Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 17:32

полгода или более
    500 руб

Здравствуйте!

Герой данного отзыва - рассыпчатая пудра от бренда Диваж, которая заявлена как банановая, а называется Beauty Killer. Вроде бы, косметические средства наоборот должны делать нас красивее, а не убивать красоту, ну да ладно.

Покупала я ее давно, больше полугода назад.

Стоила она тогда 500 руб.

Купить можно везде, я оставлю ссылку на Яблоко.

Объем шикарный - 14 гр, я такого давно не видела.

Продукт с ходу говорит нам о том, что он:

- банановый (не понимаю, к чему)

- подходит для фиксации

- матирует

- высветляет (я бы сразу сказала "выжелтляет")

В составе всё наше любимое и сразу: это и тальк на первом месте, силика, диметикон. И многое другое. Да, не рис и не овсянка, но что поделать. Будем мазаться уж как-нибудь.

Из-за своей формулы и формы пудра сильно пылит. Весь рабочий стол будет в ней, но так как имеет сетку (туда-сюда), то не пострадают другие ваши вещи в косметичке при транспортировке. Я брала эту пудру с собой и всё нормально. Механизм держит продукт внутри.

Пудра подходит для бейкинга, но я его отродясь не делала, поэтому мне всё равно на этот пункт. Брала её для фиксации влажного и подвижного СС-крема. Насчет фиксации тоже такое себе. Да, есть фиксация, но слабая. Это не финишный продукт.

Мелкий, суховастый помол.

Мне она на коже ничего не подчеркивает, но кожа у меня сама по себе жирная, плюсом я её увлажняю всё равно перед тональными средствами.

Если хотите нанести пудру вуально - берите пушистую кисть.

Если надежнее зафиксировать тон - берите влажный спонж.

Наносить на голую кожу без всего - искренне не советую.

Тут на лице у меня влажное тональное средство, под ним слой увлажняющего ежедневного крема.

Всё нанесено влажным спонжем, пудру я высыпаю в баночку и тоже беру спонж.

Получается:

Вообще, она может неплохо так залипать.

Но мне ничего не подчеркивает.

Однажды торопилась и красилась в полумраке. Нанесла эту пудру на матовый тон и пошла. На свету уже увидела, что на лице "сухой пирог".

Такая пудра подойдет только на влажные текстуры.

Кстати, неплохо позволяет на себя наносить и хайлайтер, румяна или бронзер. И поверх них лежит тоже отлично.

Большой минус - желтит и очень сильно. Никакого высветления не дает. Формула пудры старенькая, хотя Диваж обновили внешний вид своих продуктов.

Итоговое до/после:

Ношу ее рабочий день, кое-где выступает себум, а так всё более или менее нормально.

Буду пробовать их новые продукты, мне больше нравятся пудры с эффектом софт-фокус или в меру сияющие.

В итоге:

➖️ желтит, залипает, средне держит влажный тон, а на матовом создает "пирог", вряд ли подойдет сухой коже

➖️ большой объем, матирует, удобно набирается влажным спонжем, позволяет наслаивать на себя другие сухие текстуры

Покупать можно, если долго на нее смотрели.

Благодарю за внимание к отзыву 🐍

А купить можно везде, тут в том числе:

[ссылка]

Достоинства
  • Большой объем, хватит надолго
  • Компактная
  • Матирует кожу
Недостатки
  • Выглядит как мука
  • Залипает
  • Может желтить
  • Нет пуховки в комплекте
  • Слабая стойкость
Мэгги_Мрекомендует