Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 20:34

Сангвиритрин отзывы

Недавно опять болело горло, это моё слабое место. Чуть подстыну, или понервничаю, сразу горло. Ангины бывают раз в год, ну в два железно. Плюс всё это усугубляется хроническим насморком. Обычно начинаю лечение сразу с полоскания. Сперва с безобидной ромашки, если нет возможности болеть, то с Хлорофиллипта. Но в этот раз поняла, что как-то не так болит и результата нет. Пошла в аптеку.

Антисептическое средство Раствор Сангвиритрина спиртовой 0,2 % для наружного применения

• Произведено: в России, "Вилар"
  • Хранить при тем. не выше +25
  • Объём: 50 мл
  • Цена: 143 руб.

Сангвиритрин цена отзывы
Цена у Сангвиритрин не самая бюджетная, но достаточно демократичная. Учитывая, что за раз всё не потратишь, ещё останется.

УПАКОВКА

Упакован раствор в стеклянный пузырёк. Дизайн расписывать не буду, это вкусовщина. На коробке есть информация по составу, условиям хранения, где и когда произведено. В общем основная информация о растворе спиртовом Сангвиритрин.

Пузырёк тёмного стекла. Есть этикетка, повторяющая информацию с коробки. Колпачок имел защиту от первого вскрытия.

Очень порадовал удобный дозатор. Раньше в подобных пузырьках были очень плотные пластиковые пробки, которые очень сложно было снять, каждый раз мучение.

Сейчас дозатор выглядит вот так.

Из него удобно накапать нужное количество, руки чистые, нервы крепкие.

В комплекте идёт подробная инструкция по применению. Сангвиритрин лекарственный препарат, так положено.

Сангвиритрин инструкция

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция жидкая, лекарство легко накапывается в чашку, так же как пустырник или валерианка, если сравнить. Руками я раствор не трогала, но он вряд ли маслянистый, масла в составе нет.

Цвет насыщенный, яркий, жёлто-оранжевый, могу сравнить с цветами календулы.

Посуду не пачкает, чашка отмывается легко обычным средством для посуды и следы не остаются, как скажем, от Хлорофиллипта или йода.

Запах специфический, ароматом его назвать не могу. Но не напрягает.

ФАРМАКОЛОГИЯ / СОСТАВ

Состав заставляет задуматься. Спирт в составе является вспомогательным компонентом. Основную роль играет растение семейства маковых.

Оказывается из этой травы под названием Маклеи и делают это лекарство.

Как же многообразна наша природа, каких только растений нет на белом свете.

Травка совсем не безобидна, это алкалоид. Но можно применять и детям. Я спрашивала у врача, когда сын заболел. Тоже горло слабое место, это у нас семейное.

ПОКАЗАНИЯ

Список показаний обширный, не только в отолорингологии применяют, препарат имеет широкий спектр действий. И это огромный плюс в тех случаях, когда не знаешь в чём причина. Горло может болеть и от бактерий и от вирусов и даже от грибковой инфекции. А к врачу не всегда есть возможность сходить, в апетку проще. Повезёт, если попадётся грамотный фармацевт.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Как я уже сказала выше, горло в этот раз заболело как-то не так. Гланды не воспалились и не увеличились, а болело по верхней стенке. И першило. И по ощущениям это было явно связано с воспалением верхних дыхательных путей, что-то типо ларингита, только в лёгкой форме, если можно так выразиться. Терпимо, но очень неприятно всё равно. Температуры не было.

В инструкции подробно и понятно рассказано о применении и от чего и как применять.

Для того, чтобы начать пользоваться в моём случае, лекарство нужно развести. Дозировка: чайная ложка на стакан воды. Воду беру комнатной температуры, не холодную и не горячую, из фильтра. Чайную ложку небольшую, даже скорее кофейную, иначе очень горький раствор получается.

Вот такой раствор слишком крепкий, ещё больше нужно разводить водой.

На вкус раствор Сангвиритрина очень неприятный, горький, даже тошнотворный. С чем сравнить, даже не знаю. Вкуса и запаха травяного нет совсем, просто горечь. Горло не щипит от него, но немного даже рвотный рефлекс вызывает вкус Сангвиритрина, горько.

Схема лечения такая:

За 20 минут до еды полоскаю раствором. Через 20 минут ем и потом рассасываю таблетку Доритрицина. Дальше час нельзя есть или пить, во-первых, чтобы лекарство поработало, во-вторых, из-за специфики состава Доритрицин. Эти манипуляции проделывала 3 раза в день. Такую схему лечения мне предложили в аптеке и результат не заставил себя ждать.

Уже в первые сутки лечения я увидела отчётливую положительную динамику. Если сказать проще, горло почти прошло. Перестало першить, почти перестало болеть по верхней стенке. На следующий день я продолжила применять и к концу дня уже забыла о проблеме. И перестала, так часто у меня бывает, стало получше и всё бросаю. Это неверный подход, знаю, особенно категорически нельзя так поступать с антибиотиками, но это не тот случай. Ничего страшного не случилось, всё прошло. Помогает этот раствор и если воспаляются гланды и если болит и першит всё горло. Ребёнку также пробовала полоскать, хоть и неприятный вкус, но вполне терпимо. Главное, что есть результат. Но ему я чередовала с более мягкими средствами, типо ромашки или шалфея. Есть такое мнение медиков, что средства для полоскания горла лучше чередовать. Одним и тем же не делать. Но сколько врачей, столько и мнений.

Противопоказания / Побочка

Вот противопоказаний совсем немного, это приятный момент.

Побочка может быть в виде местных аллергических реакций, меня к счастью, не коснулось. Да, невкусно и приятного мало. Но главное, что есть результат.

ИТОГ

Подводя итог, скажу, что о покупке не жалею. Препарат рабочий, спиртовой раствор Сангвиритрина и правда ловко и быстро убивает всякую "нечисть" в горле, какого бы рода происхождения она не была. Если не помогают лёгкие варианты типо ромашки, попробуйте Сангвиритрин, он поможет не разболеться. Но по возможности, всегда консультируйтесь с врачом. И в целом, несмотря на "интересный" основной компонент из семейства маковых, лекарство почти не имеет побочек и противопоказаний и подходит детям.

Сниму одну звёздочку за противный вкус.

Рекомендую!

По теме:

Пульсоксиметр на палец для определения уровня кислорода в крови

❤️ Marsi ❤️рекомендует
08.10.2020
Я вот о таком даже не слышала!
08.10.2020
полезный отзыв! не слышала о таком средстве! Wink
08.10.2020
Не знала о таком. Очень полезный препарат!
09.10.2020
Да у нас такой ассортимент сейчас в аптеках, чего только нет😊
Буду знать!⚘
Лучше не болеть😊
09.10.2020
Я тоже не знала об этом препарате, надо у нас посмотреть в продаже.
09.10.2020
Да у вас, я думаю, своего ассортимента выше крыши. Или из Европы, хотя я не владею информацией😊