Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 18:55

Всем привет, хочу поделиться своими впечатлениями о замечательных матовых тенях для век.

Предистория о том, почему я выбрала их. Шла в магазин именно за матовыми тенями. В ассортименте было множество перламутровых, но матовых - гораздо меньше. Встречались палетки одновременно как с матовыми так и с перламутром. Но переплачивать за оттенки и цвета которыми я не буду использовать в своём макияже, я не собиралась. А вот именно эти тени в магазине понравились из-за цвета, количества в палетке, оформления, цены.

Палетка розовых теней.
Палетка зелёных теней.
А поскольку они кардинально друг от друга не отличаются, разве что цветом и небольшими нюансами (на которых я остановлюсь далее), то в начале опишу всё то, что характерно для этих двух палеток.

Коробочка или внешнее оформление. Пластмассовая коробочка черного цвета, с прозрачной крышечкой, через которую можно увидеть цвета теней. Палетка на два цвета. Крышечка открывается туго. Серебристые надписи на крышечке постепенно стираются. Есть поролоновый аппликатор, с одной стороны широкий, а с другой - узкий. Аппликатор лежит на прямоугольном зеркальце. Оно настолько узкое, что в нем можно увидеть или глаза, или щеки, или подбородок.

Вот такое узкое зеркальце имеет быть.
На обратной стороне коробочки нанесена информация:

Обратная сторона коробочки.

Цена - 81 рубль.

Время использования - 2 месяца.

Описание качества теней. ​Поскольку на коробочке написано, что тени для век с перламутром, матовый, то сначала подумала, что один оттенок с перламутром, другой – матовый. Но оказалось, что оба матовые, перламутра не наблюдается.Тени наношу при помощи аппликатора, без базы. Держаться долго. Не осыпаются и ведут себя на удивление (поскольку цена не высокая) очень даже прилично! Хорошо тушуются.

Тени SITISILK cosmetics S632 (тон 28). Цвет: припыленный розовый + розово-фиолетовый.

Вид теней, тон 28.
При нанесении на веки припыленно розового оттенка на один раз получается, на мой взгляд, блекло. Чаще всего наношу этот оттенок на два раза для более интенсивного цвета. А розово-фиолетовый сам по себе достаточно интенсивный и глубокий цвет, поэтому наношу на один раз. Часто использую эти тени для дневного, лёгкого макияжа. В складках собираются.

Свотчи тон 28:

На пальцах выглядят более ярко, чем на веках.
Именно так тени выглядят на веках.
Тени SITISILK cosmetics S632 (тон 23). Цвет: бледная мята и темный папоротник.

А вот тени, тон 23.
Частенько крашусь ими, поскольку нравяться цвета. Оттенки наношу на один раз. Ложаться плотно, но так же, как и розовые, собираются в складках. И чтобы не повторяться, о качестве теней я уже писала в начале.

Свотчи тон 23:

Также на пальцах выглядят ярче, чем на веках.
Так смотрятся на веках.
С самого начала в этой палетке узкий аппликатор отваливаелся, а широкий пока держиться.

Зловредный аппликатор.

За красивый цвет, качество, цену ставлю твёрдую 4+.

P.S. Прошу прощение за отсутствие фотографий макияжа, но сколько не делала, все не понравились.

Здесь можно прочитать о: наборе для макияжа Farres cosmetics и

тени исчезают в полдень или всё о "Черничном суфле"

Достоинства
  • Дешовые
  • Долго держаться
  • Красивые оттенки
  • Матовые
Недостатки
  • Некачественные аппликаторы
Olga711-801рекомендует