Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 08:36

Крема от Невской косметики мне успели полюбиться, ещё ни один не разочаровал, поэтому я с удовольствием пробую новые и новые "вкусы".

Так как на дворе зима и кожа страдает от морозного воздуха и агрессивного ветра на улице, пересушенного из-за отопительных приборов воздуха в квартире, жёсткой воды, и прочих негативных внешних факторов, я решила взять мощное оружие, не увлажняющий лёгкий кремик, а питательный.

И точно могу сказать, оливковый крем идеально подходит для зимы даже обладателям нормальной или склонной к жирности коже.

Цена: в районе 50-60 рублей

Место покупки: Магнит Косметик, также крема есть в магазинах Рубль Бум, на Озоне, итд.

Объём: 40 мл

Туба действительно совсем не большая, у меня крем улетает быстро, но стоит отдать должное - я его совсем на жалею, и на лицо мажу и на руки и с собой в сумке могу носить чтобы при необходимости намазюкать дитю нос на морозе)

Но в целом я могу назвать расход достаточно экономичным, если мазаться по прямому назначению, например только лицо и только на ночь.

Производитель: Россия

СОСТАВ:

Aqua, Olea Europaea (Olive) Oil, Glyceryl Stearate , PEG-100 Stearate, Ethylhexyl Stearate, Glycerin, Isopropyl Myristate,Stearic Acid, Hydrogenated Polyisobutene, Paraffin , Tocopheryl Аcetate, Bisabolol, Cуclopentasiloxane,Carbomer, Тriethanolamine, Parfum,Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone, СI 19140, CI 42051 .

У всех кремов НК составы очень далеки от натуралки. С одной стороны стоит понимать что за такую цену, тем более в масс маркете ЭКО продукцию не найти, с другой стороны... нежелательных компонентов ну слишком много.

В общем я пропущу состав и никак на него не отреагирую, так как эффективность меня устроила.

Ламинатная туба в принципе достаточно удобный формат для крема. Это удобно, компактно, и остатки продукта со дна выдавливать легко за счёт тонкого пластика. За время использования пластик не трескается, хоть и мнётся немного.

Порадовало наличие коробки со всей необходимой информацией. Начиная от состава, заканчивая обещаниями производителя.

И конечно не может не радовать защитная мембрана. Из отзыва в отзыв я не перестану это повторять, так как для меня это важный фактор. Мне хочется знать что ни один любопытный вредный нос не открывал МОЙ крем в магазине несколько месяцев назад чтобы понюхать его! В этом вопросе я консервативна.

Отверстие дозатора также достаточно узенькое и маленькое, за раз не выдавливается сразу "пол ведра", это хорошо. Единственное что, надоедает откручивать крышечку, можно было бы сделать флип топ.

Крем очень приятно пахнет, отдушка подобрана очень нежная, оливковых ноток я тут почти не ощущаю. А вот что-то одновременно и косметическое и сладенькое тут точно есть. За аромат даже готова накинуть балл.

Сам по себе крем имеет почти такую же текстуру как и другие крема из этой линейки, например внешне он практически не отличим от женьшеневого, зелёного чая, персикового, итд. Разве что чууууточку поплотнее.

Несмотря на всю свою питательность, крем не такой густой как нивея в синей банке, например, или бурёнка, которые жирнющие и густющие по самое некуда. Этот и распределяется прекрасно, и впитывается быстро, но и действует отлично.

Крем держит форму, не стекает по руке.

Я брала его для вечернего ухода, первое время я использовала днём персиковый крем, а на ночь оливковый. И этот вариант казался мне идеальным. Но когда персиковый кончился, я поняла что и в качестве дневного ухода он вполне себе годится. И даже макияж с ним не плывёт.

Наношу все крема я исключительно на очищенную кожу лица после умывания. Соло или после тонера - зависит от настроения.

Так выглядит моя кожа после него:

Во-первых мне нравится что его не нужно растирать по лицу как замазка. Текстура максимально комфортная, прекрасно распределяется даже в минимальном количестве. На одно использование уходит примерно такое количество крема как показано на фото выше (на руке).

Впитывается быстро. Медленнее чем персиковый и женьшеневый, но для питательного крема всё равно быстро. То есть если нанесу его утром, то через минуту уже спокойно могу делать макияж и наносить тон.

Он не оставляет ни жирной плёночки ни липкости на коже. Питает внутри и даже слегка матирует снаружи. Очень комфортные ощущения.

