Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 20:24

несколько раз
    от 400

Все мы часто сталкиваемся с болезнями. особенно, если есть дети. Когда сын только начал болеть, педиатр нам выписала для горла спрей Тандум Верде. Его можно использовать и для взрослых и для детей. Обладает приятным сладковатым вкусом.

Скажу сразу - я за доказательную медицину. Без гомеопатии и прочих бесполезных препаратов. Которые и стоят дорого и эффективность не доказана. Поэтому простуду обычно почти не лечу, только симптоматику. Парацетамол при температуре, промывание носа, увлажнение комнаты, проветривание, ингаляции когда нет температуры. В горло либо пастилки (типа Аджисепт или Граммидин - тоже один из любимых препаратов, но стоит дорого). Либо вот такой спрей.

Тантум Верде.

Действующее вещество Бензидамин оказывает противовоспалительное, антисептическое и обезболивающее действие, уменьшая отечность и болевые ощущения в полости рта. Этот спрей рекомендуется для лечения гингивита, стоматита, фарингита, тонзиллита и других заболеваний полости рта и горла. Применение спрея достаточно просто - его нужно распылить на больное место несколько раз в сутки.

Очень нравится упаковка. Выполнена из прочного пластика, носик складывается, что очень удобно. Сверху кнопка. Складной механизм не заедает. Случайного нажатия тоже не произойдет.

Объем 30 мл.

Состав на 1 дозу: действующее вещество: бензидамина гидрохлорид 0,255 мг; вспомогательные вещества: этанол 96 %, глицерол, метилпарагидроксибензоат, ароматизатор ментоловый (вкусовая добавка), сахарин, натрия гидрокарбонат, полисорбат 20, вода очищенная.

Стоимость в районе 400-450 рублей. Есть аналог дешевле с таким же действующим веществом и даже вкусом. Ангидак. 385 рублей. Цены примерные, смотрю на Аптека ру.

Спрей действительно помогает от боли в горле. И сыну и взрослым. Через пару дней проходит боль и неприятные ощущения. На 1 раз делаю 2 пшика. Сын даже сам просит побрызгать, хотя дети обычно неохотно лечатся.

Хватает на 2-3 периода болезни. Не сказать, что быстро кончается, смотря как пользоваться. Мы болеем не так часто, на пол года где-то хватает флакона.

Так что я теперь покупаю этот спрей и его аналог.

Спасибо за внимание и не болейте)

Еще о товарах для здоровья:

Бальзам от Гималаи почти как звездочка

Спрей при аденоидах и уход от сосудосуживающих капель

Антибиотик в нос

Парацетамол для ребенка, когда Нурофен не помогает

Достоинства
  • Подходит детям
  • Приятный вкус
  • Удобный распылитель
  • Эффективный
Недостатки
  • Высокая цена
ЮляшкаЯрекомендует
08.02.2024
Последние дни какой-то вал обзоров на гомеопатию, наконец-то доказательная медицина 😍
08.02.2024
Разбавляем))
Я люблю использовать этот препарат при боли в горле