Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 21:50

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Продолжаю рассказывать про препараты, с которыми пришлось познакомиться этой осенью и продолжить знакомство зимой. Причем вышло так, что пробовать стали всей семьей по очереди. Сначала сын, потом я, а потом вновь сын, но уже с мужем.

И опыт каждого был разным, поэтому сейчас постараюсь все рассказать.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Тантум Верде спрей
  • Фармакологическая компания - Angelini Francesco
  • Страна производитель - Италия
  • Объем - 30 мл
  • Срок годности - 4 года
  • Назначение - правовосполнительное средство
  • Стоимость варьируется от 450 до 600 рублей в зависимости от места покупки
  • Где купить? Практически в любой аптеке города, отличаться будет только цена, поэтому смотрите и выбирайте где выгоднее

УПАКОВКА

Яркая картонная коробка, которая практически сразу бросается в глаза.

Отзывы на спрей Тантум Верде
На лицевой стороне название, логотип, основное направление и функционал препарата.
Отзывы на спрей Тантум Верде
Первая боковая часть: способ применения, условия хранения.
Опыт применения Тантум Верде у ребенка 2 лет
Далее расположен состав, контактные данные производителя и основной состав.

Опыт применения Тантум Верде у ребенка 2 лет
На дне располагается информация о серии, дате производства, конечном сроке годности.

Отзывы на спрей Тантум Верде
Внутри находится узнаваемый из телевизора баллончик с единой информационной наклейкой по периметру, где продублированы важные данные о препарате.
Опыт применения Тантум Верде у ребенка 2 лет
Распылитель и помповый механизм достаточно удобные, пользоваться препаратом легко, он не заедает, работает плавно и позволяет быстро, без лишней суеты обработать горло ребенка, который пытается убежать.

ОРГАНОЛЕПТИКА И СОСТАВ

Запах присутствует, особенно это ощущается, когда используешь препарат не самостоятельно, а для ребенка. Аромат легкий, не противный, не лекарственный, а скорее такая сладкая мята, которая отдаленно напоминает жвачку.

Вкус и текстура

Спрей жидкий, водный, без какой-либо маслянистости или вкраплений в текстуре. По вкусу достаточно приятный, не противный, нечто среднее между мятой и солодкой. Главное, что по этому пункту спрей пришелся по душе ребенку, поскольку убедить ребенка принимать противный препарат - это убить себе значительное количество нервных клеток.

действующее вещество: бензидамина гидрохлорид 0,255 мг; вспомогательные вещества: этанол 96 %, глицерол, метилпарагидроксибензоат, ароматизатор ментоловый (вкусовая добавка), сахарин, натрия гидрокарбонат, полисорбат 20, вода очищенная.

ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКОЗАНИЯ ПРИЕМА

Когда необходимо использовать Тантум Верде спрей?

Симптоматическая терапия болевого синдрома воспалительных заболеваний полости рта и ЛОР-органов (различной этиологии): -гингивит, глоссит, стоматит (в т.ч. после лучевой и химиотерапии); -фарингит, ларингит, тонзиллит; -кандидоз слизистой оболочки полости рта (в составе комбинированной терапии); -калькулезное воспаление слюнных желез; -после оперативных вмешательств и травм (тонзиллэктомия, переломы челюсти) -после лечения и удаления зубов; -пародонтоз; При инфекционных и воспалительных заболеваниях, требующих системного лечения, необходимо применение Тантум® Верде в составе комбинированной терапии

Когда запрещено применять Тантум Верде спрей?

-повышенная чувствительность к бензидамину или другим компонентам препарата; -детский возраст до 3 лет

С осторожностью

Повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим нестероидным противовоспалительным препаратам, бронхиальная астма (в т.ч. в анамнезе).

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Препарат Тантум® Верде не следует применять при беременности и в период грудного вскармливания.

Обратите внимание, что препарат применяется только как один из компонентов системной терапии. Во-вторых, да, это спрей и в теории ничего плохого не случится или же вероятность этого мала, но все же искренне рекомендую сначала обращаться к специалисту и только потом начинать лечение.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ЭФФЕКТ

Эффективность спрея Тантум Верде

Вновь на всякий случай оставляю инструкцию к препарату, а мало ли кому-то будет полезно.

Теперь про опыт. Начну с ребенка. Сыну уже больше двух, но еще нет трех. И врачи, что в инфекционной больнице, где мы успели полежать, что педиатр на участке хором рекомендовали данный препарат. Получается так, что сына именно горло мы ловили в момент, когда оно только-только начинало краснеть. Эффект достигался быстро, буквально три дня по три раза и все, воспалительный процесс, а с ним боль и капризы сходили на нет.

Отзывы на спрей Тантум Верде
Про взрослых. С нами все чуть сложнее. Мы с мужем поняли, что заболели, когда стало уже совсем не очень. Я болела сильно и именно верхние дыхательные пути пострадали больше всего. При этом тантум стала брызгать как будто бы рано, но толку от этого оказалось никакого.

Боль и ощущение, что тебе кошки горло раздирают уходило минут на десять, возвращалось снова. Значительные улучшения наступили, когда открыла другой препарат, о котором расскажу позднее.

Опыт мужа. Он стал лечиться раньше, когда дело еще не дошло до ангины и так далее. Ему тантум помогает, но он также говорит о том, что рассчитывал на большее. Возможно, мы привыкли к тому, что препараты работают более эффективно, быстро.

В данном же случае и ругаться особо не на что, но и понять куда ты слил 500 рублей тоже сложно. Цена не оправдана, это думаю, факт, который не требует еще доказательств.

ВЫВОД

Подводя итог, отмечу, что такой популярный какое-то время назад препарат вызвал у нас смешанные впечатления. Да, он может справиться, если воспаление вот только-только начинается, но если уже болеете, то по факту спрей играет роль минимального облегчения состояния.

Поругать сильно не могу, но за такую цену и при таком расходе хотелось бы, чтобы препарат работал качественнее. Если заболеем вновь, то вряд ли вернусь к нему сразу, точно попробую поискать альтернативы!

Отзывы на спрей Тантум Верде

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ❤️

Спасибо за просмотр❤️

KiraMixрекомендует
26.12.2023
вы правильно заметили, наиболее эффективен с начала заболевания
26.12.2023
Тоже одно время думала, что Тантум эффективен только для лечении детей, пока не поняла, что использую маленькую дозировку - взрослым намного больше доз нужно. Поэтому себе даже стала покупать спрей Форте, в нем дозировка действующего вещества выше (он именно для взрослых). Рекомендую!