Это хорошо не только при использовании с утра (время-деньги, нет времени ждать по 10 минут пока впитается кремик), но и вечером не хочется к подушке прилипнуть.

Он прекрасно борется с сухостью и стянутостью, вызванной жёсткой водой. Кожа становится очень нежной и мягкой. Крем смягчает кожу и даже как будто слегка выравнивает тон.

Если же говорить про поры, они у меня достаточно глубокие и расширенные, склонные к забиванию. Чёрные точки мои верные друзья - никогда меня не покидают.

Этот крем не забивает поры. То есть после него чаще обычного нос я не чищу.

Уже на этом этапе кремом я вполне довольна - питает, но не ПЕРЕпитывает и не забивает поры. Борется с сухостью, стянутостью и даже с шелушениями С НАКОПИТЕЛЬНЫМ ЭФФЕКТОМ, то есть когда крем закончился, они не вернулись на следующий день. Крем защищает кожу от мороза и даже более того, прекрасно подготавливает кожу для дальнейшего нанесения макияжа.

Я считаю что лучшая база под макияж это увлажнённая кожа. И не важно чем она увлажнена.

В этот крем я не верила абсолютно, я считала что тон, нанесённый на жирненький крем поплывёт если не сразу, то максимум через час. Каким же было моё удивление когда макияж продержался стойко весь день. Оливковый крем не конфликтует с тональным (даже натуральным).

Крем не заставляет мою склонную к жирности кожу жирниться быстрее обычного, но напрочь убирает весь дискомфорт вызванный агрессивными внешними факторами.

Я не могу сказать что это лучший мною опробованный крем, это не так. Но за свою цену крема от Невской Косметики определённо хороши, думаю они тянут на куда большую стоимость. У меня был крем и за 500 рублей, который давал ровно такой же эффект. Но конечно с виши ему не потягаться =D

Производители молодцы что смогли подобрать такое идеальное процентное соотношение ингредиентов чтобы крем был достаточно питательным, но не был чересчур жирным. Моя кожа осталась довольна и мне этот крем подошёл. Хотя думаю что и обладателям сухой кожи он тоже должен понравиться.

В буквальном смысле идеальный зимний вариант. Тем более что он не только для лица сгодится, но и руки в миг восстанавливает, быстро впитываясь и не оставляя жирности (оценят те, у кого бумажная работа или те, кто работает с техникой).

Если вы готовы закрыть глаза на вредный состав, то смело рекомендую его попробовать. Думаю что я куплю его ещё раз, но исключительно в зимнее время. Для моей кожи, думаю, летом он будет тяжеловат.

Достоинства
  • Зимой просто незаменим
  • Имеет приятный нежный аромат
  • Не оставляет жирной пленки
  • Не скатывается
  • Недорогой
  • Отлично питает и смягчает кожу
  • Подходит для жирной и проблемной кожи
  • Устраняет шелушения
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Состав
❤Daisy_m❤рекомендует
28.12.2019
Я пока только начинаю знакомство с кремами этой марки. Недавно купила морковный)
28.12.2019
Люблю их крема за лёгкость ,кроме миндального- отвратительный запашок у него. Этот не пробовала. Но у меня как раз кожа в этот период сохнет сильно. Надо взять Smile
Мне к сожалению не подходят крема этой марки(
28.12.2019
Хороший крем за такую стоимость Smile
Ну и цена, надо срочно пробовать!
28.12.2019
персиковый мне у них нравится, такой пока не пробовала
28.12.2019
Для зимы актуальный крем.
29.12.2019
Мне как-то не все кремушки от Невской подходят ...одни - прям идеально, а с другими - не заладилось
Но однозначно они все заслуживают внимания)
Наверное, как и многие. не люблю жирные крема, но зимой..это даже необходимо Smile
30.12.2019
Ты уже специалистка по кремам от Невской косметики Cool
02.01.2020
недорогой и качественный...надо бы тоже пройтись по этой линейке)
05.01.2020
Мне очень этот крем понравился я его использую на ночь ?
04.07.2022
Девушка, здравствуйте,а какой цвет теней у вас на веке в этом отзыве? Подскажите пожалуйста, очень хочу себе такие!!!! Красота. У меня типаж как у вас и глаза тоже. [ссылка] ,напишите мне или в комменте или на почту.
04.07.2022
Здравствуйте.

На веках у меня сверкающая подводка от Nyx

И бирюзовый оттенок теней Мэйкап Реаолюшн Русалки против единорогов