Опубликовано 3 Сентябрь, 2023 - 21:55

Захотелось мне снова начать краситься. И вот я купила эту палетку на пробу.

За приемлемую цену здесь целых 12 оттенков, матовых и блестящих, светлых и тёмных. Самые ходовые цвета, подходящие на каждый день и не только. Палетка была завёрнута в слюду, коробки не было.

Открывается и закрывается палетка легко. Можно носить с собой в косметичке, у меня она не раскрывалась. Однако сами тени в ней могут осыпаться друг на друга, но не сильно.

Слева матовые оттенки, справа их блестящие аналоги. Не все цвета насыщенные, но это и хорошо для меня. Иногда хочется накраситься, но чтобы было незаметно.

Это матовые оттенки, первый вертикальный ряд. Первый цвет почти не виден, однако мне нравится им пользоваться. Можно использовать в школу, например, или на работу, никто не заметит. А дальше идёт коричневый и тёмно-коричневый. Он не чёрный, хотя и кажется таким.

Наносятся тени легко. Их можно смешивать, они легко растушёвываются. Однако при растушёвке они становятся намного светлее и могут вообще исчезнуть. Поэтому я наношу много слоёв. Ну и им свойственно отпечатываться на веке и осыпаться на ресницы.

Это следом за ними блестящие оттенки. Они имеют небольшой мерцающий эффект, не сильный. Блёстки очень мелкие. Так же, как и матовые оттенки, тени хорошо растушёвываются, но слой из-за этого становится очень тонкий. Так же теням свойственно осыпаться, а блёстки могут оказаться под глазами и очень плохо смываются. Чёрный оттенок самый тёмный в этой палетке. Однако он блёсток не имеет, а почему-то его оставили матовым.

Это матовые оттенки. Первый виден не очень, а вот второй и третий можно сделать довольно яркими при нанесении нескольких слоёв. Второй не коричневый, а скорее персиковый.

Это мерцающие розовый, персиковый и коричневый. Розовый отлично сочетается с мерцающим серым. Коричневый довольно яркий.

В целом, неплохая палетка с ненавязчивыми цветами, лёгким нанесением и растушёвкой. Мне больше всего нравятся мерцающие оттенки.

В комплекте есть аппликатор, но лучше про него забыть. Им тени наносятся очень бледно, я им не пользуюсь. Тени лучше наносить пальцем или кистью. Плотнее всего они наносятся пальцем, а потом уже можно доработать кистью.

Из минусов можно отметить нестойкость, отпечатки на веках, плохую смываемость блёсток, которые остаются на веках и под глазами.

Тут можно прочитать основную информацию. Тени сделаны в Китае, но формула разработана Францией и изготовлено под её контролем.

Мне также понравилось, что объём рефиллов небольшой. И точно получится их использовать до конца, а не держать палетку дома по 5 лет. Я пользуюсь всеми цветами. В целом, рекомендую. Особенно новичкам в макияже.

Вета Цанькорекомендует