Опубликовано 4 Июль, 2016 - 20:33

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Недавно, решила протестировать зубную пасту SAPLAT "Лечебные травы". Так как с самой фирмой-производителем знакома давно, но вот пасты пробую не все подряд и не всегда они меня полностью устраивают.

Некоторые меня полностью устраивают, некоторые просто мне не подошли. + Ценник на данную пасту не сказать, что экономичный, даже то, что объем у пасты хороший в 100 мл, цена конечно же завышена.

Просто упаковка пасты + куча рекламы на коробочке (и еще "письмо счастья" отSpalt) - такие маркетинговые уловки делают свое дело. Так как на здоровье и тем более на зубках, экономить - себе вредить.

Итак, попалась мне такая зелененькая паста.Сама структура пасты похожа на гель - чистит она неплохо и не жгет рост этой "мятной свежестью", что кажется, будто бы спирту в рот набрала Smile Паста мягко действует, эмаль не сдирает и на десна влияет благотворно.

Стараюсь ей чистить зубы в межсезонье (как бы небольшая профилактика для десен). Объем у нее хороший (как уже говорила в 100 мл) и хватает ее на очень долгий срок.

Паста позиционируется как биоактивная зубная паста - то есть она предназначается для комплексного ухода за полостью рта и деснами. Со своими функциями справляется очень неплохо. Мне понравилось. Не плохо (но не идеал).

Также производитель заявляет, что в составе пасты очень много различных растительных экстрактов и эфирных масел растений, которые предназначены ухаживать за деснами и полостью рта.

А так ли оно все радужно?

Стоит посмотреть состав ( который, кстати, написан не самым крупным шрифтом).

Что мне не очень понравилось в составе (тем более за такую цену), что в первых строчках состава те же самые ингредиенты, что и в обычных пастах. (То есть, в самом начале, мы как бы ждем, что там сплошь посыпятся экстракты трав и эфирные масла Smile Неееттт Smile

В первых строчках:

Hydrated SIlica, Aqua, PEG-8, Sodium-Coco-Sulfate, Aroma, PVP, Sodium Saccharin и тд.

Остальные масла герани и прочих экстрактов - все находится ближе к кончу (точнее почти в самом конце) - то есть, можно сделать выводы, что эти веществ там и не очень много, а основными активными веществами являются далеко не травы Smile

На счет обещания безопасного отбеливания - не верю (очередной маркетинговый ход), так как на просто предполагают чистить зубы пастой с содой - сомнительная польза. Хотя, я и не "болею" этим отбеливанием - для меня главное, чтобы зубы были здоровыми ( и кстати, тон эмали у всех людей разный - зависит это от многих факторов, от генетики в том числе), так что не поддавайтесь на все маркетинговые уловки - главное, чтобы зубки были здоровыми и своими как можно дольше Smile

Выводы: куплю ли я еще такую пасту - честно, не знаю - пробовала 2 раза (2 тюбика) - неплохо, но не идеал (для меня), так как я внимательно отношусь к составу, также считаю, что если производитель слишком много обещает, чаще всего - это просто хороший маркетинг - так как состав не соответствует все рекламной шумихе + состав довольно обычный для зубной пасты, НО(!) ценовая категория заявлена как если бы это была профилактическая (лечебная паста) - я считаю, что с ценой, в данном случае, это перебор.

Со своими функциями она справляется хорошо и на десна действует мягко и не дерет рот супер мятой Smile Пользуюсь как профилактикой (так как в отбеливании я не нуждаюсь). Кто хочет долгой свежести - вам не сюда, уже через час-полтора - свежести как не было. Но мне как-то не это нужно - поэтому для меня это не критично. Так как (повторюсь) ядерной мятной свежести она не содержит.

Всем удачных покупок и позитива!

Достоинства
  • Достаточно экономно расходуется
  • Не повреждает эмаль
  • Приятное послевкусие
  • Приятный вкус, запах
  • Цвет веселенький :)
  • Экономичная
Недостатки
  • Дорого стоит
  • Не достаточно освежает
  • Неидеальный состав
KotePushinрекомендует