Опубликовано 20 Март, 2024 - 14:56

У меня в детстве часто болело горло и была ангина, поэтому что я только не перепробовала в то время. Сейчас у меня ситуация другая: горло болит уже у детей, а у меня не так часто. Поэтому, в поисках вкусной и хорошей "пшикалки в горло" (а именно так мы её называем), я вспомнила о Антисептическом средстве Фармстандарт Ингалипт

Я его покупаю в местной аптеке, стоимость около 160-180 рублей. Если сравнивать с другими аэрозолями, то цена бюджетная.

Объём 30 мл. В принципе, при болеющем человеке, использующим его 3 раза в день, такого баллона хватает на 3 раза по 6 дней лечения.

В отличие от других подобных средств в том, что тут нет контроля дозирования. Нажал и распыляй. Это плохо, так как невозможно определить правильную дозу.

Я оцениваю это лекарство как лёгкое в плане эффективности и обычно успеваю "перехватить" детей до начала сильного заболевания. Сказать, что он вылечит гнойную ангину не могу, так как слабоват.

Этот аэрозоль я использую как для себя, так и для детей. Но, беременным и кормящим он противопоказан.

Так как знакома я с ним не первый ход, то могу сказать, что передозировки у меня никогда не было, как и аллергической реакции. Весь курс проходил комфортно и без побочек.

Все лекарства у меня хранятся на верхней полке шкафа в комнате. В кухне я думаю, будет жарковато.

Что касаемо вкуса - сначала немножко неприятный, но потом сладкое послевкусие. Я думаю многие знают, каково это заставлять детей лечиться неприятными и не вкусными лекарствами. Поэтому, в этом плане Ингалипт очень хорош - и лечит, и приятен на вкус.

Распыляет хорошо и широким облаком без перебоев. Раз в день я его промываю с мылом под проточной водой для профилактики защиты от микробов.

Ещё я заметила, что организм быстро привыкает к Ингалипту и мне приходится его чередовать. Т.е. если использовать его пару курсов лечения подряд, то эффективность снижается и горло вылечить сложнее. Поэтому, я его чередую с другими средствами.

Несмотря на это, я покупала и буду покупать Ингалипт себе и своим детям. Мне он нравится и я рекомендую его к покупке!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Избавит от боли
  • Насадка с длиным носиком
  • Недорогой
  • Подходит взрослым и детям
  • Продается во всех аптеках
  • Удобен в применении
  • Эффективный
Недостатки
  • При длительном приминении перестаёт действовать
l__timoshenkovaрекомендует
20.03.2024
Тоже таким пользуюсь. Жаль в последнее время оно пропало в ближайших к дому аптеках.