Опубликовано 5 Май, 2019 - 22:30

Доброго времени суток дорогие читатели!

Сегодня я хочу рассказать о нюде моей мечты, но к сожалению неидеальном.

Делая заказ в им белорусской косметики я захватила симпатичный лачок, уж очень понравился оттенок. Боялась что в реале цвет окажется другим, а в расцветках лаков я консервативна. Не люблю и не ношу в последнее время яркие оттенки, предпочтение отдаю полупрозрачным текстурам с небольшим намеком на цвет.

Герой отзыва показался мне необычным, он бежевато-розового цвета с каплей серого. Идеальный подумала я и на ногтях вижу то что и хотела, но лак не стал моим фаворитом. Тому есть 2 причины.

Итак, лак для ногтей l'atuage серии Nail & care №615 ранее мне не встречался, фирма-производитель незнакома. Цена на эту серию средняя, чуть более 30 грн, под средняя подразумеваю лаки от Эссенс, Френчи, Эвелейн и т.п. ( качество которых считаю хорошим ).

Ассортимент в этой серии большой, можно выбрать оттенок на любой вкус. Особенно много нежных, нюдовых. Считаю это плюсом.

Упаковка.

Лак продается лишь в одном бутыльке, кстати дизайн симпатичный, не смотрится дешевым.

Производитель указал информацию посредством наклеек со всех сторон, с ними можно ознакомится ниже:

Мои общие впечатления.

Подозреваю что это мне только так повезло и надеюсь что вся серия не такая проблемная. Беда всех нюдов будь то помада или лак проблемность нанесения.

Герой отзыва имеет изначально довольно густую и плотную текстуру, при этом до окончания срока годности еще не один год. Это минус который переходит в еще один. А если точнее, то лак не самовыравнивается, первый слой сильно полосит, второй уже смотрится как пирог плотно и при этом с первым слоем не сливается, получаются бугры. Аккуратно нанести очень сложно за счет этого, далее конечно я буду придираться, но своего блеска маловато и он мог бы теоретически скрыть дефекты покрытия. В общем не получилось комфортного и быстрого нанесения, я терпеть не могу делать маникюр, красить ногти и если и делаю это, то только беспроблемными лаками и качество должно быть у них отменное чтобы можно было накрасить наспех, просушить макс 10 мин и заниматься своими делами. Тут этого и близко нет, к сожалению. Лак выбрасывать не буду только за счет потрясающего оттенка который очень мне понравился, я давно в поисках такого, подобные встречала в различных сериях Флормар, но точного попадания в цвет не было, хотя эти лаки стоят почти в 2 раза дешевле l'atuage.

Производитель l'atuage уверяет в наличии витаминного комплекса), возможно это повлияло на такую капризность?

Лак имеет резкий, неприятный запах, сохнет быстро учитывая плотность текстуры. Как я упомянула выше о никаком самовыравнивании не и речи, а спустя пол-часа при детальном рассмотрении можно рассмотреть еще и пузырьки сквозь второй слой. Хотя я просушиваю первый, не наношу сразу второй.

Лак смотрится неопрятно из-за этого, у меня возникают стойкие ассоциации с половой краской плохого качества. Жаль потраченных денег, и как назло объем у него не маленький. Еще один нюанс - это то, что цвет не смотрится на коротких ногтях. Вообще никак.

Снимается ждсл, проблем с этим нет, носится до 3-х дней с учетом всей домашней работы и наличием ребенка.

Кисть широкая, похожа на лопату и немного напоминает кисти лаков Эссенс. Мне показалась крупноватой.

От мусорной корзины лак спасло быстрое время естественной сушки и оттенок. Стало быть и оценка будет только две звезды, обычно я нещадно поступаю с провинившимися.

Вывод, лак для ногтей l'atuage серии Nail & care №615 меня разочаровал, не рекомендую к покупке!

Недостатки
  • Текстура
ТанннЮшане рекомендует
05.05.2019
Не самый удачный лак, поищу получше)