Опубликовано 11 Январь, 2020 - 15:34

430 руб

Я предпочитаю не болеть, потому лекарственными средствами не избалована, привычных любимых средств для лечения насморка и боль в горле не имею. Когда в канун Нового года стало болеть горло и появился кашель - срочно обратилась .. нет, не к врачу. К подруге, которая много чего от простуды перепробовала и знает толк в колбасных обрезках. Подруга посоветовала купить Тантум спрей, якобы он отлично снимает болевой синдром. Но мне кажется, что спрей своей струёй лишь еще больше будет травмировать мне раздраженную слизистую, потому я решила попробовать расхваленный Тантум в виде леденцов - купила таблетки от боли в горле Тантум Верде. Сегодня расскажу об апельсиновых леденцах - они мне понравились больше остальных.

Тантум Верде таблетки отзывы

? Почему у Тантум существует 4 вкуса, есть ли между ними разница, какие они?

Очень не люблю химозные вкусы типичных таблеток для горла, потому я решила проэксперементировать и разом попробовать купить 4 вкуса таблеток Тантум верде. В коробочке оказалось 4 стикера. Каждый с оригинальными вкусовыми добавками, но действующее вещество у всех одинаковое. Мне больше всех понравился апельсиновый. Очень нежный, приятный, ненавязчивый апельсин с мёдом, абсолютно отсутствует химозный привкус. Это самые вкусные леденцы.

? Тантум Верде таблетки от горла состав:

На одну таблетку для рассасывания:
Активный ингредиент-бензидамина гидрохлорид – 3мг
Вспомогательные ингредиенты: изомальтоза 3183 мг, рацементол 4 мг, аспартам 3,5 мг, лимонная кислота, моногидрат 2 мг, ароматизатор мятный 5 мг, ароматизатор лимонный 1,5 мг, краситель хинолиновый желтый (Е104) 0,035 мг, краситель индигокармин (Е132) 0,015 мг.

Вкус Тантум Верде: ментол, апельсин, лимон, мята

Описание всех вкусов:

1. Первый вкус апельсиновый. Очень нежный, приятный, ненавязчивый апельсин, абсолютно отсутствует химозный привкус. Приятные, самые вкусные и приятные леденцы.
  2. Второй вкус лимонный. Так же приятный, не приторный, умеренно сладкий, кисло-сладкий лимончик. Так же приятные конфетки, но не освежающие.
  3. Третий вкус мятный. Ничего общего с мятным Орбитом не имеет, едва уловимая мята. мягкий, ненавязчивый вкус, никакого эффекта свежести, как после жевательной резинки или зубной пасты. Зато немеет язык. Это весьма нериятное чувство.
  4. Четвертый вкус ментол. Ядрёными их так же назвать нельзя, такой же как и мятный, сладкий вкус мятно-ментолового чая.

Тантам верде леденцы отзыв цена, ментол, апельсин, лимон, мята

? Действие таблеток от боли в горле Тантум верде апельсиновый вкус с мёдом:

Конечно, основная задача, с которой должны справляться эти леденцы - это освобождение горла из тисков боли. Когда болит горло - ощущение, что мир не мил, это сильная дерущая боль, которая занимает всё твоё пространство и мало что может порадовать в такие дни. Таблетки Тантум Верде нужно сосать по одной три раза в день. Я так и делала. Когда болезнь только-только зарождалась - Тантум снимал болевое ощущение и горло переставало так остро болеть. Но стОило начать глотать слюну или еду - боль возращалась. В первые пару дней Тантум помогал лишь замаскировать слегка болевые ощущения, полного обезболивания добиться было невозможно. Я забросила таблетки на полторы недели. Когда же болезнь повторилась и стала прогрессировать, стали болеть зубы, лифоузлы, горло по всей длине шеи - боль стала нестерпимой. А глоток слюны приводил к ощущению, что глотаешь ежа. Я снова обратилась к Тантум Верде леденцы - и в результате я просто пососала приятную конфетку, а боль не стала меньше ни на йоту. Глоток воды по-прежнему вызывал мУку, боль в горле мешала заснуть, а при контакте с прохладным воздухом зимы сразу начинал душить кашель. Продолжив эксперимент я продолжала сосать таблетки три раза в день, но болезнь лишь прогрессировала, мне потребовались более серьезные препараты, включая препараты для облегчения откашливания мокроты, которой становилось только больше и она стала заполнять бронхи по ночам. Я бесконечно разочарована в таблетках от боли в горле Тантум Верде.

Тантум верде таблетки отзывы для детей инструкция цена

? Плюсы таблеток Тантум верде апельсиновые с мёдом от боли в горле:

• 1) вкусные леденцы, не имеющие химозных привкусов, не содержат сахар;
  • 2) много вкусов в продаже сразу, не надоедают, можно купить любой в количестве 10 штук.

? Минусы леденцов Тантум верде апельсин от боли в горле:

• 1) Очень высокая цена за 40 леденцов, почти вдвое дороже аналогов;
  • 2) Абсолютно не справляется с задачей, заявленной производителем - не убирает боль в горле;
  • 3) Никак не влияет на бактерий, живущих в горле и вызывающих развитие воспалительного процесса.
  • 4) От апельсиновых не заметила сильного эффекта, а вот от мятных конфет происходит серьезное онемение языка. Непонятно зачем такой странный эффект придумали для этого вкуса конфет.

Инструкция таблетки Тантум верде

Тантум Верде

? Употребление леденцов Тантум детьми, кормящими, беременными женщинами:

Я кормящая мать и съела около 25 леденцов. У грудничка вылезла аллергийка небольшим пятнышком на подбородке и одной щечке. Моя дочь 6 лет аналогично сосала леденцы и ей на вкус таблетки Тантум Верде "апельсин с мёдом" понравились, аллергии не вызвали, и на том спасибо. Важно знать, что производитель не рекомендует беременным и кормящим употреблять данные леденцы в пищу.

? Цена и где купить:

Я купила 40 конфет - таблетки Тантум Верде мультивкус в розничной аптеке по предзаказу за 428 рублей. Считаю, что за подобное средство дороже доллара давать нельзя, ибо цена бесполезных леденцов должна быть в 7 раз меньше.

? Вам обязательно понравятся мои подробные обзоры таких препаратов как:

? Вывод:

По-хорошему Тантум Верде леденцы от боли в горле заслужили только 1 звезду за внешний вид и вкус. Но я сжалилась и добавила еще одну звездочку за то, что Тантум все-таки в зачаточной форме болезни таки слегка ослаблял боль горла, хоть и до первого глотка. К сожалению с серьезными инфекциями, с серьезной сильной болью в горле эти детские леденцы не справились и не уменьшили боль ни на сколько. Очень жаль. Больше желания пробовать препараты с названием Тантум - у меня нет, как и эти леденцы я больше никогда не кулю и вам не советую.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Вкусные
Недостатки
  • Дорого
  • Не работают
Kroshka-na-Millionне рекомендует