Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 12:05

Приветствую.?

Как-то лазила по WB в поисках шампуня, и тут мне встретилось оно... Натуральное что ни на есть средство для мытья волос - порошок Veda Vedica.

Приобретала на Wildberries за 288 рублей. Где ещё купить - не знаю. И хорошо, что не знаю.

Упаковка. Пришла посылка в воздушно-пузырьковой плёнке, как положено у WB. После шёл слой полиэтилена - тут уж не знаю, то ли магазин запаковал, то ли производитель.

Контроля первого вскрытия нет. То есть ни наклеек, ни фольги, ни прочего. Пластиковый цилиндрический флакон чёрного цвета с наклейкой, где указана инфо о порошке.

Состав. Очень натуральный.

Крышка завинчивается, под ней пластиковый диск с отверстиями. Извлекать порошок неудобно. Уж лучше бы сделали шайбу, или пакет, но не вот это вот всё.

Маркировка пластика неизвестна, поэтому банка отправится на свалку, а не в переработку. А жаль.

Свойства. Порошок коричневого цвета, чем-то напоминает хну. Пылит. Аромат цветочно-травяной, интенсивный.

Его нужно развести до состояния однородной кашицы. Добавляла обычную воду из крана. Выглядит это месиво не очень красиво))На третий раз выяснилось, что порошок немного мылится, поэтому решила добавлять в воду и встряхивать. Результат - темная вода и пенка. Удивительно.

Впечатления.

Мои волосы на момент пользования порошком Veda Vedica были длиной до лопаток, две трети - отросшие натуральные, тонкие, непослушные, склонны к жирности.

Я скептически отнеслась к тому, что какая-то жижа сможет промыть их. Однако после мытья оказалось, что волосы вполне себе чистые. Во всяком случае справился порошок не хуже привычного шампуня. От волос исходит слабый аромат после сушки.

Чистота сохраняется относительно недолго - на следующее утро, как и положено, снова приходится мыть шевелюру.

А теперь неприятные стороны использования. Их много.

❌Это средство - явно не для тех, кто склонен к аллергии. Каждое применение оборачивалось приступами чихания.

❌Если длина ниже плеч - тоже стоит отмести порошок Veda Vedica. Потребуется ооооочень хорошо промывать волосы. Не смотря на мелкий помол, всё же остаются мелкие соринки.

❌Для тех, кому волосы приходится мыть каждый день, этот вариант не подходит. Как и тем, кто живёт в суете. Поскольку порошок предполагает делать из обычного мытья целый ритуал - развести порошочек в кашицу, намазать им корни, помассировать... Всё это долго по сравнению с привычным гелевым шампунем. Приходится очень долго и тщательно наносить, чтобы везде промыть..

❌Ногти после "ритуала" - как грязные. У меня они сами по себе белые, но после нескольких процедур с порошком, стали серо-зелёными. Бледно, но заметно. Ещё, если очень усердствовать, можно заляпать смесью предметы вокруг. Проверено.

❌Вообще не экономично. За 288 рублей я могу приобрести обожаемый мною шампунь Organic Kitchen So Clean в количестве 2 штук и более (в зависимости от места и цены приобретения) и пользоваться одной банкой как минимум две недели. Порошка Veda Vedica мне хватило на шесть применений, а мою волосы каждое утро. Экономии никакой.

❌Хоть они выглядят блестящими, но нет никакого объёма. А после третьего применения чистота сохранялась всё меньшее количество времени.

❌Сушка проводится примерно 15-20 минут. После наступает самое ужасное - надо волосы-то расчесать. А поддаются они этому с трудом. Расчесывание тоже превращается в ритуал - по маленькой прядке, начиная с кончиков, потихоньку.

❌Кстати, почитав отзывы, пришла к выводу, что не зря я повременила с окрашиванием волос в блонд, иначе обеспечен был бы мне непонятный и непредсказуемый цвет.

В целом задумка неплохая - действительно 99,9% натуральных ингредиентов. Но в современном ритме жизни я не готова тратить столько ресурсов на такое.

Не рекомендую.

Спасибо за внимание!

rinnsmithне рекомендует
04.09.2019
Для волос не пробовала, а вот для лица беру постоянно (там, естественно, нет мучений с применением)), мне очень нравится (я на Озоне заказываю, там они тоже есть)
04.09.2019
У веда ведика есть такие, но цена тоже кхм покусывается))
17.09.2019
Подпишусь под каждым пунктом! И про чихание, и про сложное смывание... Тем не менее, среди травяных порошковых шампуней это мой фаворит. Волосы очень долго остаются чистыми. Кстати, я покупала его в интернет-магазине и в розничном магазине: и в том, и в другом случае он был запаян в плёнку. Фольга или что-то подобное под крышкой, видимо, не предусмотрены.
17.09.2019
При заказе wb не понятно, где заводская упаковка, а где магазин. Но если производитель пакует в плёнку, то такой контроль первого вскрытия вполне хорош. Для меня это первый опыт, возможно, в сравнении с другими поменяю своё мнение. Или нет, как повезёт)