Опубликовано 8 Январь, 2023 - 21:40

ПРИВЕТСТВУЮ!

Относительно недавно я начала знакомство с новым российским брендом декоративной косметики Influence beauty и продолжаю делиться своими впечатлениями. На этот раз на повестке дня рассыпчатая пудра Zero Gravity.

• Объем - 4 г.
  • Страна бренда - Россия
  • Страна-изготовитель - Китай
  • Срок годности после вскрытия - 18 мес.
  • Где купить - Рив Гош, Золотое Яблоко, Ozon, WB, ЛЭтуаль, Подружка, Магнит Косметик
  • Стоимость - 500 - 800 руб.

✦ ОПИСАНИЕ:

Пудра с невесомой мелкодисперсной текстурой создает идеальное невесомое покрытие. Она фиксирует макияж, придает натуральный матовый финиш и делает кожу идеально гладкой. Универсальный прозрачный оттенок подойдет для любого тона кожи. Не содержит тальк. Благодаря технологии Micro Veil максимально маленькие частички пудры равномерно распределяются и совершенно не заметны на коже, что позволяет создать невесомую вуаль на лице.

✦ ВНЕШНИЙ ВИД:

Пудра находится в шайбообразной баночке с откручивающейся крышкой. Какой-либо дополнительной упаковки у нее нет, а из защиты от вскрытия только небольшая наклейка со сроком годности, которая располагается на стыке крышки и основной части баночки.

Оформление у пудры очень даже привлекательное. Выполнено в футуристичном стиле, как и вся косметика Influence beauty. Здесь главной фишкой является голографическая голова на верхней части крышки, которая имеет 3D-эффект. Крышка выполнена качественно. Хорошо открывается, прочно закрывается и не заедает.
Пудра рассыпчатая Influence beauty Zero gravity - отзыв

Общая информация от производителя находится на обратной стороне баночки.

А внутри дополнительно имеется пуховка. Аккуратная, с небольшой ленточкой для удобства использования.

Пудра рассыпчатая Influence beauty Zero gravity - отзыв
Тактильно пуховка к коже приятная, но я не использую ее для нанесения пудры, но все равно держу в баночке, чтобы она прикрывала сифтер. Который, к слову, изначально заклеен защитной пленкой.

Отверстия у него небольшие и хорошо дозируют пудру.

А благодаря тому, что пудреница имеет прозрачную нижнюю часть, можно легко отслеживать расход.

✦ ОРГАНОЛЕПТИКА / ОТТЕНОК:

Текстура у пудры мелкодисперсная. Но у меня вопрос - где тут заявленный прозрачный оттенок? Пудра светло-бежевая, полупрозрачная, но я не назову ее универсальной.

Если приглядеться, то можно увидеть, что при распределении она оставляет легкий подтон, потому белоснежкам может не подойти.

Отдушка практически отсутствует. Есть в ней нечто пудровое, но слабо уловимое.

✦ СОСТАВ:

SILICA, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, PHENOXYETHANOL, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES).

Пудра не содержит талька. Хороший вариант для тех, кто избегает данный компонент в составе.

Пудра без талька Influence beauty Zero gravity - отзыв

✦ ПРИМЕНЕНИЕ / МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ:

Как обладательница склонной к жирности кожи, пудрами я пользуюсь очень часто. Рассыпчатые предпочитаю наносить дома, а для поправления макияж с собой беру компактные.

Данную пудру я наношу кистью. Набираю немного, чтобы слой был тонким и распределяю по коже. Пудра излишне не пылит и, благодаря своей мелкодисперсной текстуре, ложится на кожу словно нежная вуаль.

Так выглядит пудра, нанесенная на матовый тон от того же Influence beauty:

До (только тон) / После (+ пудра)

Как видно, матовости тону определенно не хватает)) И с этой задачей пудра справляется просто отлично. Она хорошо матирует кожу, оставляя на ней бархатный финиш.

Особенно мне нравится, как она блюрит поры, делая рельеф более однородным. Как настоящий Facetune, только в реальной жизни! Она не подчеркивает морщинки и шелушения, и в течение дня ведет себя очень достойно, не скатываясь и не проваливаясь в поры.

Желтоватый оттенок на моем тоне кожи никак не проявляется. Пудра хорошо подстраивается под цвет кожи и не окисляется. Кожа не выглядит перегруженной, нет "маски", и в целом по ощущениям пудра очень комфортно лежит на коже.

Тут в макияж уже добавлены румяна и хайлайтер. Пудра хорошо фиксирует тон и не меняет его оттенок.

Стойкость отличная. Несмотря на то, что я периодически прохожусь матирующими салфетками по Т-зоне (все же тип кожи никто не отменял), пудра прилежно держится с утра до вечера.

Демакияж не требует особых усилий и будет в большей степени зависеть от других используемых средств. В любом случае я предпочитаю очищать кожу от косметики по двухэтапной системе - гидрофильное масло и пенка.

За все время использования пудра не вызывала никакой негативной реакции со стороны кожи. Она не забивает поры и не провоцирует воспаления. Наоборот, с ее помощью можно визуально поработать с текстурой кожи, поскольку с ее функцией "расфокуса" несовершенства становятся менее заметными.

Расход у пудры экономичный, но из-за небольшого объема не думаю, что такой баночки хватит очень надолго.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Не перестает удивлять меня отечественный производитель. Для своего сегмента пудра весьма удачная. Плюс, без талька в составе. Для кого это важно. Она отлично смотрится на коже, фиксирует макияж и не вызывает раздражений. Но вопрос к ее "прозрачности" остается открытым. Хотя за такие свойства снижать оценку не буду. Потому 5 баллов и рекомендую)

✔️ Плюсы:

• невесомая текстура
  • хорошо фиксирует макияж
  • матирует
  • блюрит кожу
  • не проваливается в поры и не подчеркивает морщинки
  • не окисляется в течение дня
  • хорошая стойкость

Минусы:

• оттенок не прозрачный

Спасибо за внимание!

И еще больше отзывов на косметику, парфюмерию и уход за жирной кожей в моем профиле❤️

OksSunnyрекомендует
11.01.2023
Как красиво на коже смотрится Love Люблю пудры, которые поры сглаживают, кожа сразу становится такой свежей и холеной и выглядит отлично! Love