

Описание:

Пилинг-скатка с PHA-кислотой для сияния кожи Manyo Factory Pure Aqua Peeling Gel бережно отшелушивает ороговевшие клетки, запускает процессы регенерации и стимулирует выработку коллагена, повышает упругость и эластичность, выравнивает тон и рельеф.

Средство великолепно тонизирует и оказывает антиоксидантное действие, борется с окислительными процессами внутри клеток, способствует обновлению кожного покрова, устраняет нежелательную пигментацию и рубцы постакне, оздоравливает кожу и наполняет ровным, естественным и здоровым сиянием.

Благодаря высокому содержанию гиалуроновой кислоты и керамидов, пилинг-гель способствует глубокому увлажнению и помогает удерживать влагу внутри эпидермиса.

Средство оказывает противовоспалительное действие, предупреждает появление высыпаний, делает кожу здоровой, гладкой и бархатистой.

Пилинг не вызывает раздражения и подходит для чувствительной кожи.

Основу пилинга составляет PHA-кислота, которая предотвращает потерю влаги и мягко отшелушивает, успокаивает и устраняет раздражения. Её действие похоже на действие AHA-кислот, однако оно более щадящее и не вызывает чувствительности к УФ-излучению, что позволяет без опасений использовать её в любое время года.

Средство также содержит:

Гиалуроновая кислота отвечает за глубокое увлажнение и поддержание на оптимальном уровне естественного ph-баланса. Образует неосязаемый защитный слой, который препятствует испарению влаги и дарит комфортное ощущение свежести и увлажненности на лице.

Керамиды способствуют обновлению, улучшают защитные и барьерные функции, нормализуют гидролипидный баланс, защищают от обезвоживания, обладают омолаживающим потенциалом.

Экстракт лотоса увлажняет, очищает, способствует разглаживанию морщин, освежает и тонизирует, возвращает упругость, способствует восстановлению эластичности, регенерирует, успокаивает, уменьшает поры и избавляет от угревой сыпи, замедляет старение.

Экстракт ириса оказывает увлажняющее и очищающее действие, хорошо регенерирует и восстанавливает.

• Состав:

Water, Dipropylene Glycol, Cellulose Propylene Glycol, Quaternium-60 Carbomer, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, Butylene Glycol, Gluconolactone, Allantoin, Caprylyl Glycol, Coptis Japonica Root Extract, C12-14 Pareth- 12, Citrus Limon (Lemon), Peel Oil Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Abies Sibirica Oil, Cymbop- ogon Schoenanthus Oil, Disodium EDTA

• Способ применения: после очищения нанесите небольшое количество на влажное лицо, избегая попадения в глаза и на губы. Мягко помассируйте пальцами и смойте водой. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

• Упаковка

Бело-желтый тюбик в картонной коробке. Коробка заклеена маленьким ярлычком с названием бреда, тюбик защищен от открытия фольгированной пленкой. На коробке описание продукта на корейском, английском языке. Российский дистрибьютор наклеил русифицированную наклейку на коробку средства.

Дозатор удобный, средство выдавливается в нужном количестве, не проливается.

Гель светло-белый, полупрозрачный, с легким, свежим ароматом лимона.

При нанесении пилинг легко распределяется, после массажа лица образуются катышки.

После использования пилинга кожа более сияющая, на ощупь мягкая и ровная. Стянутости и жжения не ощущается, пилинг-скатка не травмирует кожу.

Использую раз в 5 дней, иногда раз в неделю, мне хватает. Думаю, для нормальной кожи нужно использовать чаще, так как эффект может быть не такой заметный, как для меня.

Расход не очень большой, мне одной упаковки хватает на 10 месяцев. Сейчас у меня уже вторая упаковка и менять средство не планирую. Раньше использовала кислотные тоники, энзимные пудры и ничего не давало эффекта ровной кожи без жжения.

Итог

Одно из немногих средств, которое выполняет все свои заявленные функции и полностью оправдывает мои ожидания.

Достоинства
  • Качество
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
Katerina_9110рекомендует