Опубликовано 9 Январь, 2020 - 13:38

полгода или более
    200 руб

Всем доброго дня!

Хочу поделиться с Вами отзывом о таком противогрибковом средстве, как "Сангвиритрин".

Недавно на новогодних праздниках меня одолел стоматит, который перешел с ротовой полости (неба) сначала на гланды, а потом в гортань. Первые дни я считала что у меня ОРВИ или тонзиллит и мучилась с ужасными болями в горле. Также было подозрение на ангину, но температура не поднималась свыше 38 градусов, а на ангину это не очень похоже.

Спустя пару дней мучений я заглянула в горло и обнаружила там пузырьки, напоминающие стоматит. После вспомнила, что стоматит в ротовой полости начался у меня несколько дней раньше. В итоге я пришла к выводу о том, что стоматит перешел на гланды и в гортань. Такая боль у меня была лишь однажды в жизни - после промывания гланд на аппарате Тонзилор, после которого мне занесли стоматит на гланду. Боль при этом дикая - ты не можешь ни говорить, ни глотать, ни кушать, короче ничего. Сплошное мучение.

И тут меня осенило. Я вспомнила раствор Сангвиритрина, который был мне прописан в прошлом году на приеме у отоларинголога, как вспомогательное средство при тонзиллите. С помощью него, кстати, я чистила гланды от пробок и победила их. Об этом расскажу в следующем отзыве.

Стоимость препарата в среднем около 200 рублей.

Выглядит баночка так.

Сама жидкость имеет оранжевый оттенок.

Размер дозировки отоларингологом для полоскания гланд был установлен следующим образом: 2 чайные ложки на стакан воды. Хотя в инструкции, если не ошибаюсь, дозировка составляет 1 чайная ложка на стакан воды.

Изначально рекомендую ознакомиться с инструкцией по применению и попробовать небольшую дозировку(уже в разбавленном виде согласно инструкции) на язык, дабы избежать побочных эффектов и аллергических реакций.

Сглатывать жидкость также не рекомендую, т.к. после полоскания горло и ротовую полость будет покалывать и это нормально, не стоит пугаться. Если сглотнете покалывание может быть и в пищеводе. Поэтому лучше не рискуйте. Но уж если нечаянно - то тоже не пугайтесь, страшного ничего не произойдет. Просто может немного покалывать первые 10-30 минут. Так проявляется эффект препарата.

Что могу сказать об эффективности?

Препарат очень эффективен в борьбе со стоматитом и болями в горле, вызванные как ОРВИ, так и различными тонзиллитами.

Для меня препарат является своего рода палочкой-выручалочкой при болях в горле и ротовой полости, поскольку стоматит у меня часто, несмотря на усиленную гигиену.

Боль при обычном стоматите и размер прыщиков во рту заметно уменьшается уже на следующие сутки после применения. Если рассматривать запущенный стоматит в горле или тонзиллит - на вторые сутки.

Хорошо дезинфицирует. Подходит в качестве профилактического средства. Хорош в комплексной терапии при гнойном тонзиллите.

Достоинства
  • Безвредный даже для детей и беременных
  • Быстро помогает при боли в горле
  • Имеет антибактериальный эффект
  • Многофункциональный
  • Помогает при афтозном стоматите
Недостатки
  • Горьковатый в начале
  • Не обнаружено
dollcat93рекомендует